Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: помогите с выбором летней резины на шниву  (Прочитано 12499 раз)

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: помогите с выбором летней резины на шниву
« Ответ #15 : Апреля 28, 2017, 23:21:29 »

резина хорошая,но по проходтмости 3+ . сугубо имхо.
Ваша неправда. Юзал подобный рисунок, Бриджстоун Дуэлер 673М/Т, только чуть больше размером, очень нравилась, и по проходимости и по всему остальному. ездил на ней круглый год.
Или как вариант бросить в багажник лебедку, съемную.
Чем злей протектор тем больше машина зарывается, а мелкий - просто мылит, смотря где ехать конечно...
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 23:27:26 от Индеец »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: помогите с выбором летней резины на шниву
« Ответ #16 : Апреля 28, 2017, 23:30:12 »

МТ-шная резина-исключительно летний вариант. Ездить на ней зимой- преступление.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: помогите с выбором летней резины на шниву
« Ответ #17 : Апреля 28, 2017, 23:47:15 »

МТ-шная резина-исключительно летний вариант. Ездить на ней зимой- преступление.
Просто описал как это было у меня. ;ay;
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: помогите с выбором летней резины на шниву
« Ответ #18 : Апреля 29, 2017, 01:08:16 »

товарисч гоняет на какой-то резине не снимая 3й год , в любые ебеня залазит и вылазит , грязь-снег побарабану, иногда самому не верится что выедет, надо спросить марку (какая-то кама или киров) на вид частые некрупные поперечные ламели шириной около 10мм
Записан
89127322360

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: помогите с выбором летней резины на шниву
« Ответ #19 : Апреля 29, 2017, 07:44:38 »

смотрел сегодня 3 варианта резины. кама флайм 3400 колесо. решил остановится на варианте который предлогает генри,резина,копия гудричей и кумхо. резина хорошая,но по проходтмости 3+ . сугубо имхо.но из выборов,она более менее достойная по цене.
Про проходимость ВАША НЕ ПРАВДА! Не ездил - про проходимость не суди! ;ai; :D
У меня у друга на шниве стояла. Поменял по причине износа. Будешь по асфальту много ездить - быстрее износишь.
Данная резина относится к грязевым 30/70  асфальт/грязь. ИМХО
А вы просили
всем привет товарищи . нужна ваша помощь. вобщем,не так давно приобрели шниву на зимней резине,щас пришло время менять на летнюю и встал вопрос какую взять,выбор довольно большой.подскажите кто,на какой ездит и ваши отзывы о своей резине. ездим преимущественно по городу,но осенью и в лес ездить будем.так что соотношение примерно 70х30%. бюджет 4-5 руб за колесо. так что жду ваших ответов,ну и соответсвенно где приобретать в кирове подешевле. заранее всем спасибо за ответы. :)
Не понятки!!! :D ;ai; ;bj;
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 07:46:25 от Виктор734 »
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: помогите с выбором летней резины на шниву
« Ответ #20 : Апреля 29, 2017, 08:33:56 »

Кама флайм на 16, если и покупать, то придется с дисками... У меня такая на Ниве 213 стоит, езжу и зимой и летом, но в грязи она не очень, мылится сильно, т.к. протектор не крупный.  В Вашем случае надо смотреть А/Т резину. Например в магазине от шинного завода очень огромный выбор разнообразных колес на 15. Я бы глянул сначала там, выбрал бы, а потом посмотрел в магазине Резина 43, там цены самые адекватные (не реклама, личный опыт). Сам там покупал Кордиант оф роад...
Записан

хантер83

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: помогите с выбором летней резины на шниву
« Ответ #21 : Апреля 29, 2017, 10:16:25 »

Шина NORTEC AT-560 215/75 R15 100S б/к 2990 т р протектар как у гудрич а т на сайте висят в наличии во внедорожник 43
Записан

Vasij

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Я тоже так думаю что лучше всего кама.У меня стоят уже давно,я заказывал в магазине, сразу комплект взял http://uralautomarket.ru , резина отличнейшая.На охоту и рыбалку часто езжу, сам понимаешь,в плохую и дождливую погоду, вечно где-то как попаду, машина прёт,не буксует.По грунтовке ехать, вообще сказка.Приемлемая цена - это важнейший плюс данной резины.Так что я думаю, тебе как раз на Ниву самое оно.
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432

Шина NORTEC AT-560 215/75 R15 100S б/к 2990 т р протектар как у гудрич а т на сайте висят в наличии во внедорожник 43
К стати, для 50/50 как раз неплохо будет, надо пощупать ее.
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST

Катаю летом на Шниве зимнюю (М+S) резину "Семь холмов" Кировского завода.
Рисунок похож на А\Т-шный.
Мудовый рисунок не захотел принципиально.

Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.

Катаю летом на Шниве зимнюю (М+S) резину "Семь холмов" Кировского завода.
В целом она не плохо для лета, но на глине сильно замыливается, из колеи выходит очень не охотно. Зимой на удивление плоха, скорее всего из-за "дубовости". Из небольшой поперечной колеи с ледком выбраться удаётся с трудом. Это из личного опыта эксплуатации на ВАЗ-2121.
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432

В свое время стояла ОИ-502, устраивала, пока не перешел на больший размер. По сути, это практически та же АТ(та что выше на фотке), по этому и очищение хуже.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

Катаю летом на Шниве зимнюю (М+S) резину "Семь холмов" Кировского завода.
В целом она не плохо для лета, но на глине сильно замыливается, из колеи выходит очень не охотно. Зимой на удивление плоха, скорее всего из-за "дубовости". Из небольшой поперечной колеи с ледком выбраться удаётся с трудом. Это из личного опыта эксплуатации на ВАЗ-2121.
ну не знаю,по мне так очень мягкая резина,из колеи действительно не очень охотно вылазит,у друга на ниве 21ой стоит,он уже её лет 7 берет и круглогодично пользует(только у него для шнивы размерность вроде),у меня на ваз 2102 стояла,для зимы - зверь,у соседа на 099 стояла тоже отлично,единственно по трассе шумновата,мылится в меру.Мне кажется что оптимальное соотношение цена-качество,друг тут узнавал цену на нее(на ниву)3500 колесо,чет сильно подорожала.
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

Кстати, давно хотел спросить - те же "Cordiant Off Road" есть 205/70/15 и в 205/70/16. По руководству по экспл. на "Ниву" максимум допускается 205/70/15. Можно ставить 16?

Записан

Sergey43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

Езжу на каме флейм, по соотношению асфальт/грязь 70/30 идеальна, покупаю теперь только её, единственный минус для меня мылится в глине.
Записан
От резки стекла до стеклянных конструкций http://steklofabrika.com/
Закаленное стекло, перегородки, двери
http://стеклофабрика.рф/
Алюминиевые конструкции
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 18.