Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ВНИМАНИЕ!

Прием граждан и юридических лиц по вопросам лицензионно-разрешительной деятельности с 05.12.2017 г. будет осуществлять по адресу Г. КИРОВ УЛ. ОЛЕГА КОШЕВОГО, 6А

Автор Тема: Захват водоёмов!!  (Прочитано 3753 раз)

Zlodemar

• Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Захват водоёмов!!
« Ответ #75 : Декабрь 19, 2017, 22:37:05 »

Давно-ли там платная рыбалка? В том году рыбачил, и ни-кто ничего не сказал, в этом только собираюсь...
С октября висит. Фоткал 28 октября. Этот баннер уже второй, кто-то снял первый, полицию вызывал "хозяин базы"

Владислав1488

• Постоянный участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : Декабрь 29, 2017, 14:23:56 »

а это река или искуственно вырытый водоём?

Zlodemar

• Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : Декабрь 29, 2017, 15:00:28 »

Раньше телка только речка, потом пруд вырыл чепецкий химкомбинат, к которому и относилось охотобщество "олимпия"

amazar

• абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : Декабрь 29, 2017, 22:13:15 »

Если пруд вырыт на речке, то местные власти в аренду не смогут отдать, т.к. это федеральная собственность + на пруд должны быть документы на право собственности. Вообще, с арендой фед.собственности не все так просто

Zlodemar

• Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : Декабрь 30, 2017, 08:45:23 »

Я и хочу выяснить законность этого действия, только не знаю с чего начать, скорее всего нужно в управление природопользования съездить. Если бы все было чисто, то он бы в Кирове оформил все бумаги, а не в Саранске, после 3х лет неудач тут. Арендатор начал, типа чистку пруда, спустил его и триммером камыш выкашивает, создает видимость, что пользу приносит.

shuric

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : Декабрь 30, 2017, 12:00:55 »

у нас так с прудом с одним поступил один частник,хотел базу строить ,а ему не дали,он взял да спустил его,ни себе не людям.Рыбы там было много,а теперь ручеек течет и все...
-у тебя есть мечта?
-есть.Хочу бросить пить...
-ну так брось!
-а как потом жить без мечты?(С Кузмич)

amazar

• абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : Декабрь 30, 2017, 19:14:57 »

Мое мнение: придти порыбачить, придет кто-то просить деньги, спросить на каком основании и попросить посмотреть дог.аренды, скорее всего про основание что то навешают по ушам а сдоговором куда нить пошлют. А если кто то из знакомых в такую ситуацию попадал, то наверно можно и без этой истории, сходить в прокуратуру инаписать заявление, чтобы проверили законность собирания денег. Можно попробовать и на сайте прокуратуры Кировской области такой вопрос или сообщение, сейчас уже не помню, как называется, задать и также прокуратура должна дать ответ в письменной или электронной форме.Как то так.

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 17.