Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Заточка ножей  (Прочитано 184919 раз)

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #570 : Декабря 21, 2017, 20:55:41 »

Полностью согласен с Алишером по поводу заусенца и  заточки ножа под свои задачи. Ну а семинар и труды Дмитрича-это классика,которая обязательна к просмотру и изучению!
Спасибо!)

А семинар и труды Дмитрича - это то, что нужно сохранять о беречь для всех людей!) Такой драгоценной информации ооочень мало в интернете. Именно простой и понятной, и чрезвычайно полезной для всех интересующихся этими вопросами!
Это наше всё!
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

MISHEL

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Заточка ножей
« Ответ #571 : Января 01, 2018, 08:55:27 »

Всех охотников и не только с наступившим Новым Годом! Отдельное огромное спасибо Алишеру! Выправил  для меня пару ножей, один успел протестировать в ушедшем году. Парни из бригады уже сказали: нахрен так точить, можно порезаться! 
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Заточка ножей
« Ответ #572 : Января 01, 2018, 10:02:40 »

неловкое движение и три шва на пальце ;az;
всех с новым годом.
быть добру
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #573 : Января 01, 2018, 11:39:06 »

Всех охотников и не только с наступившим Новым Годом! Отдельное огромное спасибо Алишеру! Выправил  для меня пару ножей, один успел протестировать в ушедшем году. Парни из бригады уже сказали: нахрен так точить, можно порезаться! 
Михаил, спасибо большое за отзыв!) В общем погоняй ножи в работе, потом пообщаемся))) :)
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #574 : Января 01, 2018, 11:40:03 »

неловкое движение и три шва на пальце ;az;
всех с новым годом.
быть добру
Саня, ты чо? ;ai; Опять штоли? ;ai;
или про старое говоришь? ;az;
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #575 : Января 17, 2018, 14:59:40 »

C просторов интернета.
Цитата: 'Почему-то все люди, которых я видел на ютубе, умеющие точить ножи до бритвенного состояния - носят какие-то стремные тапки, или сидят в гараже, или имеют какие-то прочие черты low life.
Ни разу не видел, чтобы человек вышел из бентли, плеснул на два пальца колдовства в хрустальный мрак бокала, закурил сигару, и не снимая фрака заявил: Здорово, щеглы! Сегодня мы с вами будем учиться точить ножи!' ;bj;
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Заточка ножей
« Ответ #576 : Января 17, 2018, 17:21:38 »

"Будь первым, Фредди!"
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Заточка ножей
« Ответ #577 : Января 17, 2018, 18:07:08 »

не,не,не.  старые раны,сейчас мясо жена разделывает :D
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #578 : Января 17, 2018, 20:07:37 »

"Будь первым, Фредди!"
:D ;co; осталось только бэнтли на сдачу купить и фрак одеть))) :D :D :D ;az;
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #579 : Января 17, 2018, 20:08:26 »

не,не,не.  старые раны,сейчас мясо жена разделывает :D
Саня, дружище, ты там поосторожней будь)  ;co;
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

О.Бендер

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Заточка ножей
« Ответ #580 : Января 19, 2018, 14:39:04 »

Приветствую уважаемое сообщество. Давно не был, но рад что все вы живы и здоровы полны энергии и идей.
Почитал ваши умозаключения про заусенец и технологический барьер...советую посмотреть как подробно и понятно об этом высказывается Ярослав (думаю представлять не надо).
Смотреть с 31 минуты https://www.youtube.com/watch?v=OLj8xX6PSog
Записан
Мир Вам))

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #581 : Января 19, 2018, 19:30:50 »

Приветствую уважаемое сообщество. Давно не был, но рад что все вы живы и здоровы полны энергии и идей.
Почитал ваши умозаключения про заусенец и технологический барьер...советую посмотреть как подробно и понятно об этом высказывается Ярослав (думаю представлять не надо).
Смотреть с 31 минуты https://www.youtube.com/watch?v=OLj8xX6PSog
О! Какие люди!)) Обязательно гляну) Очень уважаю Ярослава и его творчество!
Кстати, ты арканзас мой пробовал?)
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

О.Бендер

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Заточка ножей
« Ответ #582 : Января 19, 2018, 22:26:54 »


