Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Интересные истории из жизни приключившийся с нами  (Прочитано 2858 раз)

Gizik

  • Гость

Решил завести такую тему так как всякое в жизни бывает.
Недавно случай со мной произошел 18.02.2011, поехал значит я с женой в Мурыгино едем всё нормально с чепецка выехали тоже всё ок, в ра-не ключей  это примерно 5 км. от  чепецка заморгала лампочка чек эндже( типа проверьте двигатель), поморгала и потухла машина дёрнулась я и хрен с ним до поста на советском тракте до заправки ни каких проблем, заправил 22л. АИ- 92, завёл и поехал  дальше через 3-5 км. у меня машину как подменили вся задёргалась не едет ни фига, я на  лукоил с трёх мерным матом, всю думаю приехали времени 21-00, на производственной встал выхожу  открыл капот двигатель как то плохо работает, первая мысль ппц  здравствуй капиталка )), на тахометре 500 об. движок  чуть ли не выпрыгивает, я кое как проехал Киров, на трассу выехал, макс скорость 50 км/ч меня даже автобусы материли. Ладно чёрт с ним добрался до дома поужинал примерно в 23-00 поехал кое как в гараж, предварительно позвонив другу он занимается диагностикой + он автогонщик. через 10 матов он выслушал меня и сказал меняй сетку в баке,  фильтр и бенз, если не заведется ты попал на форсунки, я ладно всё это сделал, проверил метки на двигателе всё в норме,  фильтр на заправке в Мурыгино купил сетка идеально чистая была я её в растворителе промыл потом домыл спиртом, всё поменял погладил панель и сказал поехали, машина так и не завелась высадил акум, принялся  за другой его тоже почти посадил короче ноль, расстроился ушел домой, примерно было часа 2 ночи, на утро после всех запланированных мероприятий потащили машину к местному диагностику, с ним сгоняли в Киров про диагностировали мозги, после чего купил новый бензонасос, затем вырезал он у меня иммобилайзер, короче поменял свечи, выкинул воздушный фильтр.  Это ладно, на утро я пришел к нему и говорю ну как? он хз не пойму компрессия у тебя в 3х горшках 7 а в четвёртом 0 , подумал я и сказал что летом по 12 было странно как то быстро упала, мож кольца сломало или клапан прогорел. я говорю какая нахрен разница машина должна завестись все датчики в норме ошибок нет. но не заводиться он говорит давай голову сниму отремонтируешь и поставим. И принялся за инструмент.  Я подумал, немного и тут  жена позвонила, я сказал что мы тут на долго, она сказала давай домой оттащим другу отдадим он посмотрит что почём. Я её послушал и мы с её двоюродным братом потащили меня в Чепецк примерно 100 км. на улице  -25, я  в валенках и всём таком, притащили акум на зарядку меня в ванну. Отошел, договорился с другом он пригоняй, я ему вечером поставил авто, он про диагностировали ошибок нет, и мы поехали домой, в обед звонит друг -я в магазине, ты попал на 1300 р. брать тебе запчасти ? я конечно от радости, после обеда звонит и говорит прилетай забирай я чуть весь офис кипятком не залил. прилетаю он грит ну что дружок шпонка коленчатого вала провернула и все нижние шестерни и шпонки зализало, после чего он мне всё объяснил что и почему как произошло, я на последок у него спросил дело не в бензине  он нет, ак получается  зря насос купил топливный?  он да, я через 10 матов, спросил а как компрессия?  он 12 во всех, прибор новый так что врать не будет. я перекрестился и поехал по делам. Щас до сих пор  рад что он мне помог.
Результат таков:
1. Насос не нужен был он стоит 1300 р
2. Мастер мурыгинский взял с меня 1000 р. можно сказать ни за что, за поездку с Мурыгино до Кирова, т.к. парни на диагностике в Кирове денег не взяли.
3. 1300 р. запчасти которые купил друг, 2 шестерни вала + ремень генератора.
4. работа другу 1700 р.
5. бензин на 500 р.
6 фильтр топливный не в  счет 140 р.
поездка вышла = 5000 т.р.
И мой совет делайтесь либо сами или у проверенных  людей, а не у каких нибудь псевдо мастеров
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

