Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Где пострелять из нарезного на 300-600 метров?  (Прочитано 4759 раз)

Santa Fe

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

еду к родственникам в Чипецк и есть желание спокойно пострелять от 300 метров. Если подскажите сертифицированный полигон или охотугодие где официально, с путёвкой допустим на ворону (?) , можно пострелять. в тирах стреляю регулярно и много ,  оружием владею неплохо , правила знаю.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.

В Кстинино стрельбище 500м. Правда я не разу не слышал что бы кто то из охотников там стрелял.
Записан

Santa Fe

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

а что там - военные или комерсы? 500 метров очень заманчиво......
Записан

irbis

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

стрельбище ВВшное
Записан

Santa Fe

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Да, нашел поиском - там мвд стреляет,а значит простым смертным хода нет.
Может еще какие варианты подскажите???????? Получается, что в Кировской и пострелять легально негде!!!!! Я в шоке :(
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187

Мы то же
Записан
Главное не бздеть!!!

White_Tiger

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

Если отнестись к мероприятию ответственно. К примеру два три человека доверяющие друг другу. Залазим в Яндекс карты, ищем глухомань с ЛЭП. Пара раций для связи. УАЗик.
Если сильно хотца, найти можно. Старые деревни в северных районах. Вполне реально.
Записан
На каждую привычку, есть своя отвычка :)

Андрей 43

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Узнайте про бурмакинское стрельбище, форумчане там стреляли, может у кого остались телефоны. 100 метров есть точно, вроде и 300 есть.
Записан

Santa Fe

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Про Бурмакино почитал - там похоже тоже ведомственное, да и до 300 метров мало, мне надо после 300 и далее :)
Под ЛЭП не вариант - во первых я вообще не знаю местности, а стреляя из наоезного особенно, всегда хочется знать во что упрется пуля,  плюс стрельба без лицензии,в неотведенном месте, москвич,в межсезонье - не хочу быть сладким подарком :)
« Последнее редактирование: Июня 26, 2016, 20:54:13 от Santa Fe »
Записан

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

Узнайте про бурмакинское стрельбище, форумчане там стреляли, может у кого остались телефоны. 100 метров есть точно, вроде и 300 есть.
300 там точно нет. Да и с полигоном проблемы. Не пускают.
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

Про Бурмакино почитал - там похоже тоже ведомственное, да и до 300 метров мало, мне надо после 300 и далее :)
Под ЛЭП не вариант - во первых я вообще не знаю местности, а стреляя из наоезного особенно, всегда хочется знать во что упрется пуля,  плюс стрельба без лицензии,в неотведенном месте, москвич,в межсезонье - не хочу быть сладким подарком :)
У нас сейчас даже из гладкого фиг где постреляешь.(((
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.

 Кстати сейчас ВВ и отдел организации лицензионно-разрешительной работы вроде как в национальной гвардии. Выделили бы один день в месяц (неделю и т.п.) для стрельб на Кстининском стрельбище, гражданам, имеющим оружие на законных основаниях. Для повышения навыков стрельбы и культуры обращения с оружием так сказать.
 К слову сказать ранее там регулярно проводились так сказать "корпоративные" стрельбы в рамках ГО и ЧС. Да и школьников на сборах вывозили пострелять из АК.
 Несколько статей на тему:

В Подмосковье командир воинской части осужден за незаконную постройку стрельбища http://www.mk.ru/mosobl/2016/04/18/v-podmoskove-komandir-voinskoy-chasti-osuzhden-za-nezakonnuyu-postroyku-strelbishha.html

Минобороны РФ и ДОСААФ России организовали стрельбище в подмосковном парке "Патриот"
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/2096681

Вот видете — их профессура готова к бою, а наша только и может бабочек ловить!  :D
« Последнее редактирование: Июня 27, 2016, 12:17:13 от yuric1971 »
Записан

Santa Fe

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

ДОСААФ в Алабино (Патриот парк) для неофитов за приличные деньги, рядом за отваловкй тир ЦСКА на 350 м куда все вменяемые и ходят. Просто ДОСААФ эдакий муляж заботы о патриотизме под крылом Едим Россию, т.е. просто отстой за бюджетное бабло.

А если путевку на ворону в каком обществе с приличными полянами на километр в малонаселенке ? С тирами я уже понял - нет их в Кировской
« Последнее редактирование: Июня 28, 2016, 12:44:40 от Santa Fe »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.