Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ЛУАЗ-вездеход!  (Прочитано 14187 раз)

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
ЛУАЗ-вездеход!
« : Апреля 22, 2008, 06:50:41 »

18 гоездили на открытие,авто Луаз поразил своей проходимостью-рельеф заливные луга и протоки.Все препятствия преодолевал без проблем!Клиренс огромный.вес маленький+набор блокировок и понижайка!У меня самого гранд турбодизель,но проходимость Луаза выше всяких похвал.Есть на нем автономная печка,так что ночью не мерзли!!Есть вариант-амфибия.сейчас на ауто ру ребята из самары продают,она еще и плаваетт!!
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: ЛУАЗ-вездеход!
« Ответ #1 : Апреля 22, 2008, 19:09:09 »

Действительно, из массового производства (без специальной доработки) в обозримом прошлом и настоящем самая хорошая по проходимости машина. Ну ежели только с Газ 66 можно сравнить, но уж слишком разные по весовыой категории.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: ЛУАЗ-вездеход!
« Ответ #2 : Апреля 22, 2008, 21:19:37 »

В свое время хотел купить себе такой агрегат, но по отзывам уж больно часто ломается.
Заместо него купил себе квадрик Рысь-2. Проходимось тоже на высоте, за счет короткой и узкой базы, сравнительно не большого веса, блокировок и шин пониженного давления.В довольно приличной грязи ездил даже не блокируя дифер.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re: ЛУАЗ-вездеход!
« Ответ #3 : Апреля 25, 2008, 09:20:23 »

Есть еще один плюс,в Луазе спать можно,в обогреваемой кабине.автономной печкой,два здоровых мужика в кузове размещаются без проблем!!А зимой это,вообще,актуально,а случаи всякие бывают!
Записан

Ken

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Мой первый!!!!!!!!!!!
Re: ЛУАЗ-вездеход!
« Ответ #4 : Апреля 28, 2008, 20:41:49 »

Вот вы описываете преимущества волыни. А как вам это я на свой охотничий танк поставил колеса от нивы вездеходовские и копеечный движок. Дорожный просвет больше чем на 66, мощи еще на две хватит.  В выходные ездил на ток за глухарем. туда где обычно уже лет так 5 пешочком 6км, сейчас на машине все на камеру снял она не едет она летит над грязью все лога, колеи нипочем. ЛУАЗ FOREVER   
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: ЛУАЗ-вездеход!
« Ответ #5 : Апреля 28, 2008, 22:10:45 »

А с такими колесами редуктора не накроются?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Ken

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Мой первый!!!!!!!!!!!
Re: ЛУАЗ-вездеход!
« Ответ #6 : Апреля 29, 2008, 06:53:37 »

А с такими колесами редуктора не накроются?
Пока нет, хотя я туда тоже некоторые усиления и дороботки внес (дома токарный станок стоит и многое открывается), вот рычаг рулевой тут порвал но прямо в лесу перекрутил.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: ЛУАЗ-вездеход!
« Ответ #7 : Апреля 29, 2008, 20:22:47 »

Ну если о переделках, то из любой можно конфетку сделать. Но думаю, что у данного варианта большого запаса прочности нет и не только по редукторам. Да и собственно что там осталось от ЛУАЗа? Вообще переделки с конвейрной сборкой сравнивать уже нельзя. Это отдельная тема.
   По поводу летать. На одну из охот за лосями, т.к. компания уехала раньше на УАЗах, я приехал на ОКЕ. Два дня ездил и ни разу не сел. А оба УАЗа ездили за мной и несколько раз садились жутко. Причина проста - ноябрь, промёрзло недостаточно, но меня везде держало, а они проваливались.
Записан

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re: ЛУАЗ-вездеход!
« Ответ #8 : Апреля 30, 2008, 07:33:08 »

Несомненно ,легкая машина,особенно, вездеход предпочтительней по бездорожью,чем тот же Уаз.Думаю 3,5 т Хамер провалиться и не проедет там где ЛУАЗ.Оптимальные соотношение внедорожных свойств по отношению к массе автомобиля.И еще,ни одна модель внедорожника-отечественного или импортного не плавает,а это согласитесь-выдающаяся способность.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: ЛУАЗ-вездеход!
« Ответ #9 : Апреля 30, 2008, 11:57:41 »

ЛуАЗ не плавает, плавал его военный прототип.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re: ЛУАЗ-вездеход!
« Ответ #10 : Апреля 30, 2008, 13:00:14 »

ЛуАЗ не плавает, плавал его военный прототип.
Несомненно, серийный Луаз не плавает, но есть военная версия и она сейчас в продаже на авто ру.Самарский регион.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2008, 19:17:38 от UziGun »
Записан

Ken

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Мой первый!!!!!!!!!!!
Re: ЛУАЗ-вездеход!
« Ответ #11 : Апреля 30, 2008, 15:47:54 »

Что все заладили редуктора редуктора у многих моих знакомых волыни и ни разу не встречал чтоб рвало редуктора. Подвеска не отличается особой прочностью но если вовремя все подтягивать и смазывать вот я уже почти год как купил проблем не знаю так мелкий ремонт а лазит она по таким грязям и регулярно
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: ЛУАЗ-вездеход!
« Ответ #12 : Декабря 05, 2009, 22:15:32 »

Мне нужна родная резина на Волынь,если у кого есть - куплю
Записан

Ken

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Мой первый!!!!!!!!!!!
Re: ЛУАЗ-вездеход!
« Ответ #13 : Декабря 06, 2009, 11:27:15 »

Есть 2 колеса
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: ЛУАЗ-вездеход!
« Ответ #14 : Декабря 06, 2009, 21:38:51 »

Ken, сколько хочешь за колеса?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 20.