Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Заточка топора  (Прочитано 1678 раз)

Evgen_kirov

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Заточка топора
« : Сентября 19, 2017, 14:30:28 »

Надеюсь опытные подскажут где можно заточить топор мясницкий
А то одним отдал сказали сделают по факту не сделали как надо пришлось ещё и заплатить(
Не охота опять проверятся время тратить нести в не проверенные мастерские
Топик про заточку ножей прочитал, про топоры не слова хотя тоже интересуется
В соседней теме тоже спросил про заточку инструмента, человек только не появляется с мая(
Буду благодарен за помощь 
Записан

О.Бендер

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Заточка топора
« Ответ #1 : Сентября 19, 2017, 17:15:49 »

Sharp Time вряд ли Вам заточат. У них только Тормек для заточки ножей и то для определенных.
Я нынче сделал себе точилку для заточки топоров и плотницкого инструмента. Наклеиваю шкурку на бланки и вплоть до 2500грит+паста ГОИ затачиваю. Заточил все свои топоры да отцовские. Могу посмотреть ваш.
Что конкретно не понравилось в предыдущей заточке?
Если сформирован подвод и есть выход на РК и не бреет....так надо более тонкими шкурами по выводить РК, а если толком не сформирована даже РК, тогда это начинать все сначала формировать угол и затачивать)))
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2017, 17:21:20 от О.Бендер »
Записан
Мир Вам))

Стрелок43

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Заточка топора
« Ответ #2 : Сентября 20, 2017, 08:57:36 »

Sharp Time вряд ли Вам заточат.
Я не особый знаток тонкостей заточки топоров и их отличий "Мясницкий" для мяса я так понял))), но в Sharp Time мне заточили обычный маленький походный топорик как бритву, не знаю правда на долго ли хватит заточки, в лес пока не брал, но волосы сбривает на руке) цена 200 р была пару месяцев назад. так для информации может пригодится.
Записан
Всё будет, но не сразу!

Evgen_kirov

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Заточка топора
« Ответ #3 : Сентября 20, 2017, 10:19:59 »

Sharp Time вряд ли Вам заточат. У них только Тормек для заточки ножей и то для определенных.
Я нынче сделал себе точилку для заточки топоров и плотницкого инструмента. Наклеиваю шкурку на бланки и вплоть до 2500грит+паста ГОИ затачиваю. Заточил все свои топоры да отцовские. Могу посмотреть ваш.
Что конкретно не понравилось в предыдущей заточке?
Если сформирован подвод и есть выход на РК и не бреет....так надо более тонкими шкурами по выводить РК, а если толком не сформирована даже РК, тогда это начинать все сначала формировать угол и затачивать)))

Кривая кромка и качество заточки очень слабое, человек который точил сказал у него станок угол не позволяет забрать больше
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.