Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О запрете продажи оружия между частными лицами.  (Прочитано 8982 раз)

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

В математике Вы не сильны. 20% это не Я придумал, а государство. С этих 20% я плачу налоги, в отличии от перекупов.
УВ. Алексей, если Вы до сих пор не поняли? Довожу до Вашего сведения, что Ваше мнение меня не интересует. Все дольнейшие Ваши выпады оставлю без внимания.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2017, 20:58:28 от ASR »
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Владислав1488

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

Не надо ругаться, как продавали так и будем продавать! ;bq;
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629

Вместе с математикой и русский язык не мешало бы выучить!!!
Алексей...уже хватит превращать форум в помойку,в профильных темах задолбало читать ваши взаимные неприязни..причем Серега тактичен,здесь форум!!!а не личное выяснение отношений...для этого есть личка...
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

irbis

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

Было несколько лет назад на ганзе объявление о продаже тигра. Продавцу позвонили, договорились на осмотр, и на пороге собственной квартиры убили. Тигр с патронами ушел, естественно. Я так понимаю, через запрет на продажу с рук, эту проблему хотят порешать - чтобы оружие так налево не уходило. Но с другой стороны - таких случаев единицы, и изза этого запрещать перепродажу от физика к физику это из пушки по воробьям. Так что будем надеятся что ничего не примут - иначе лазейку найдем.
Записан

Александр 05

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Да тут Остап предлагал хранить оружие на складе ЛРО и выдавать охотникам непосредственно перед охотой по заявлению вот я и написал а как быть тем кто живет за 400 км от ЛРО в таком случае.
Записан

Остап

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

Я просто хотел намекнуть до какого абсурда может дойти государство "в заботе о народе". В других отраслях (медицина, здравоохранение, сельское хозяйство) этого абсурда уже столько, что если жить по законам, то долго не проживешь. Изначально был задан вопрос "кто что думает по данному вопросу". Большинство, как я понял, к этой идее (продаже через юриков) относится отрицательно. Только вот государству плевать на наше мнение. Оно, как всегда, "заставит нас быть счастливыми". Так что остается надеяться на свойственную для властей неповоротливость и что подобный закон будет принять еще не скоро.
Записан
Стреляем по ногам и погнали...

Остап

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

Прошу прощения, вместо слова "медицина" хотел конечно же написать "образование"  :)
Записан
Стреляем по ногам и погнали...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

Сань, а ты давно лично покупал ружье в магазине? У нас и в Робинзоне, при наличие зеленки можно посмотреть и поверить в руках(про Экстрим не скажу, не знаю).
Я про это и говорю,получается по закону что даже при наличии зеленки получается запрещено?Купил а потом смотри сколько хочешь?По закону так получается?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Местный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289

Поверь мне на слово, медицину тоже не надо исключать из этого списка.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Я за принятие данного закона.
1. Безопастность покупателя и продавца оружия.
2. Снизится количество выдаваемых лицензий перекупам оружия, соответственно лицензий и РОХа будет в достатке для всех охотников.
3. Весь хлам и утиль пойдет не в ремонт а на утилизацию.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Я за принятие данного закона.
1. Безопастность покупателя и продавца оружия.
2. Снизится количество выдаваемых лицензий перекупам оружия, соответственно лицензий и РОХа будет в достатке для всех охотников.
3. Весь хлам и утиль пойдет не в ремонт а на утилизацию.

Второй и третий пункт - мечта разрешителей.
Чем меньше оружия у населения, тем им спокойнее.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Владислав1488

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

Так они совсем обленятся! :D
Записан

NIKOLA90

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250


Чем меньше оружия у населения, тем им спокойнее.
[/quote]
По-моему,все нововведения по этой причине
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

а чем старый то плох закон,продажа через разрешителя- вот при нем и осмотр, нахрена дома то доставать, фото у всех есть сейчас...
Записан
89127322360

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998

А как вы будете искать покупателя на продоваемое через юрлицо оружие?Или просто отнесете в магаз?
Скорей всего так же опубликуете обьявление на доступныз ресурсах...А многие ли смогут отказать настойчивому покупателю на просьбу хоть одним глазком глянуть на обьект продажи у вас дома?
Если исключать контакты пробовца с покупателем то нужен закон запрещающий публикацию обьявлений о продаже оружия .
Тогда и схем продажи будет только  две:1- Отнес в магазин и здал  на комисию.
2-Шепнул знакомым и вместе  пришли в магазин..В этом случае  вероятность встречи с недобросовесным поккпателем значительно меньше...Но как в этом случае что то купить в другом городе вообше непонятно..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 18.