Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: .  (Прочитано 2034 раз)

dvorecky_pavel

  • Гость
.
« : Февраля 20, 2017, 09:43:49 »

.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2018, 09:44:16 от dvorecky_pavel »
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!

Не знаю подходит ли Тигр-9 под "африканский калибр", судя по всему подходит, меня не обрадовал. Пять попаданий и ещё добирали.
С Бара (или Венелли) 9 мм п/а два попадания в кабанчика (примерно 90 кг), четыре часа бегали добирали.
Так что ИМХО - "африканский калибр" это, наверное хорошо, но не панацея! Стрелять надо ПО МЕСТУ.
Может он излишне мощный для наших мест и нашей дичи?
Записан

Кузмич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

Не знаю подходит ли Тигр-9 под "африканский калибр", судя по всему подходит, меня не обрадовал. Пять попаданий и ещё добирали.
С Бара (или Венелли) 9 мм п/а два попадания в кабанчика (примерно 90 кг), четыре часа бегали добирали.
Так что ИМХО - "африканский калибр" это, наверное хорошо, но не панацея! Стрелять надо ПО МЕСТУ.
Может он излишне мощный для наших мест и нашей дичи?


Сами себе противоречите, как так излишне мощный, а бегали добирали. Любым калибром нужно по месту стрелять. если только не из пушки...
Записан
Редкая птица долетит до середины охотничего сезона.   ;cr;

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!

Если пуля навылет проходит, значит не отдаёт большую часть своей энергии. Поправьте если не так, или я что не понимаю?
Был бы по слабже, пуля должна остаться в теле и деформироваться, передав свою энергию.
Может я как то не так понимаю физику процесса?
А почему так получилось (бегали добирали) х.з. Стрелять, люди, вроде умеют. Не могу объяснить  ;bk;
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2017, 10:31:43 от Виктор734 »
Записан

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796

ИМХО. Многое зависит от пули. В любом калибре жесткие пули шьют и не отдают энергию и, часто, оставляют небольшой раневой канал. Оптимально подобранный боеприпас и выстрел по месту-панацея в любом калибре.
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.

Шансов остановить с крупного калибра крупного зверя всегда больше чем с меньшего калибра. Так что если собрались охотится на крупных зверей и есть возможность выбора и денег - однозначно брать крупный калибр!А то что надо по месту стрелять, никто америку не открывает, конечно надо стрелять в органы а не по кишкам.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.