Дык из за чего шпонки то оборвало?Авто какое.?
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273

Наверное нашемарка, и как всегда не качественные комплектующие...?
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

Почти такая же ерунда была на ауди 99 года, тоже долго думали диагносты в чем проблема, все таки решили топливный насос поменять, поменяли, купил его в ауди у юры вроде бы, года 4 назад отдел в 1000 мелочей был. Поменяли, никаких изменений, по сервисам поездил, только в одном сказали снимаем нах.. твой новый насос и ставим другой. Поменяли, все заработало. Насос за 5т.р.!!! левый!!! А в сервисе мне поставили какой-то китайский за 1300 который отлично отработал еще 3 года пока машину не продал. И такое бывает! Так что магазин тот я обхожу теперь за километр
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

Да,хорошо вам -автосервисы ,мастера,автомагазины,а вот у нас этого ни чего нет. :(  :D
Записан

Gizik

  • Гость

Дык из за чего шпонки то оборвало?Авто какое.?
Вот хрен его знает просто провернуло, может при замене грм, а может и от старости, ВАЗ 21140, т.е. четырнадцатая
Записан

Gizik

  • Гость

Почти такая же ерунда была на ауди 99 года, тоже долго думали диагносты в чем проблема, все таки решили топливный насос поменять, поменяли, купил его в ауди у юры вроде бы, года 4 назад отдел в 1000 мелочей был. Поменяли, никаких изменений, по сервисам поездил, только в одном сказали снимаем нах.. твой новый насос и ставим другой. Поменяли, все заработало. Насос за 5т.р.!!! левый!!! А в сервисе мне поставили какой-то китайский за 1300 который отлично отработал еще 3 года пока машину не продал. И такое бывает! Так что магазин тот я обхожу теперь за километр
Ауди у Юры ? вроде норм магазин , я обычно заказывал exist.ru барахла не оригинала наберёшь на 50 т. пробега хватит _)
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Шпонку срезало по причине незатянутости коренного болта(который нижний шкив или звезду к коленвалу крепит).Если была замена ГРМ,то после замены забыли ключ убрать и торкнули стартёр,если нижнее колесо снимали-забыли протянуть или пройти резьбу на коренном болте ,она там мелкая и всегда коксуется.Короче-обычные косяки заменщиков ремня ГРМ.От старости шпонку никогда не срежет.От старости проблема болт открутить и колесо с коленвала снять не сломав.Плавали-знаем!
Записан
"Петровичь"

Gizik

  • Гость

Шпонку срезало по причине незатянутости коренного болта(который нижний шкив или звезду к коленвалу крепит).Если была замена ГРМ,то после замены забыли ключ убрать и торкнули стартёр,если нижнее колесо снимали-забыли протянуть или пройти резьбу на коренном болте ,она там мелкая и всегда коксуется.Короче-обычные косяки заменщиков ремня ГРМ.От старости шпонку никогда не срежет.От старости проблема болт открутить и колесо с коленвала снять не сломав.Плавали-знаем!
Да возможно, с болтом что то, но я сам его менял и отездил  месяц на этом ремне до этого момента ничего не случилось. Возможно шестерня дала сбой или не плотно сел шкив. Результат на лицо ))
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

Почти такая же ерунда была на ауди 99 года, тоже долго думали диагносты в чем проблема, все таки решили топливный насос поменять, поменяли, купил его в ауди у юры вроде бы, года 4 назад отдел в 1000 мелочей был. Поменяли, никаких изменений, по сервисам поездил, только в одном сказали снимаем нах.. твой новый насос и ставим другой. Поменяли, все заработало. Насос за 5т.р.!!! левый!!! А в сервисе мне поставили какой-то китайский за 1300 который отлично отработал еще 3 года пока машину не продал. И такое бывает! Так что магазин тот я обхожу теперь за километр
Ауди у Юры ? вроде норм магазин , я обычно заказывал exist.ru барахла не оригинала наберёшь на 50 т. пробега хватит _)
Да, ауди у Юры. Возможно мне повезло на такую запчасть))) Один раз всего там брал и повезло)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.