О! Какие люди!)) Обязательно гляну) Очень уважаю Ярослава и его творчество!
Кстати, ты арканзас мой пробовал?)
[/quote]
Приветствую, Алишер.
Рад слышать тебя в здравии)))
Если ли коротко, то да попробовал, распробовал)))
Вещь хорошая, но как ты и предполагал очень тонко работает. Она и по размеру и свойствам больше подходит для бритв. Хотя я не спец, но мне кажется что так.
Я вообще ушел от заточки на станках на заточку на полноформатных камнях и очень нравится, но это отдельная тема, я в ближайшие дни все опишу, сделаю фотки чего я прикупил для этого за последние полгода и расскажу)))
Записан
Мир Вам))

О.Бендер

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Заточка ножей
« Ответ #583 : Января 24, 2018, 12:06:40 »

 Приветствую уважаемых сокамерников по палате.
 Почему по палате, да потому что вряд ли нормальный человек будет долго рассуждать на тему заточки ножей и все что с этим связано, а соответственно это уже диагноз. Меня на днях свой собственный отец назвал больным после того как пришел в гости и застал меня за процессом заточки, но при этом сам не без удовольствия разглядывал в микроскоп РК ножа.
  Так вот, то что будет описано ниже это скорее промежуточный итог моего увлечения заточкой.
  Закончился 2-ух годовалый этап заточки при помощи приспособления на подобии апекс. За этот период были изучены и в большей мере поняты этапы заточки и такие понятия как заусенец, технологический барьер, давление, маркировка зернистости брусков, суспензия.
 Ножи точились, доводились до остроты, при этом каждые примерно 3 месяца прогресс в заточке был на лицо, когда перетачивался очередной свой нож задавался вопросом:- Как можно было так хреновенько заточить его))) Не могло не радовать)))
 Но со временем все больше погружаясь в данный процесс понимаешь, что на некоторые обстоятельства ты не в силах повлиять (давление на РК), а это из основных факторов, которое влияет не только на скорость заточки, но и на износ камней.
 Поэтому пришло время перейти на следующий для меня этап – заточка на полноформатных камнях. Что пришлось сделать. Я думаю проще будет показать наглядно на примере моего рабочего места (слева-направо):
- коробочка с допами (лупа, маркер, распылитель воды и т.д.),
- блокнот для записей,
- тряпочка которая служит для вытирания ножа а также как подложка для шкурки (для удаления заусенца и постановки технологического барьера),
 - угломер,
 - ванночка для замачивания брусков (все также пользуюсь водными, на другие пока не смотрю),
 - настольная лампа для освещения (хватает, но еще бы приспособил одну с другой стороны,
 - моя гордость - микроскоп МПБ-3 25-50 кратное увеличение,
 - приспособление для удержания брусков,
 - на ноже флажок и магнит (для удержания угла при заточке на начальном этапе),
 - собственно камни:
            - Гриндерман КК F320 (28-40микрон) С600VM (7-10микрон)
            - Камни из ОА 25А М28-40, М7-10, М3-5.
            - Слурики для очистки поверхности и наведения суспензии.

Сразу же скажу, что вот этих камней (еще могу добавить на финиш БРИЗ 4000 2-3микрона от того же Гриндермана) мне предостаточно, чтобы получить хороший уверенный рез. Главное однородность кромки (а не рез волоса) вот мое стремление.
За полгода заточки, поднабравшись опыта отвечу на свой же вопрос:- зачем же надо было переходить на такой формат заточки?
Понимание процесса приходит быстрее, через руки ты ощущаешь как ты работаешь на кромке, какое давление и на каком участке приложить, быстрее меняешь направление прохода, по звуку от прохода и по бликам определяешь все ли проточил, а если рядом еще есть увеличение 50 кратное вообще все понятно, что и где происходит. Есть возможность работать и на суспензии и на чистом камне. При этом можно работать даже на камнях апексного формата…у меня например БРИЗ в апексе (на полноформатный пока денег нет). Пятно контакта поменьше при заточке, но ведь работает.
Да, есть один нюанс, которому быстро не научиться - удержание заданного угла. Угол гуляет не спорю, но опять же чем дальше, тем лучше…дело практики.

Вот, что хотел поведать.
Тапки прошу не кидать, ни фига не мастер поэтического слога)))
Записан
Мир Вам))

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #584 : Февраля 06, 2018, 19:19:33 »

Антон, снимаю шляпу!)) ;ca;
Просто супер!) ;ay; ;co;
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74
 

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21.