Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР  (Прочитано 33582 раз)

Fetter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #30 : Апреля 15, 2016, 12:56:43 »

Найдут денежку по любому, если даже никто из рядовых охотников не заплатит. Это же их будущий хлеб и наверное с маслом :)
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #31 : Апреля 15, 2016, 13:05:07 »

Судя по прейскуранту на путевки,там и икорка частенько проскакивает.на хлебе с маслом.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

irbis

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #32 : Апреля 15, 2016, 13:07:16 »

Скинуться по 10-15тыров,  т.е. 100-150 человек, и забрать на 49 лет такую площадь рядом с городом.

Но  надо думать немного дальше, т.к нужны ежемесячные деньги на зп администратору, буху, егерям, бензин, технику и т.п.
Ежемесячных расходов на зп - человек на 8 - 200тр.
Бензин и аммортизация на 50тр ежемесячно.
50 на офис и аренду.
Итог -минимум 300тр ежемесячных затрат.
Или 3600тр в год.
И это без затрат на прикорм.
А как они могут отбиться с такого участка, лучше понимает народ, кто с коммерческой охотой связан.

Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #33 : Апреля 15, 2016, 13:15:22 »

Другие районы, отзовитесь! Кто нибудь платил аналогичный взнос????!!!!
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #34 : Апреля 15, 2016, 13:49:06 »

Белохолуницкие платили по 4 т.р., если не ошибаюсь. Остатки вроде как раскидали по бригадам. Количество членов было примерно 700, стало около 400(могу немного ошибиться).
Записан

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #35 : Апреля 15, 2016, 13:53:33 »

Оричевский район платили по 2500 р в 2011 году
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #36 : Апреля 15, 2016, 14:10:02 »

Белохолуницкий собирал не только со своих, но и со всех, кто у них путевки брал.
 На халяву в пригороде ринуться все кому не лень и что там будет в этом бардаке в итоге-это большой вопрос. А государтсвенных инспекторов на все угодья не хватит, их и сейчас не хватает. Опыт подсказывает, что в результате свержения власти путем революционного восстания к власти приходит криминал и разного рода проныры. И пока они не нахватают вволю трудно на что либо рассчитывать. Так было и в 1917 и в 1991. Так что нужно всегда очень старательно вникать в суть революционных призывов, глубоко анализировать возможные пути развития истории на годы вперед. Думается по правильному пути пошел irbis, от лозунгов перешел к размышлению. В Кирово-Чепецких угодьях не охочусь уже давно, и никаких интересов там не имею. 
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #37 : Апреля 15, 2016, 14:12:33 »

Меня тоже земноводное взяло за (пока) за грудь. Сегодня разговаривал с человеком который был на собрании. "Посторонних" на собрание не пускали, были ВСЕ СВОИ. Его тоже пустили с БОЛЬШИМ СКРИПОМ. Так что всё прошло без участия ПРОСТЫХ ОХОТНИКОВ. Конечно я понимаю, что люди разные. Председатель бессменный уже лет шепендясят, но такие вещи необходимо решать не на собрании делегатов от охотколлективов, тем более большинство охотников не состоит в каком то конкретном коллективе, а каким то другим способом. Как мне сегодня сказал человек, что в уставе общества написано, но ни кто это не видел. Честно говоря устав я тоже не видел. Сайт общества ПРАКТИЧЕСКИ не работает. Информация на нём появляется с опозданием, пример с собранием ИНФОРМАЦИИ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. Конечно 2 000 р деньги не очень большие, но ведь их заработать надо! ;ai; Деньги председатель НАЙДЁТ даже догадываюсь у кого. Только вот меня ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ, что правление получает льготные путёвки (посмотрите прайс) на сезон (их работы я не вижу) на каком основании?
Путёвки и лицензии на копытных получают, то же правление или лица приближённые к ним (в своё время так и получали лицензии и путёвки).
Ценник КОНСКИЙ, если раньше не напрягало, то теперь доходы снизились, и деньги считать я тоже умею!
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #38 : Апреля 15, 2016, 14:41:13 »

Вот я и хочу вникнуть в СУТЬ!
Что не знали, что надо будет платить за угодья?! Знали! Можно было собрать деньги заранее небольшими суммами и всех просветить! Зачем! Куда! Для каких целей!
Одним словом РАБОТАТЬ НАДО, что бы люди знали.
Я не сторонник "революционной смены власти" уже хотя бы по тому, что не могу увидеть на её месте какую то другую. Хочется, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, прозрачности и информации.
Просто хочу понять, хотя бы для себя, для чего, зачем, эти деньги платить? То что на аренду угодий это уже понятно!
Только вот уравниловка меня не устраивает.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #39 : Апреля 15, 2016, 14:43:23 »

В таких случаях думается, что нужно начинать с создания инициативной группы и истребовать устав. В этом не могут отказать. Если попытаются то через прокуратуру. Дальше надо начинать работу с уставом и, например, внести в него изменения, в которых определить порядок ротации членов правления и председателя. Ну одним словом если так много недовольных, то проблему решить  можно, но для этого конечно нужно приложить много сил. Одно вызывает сомнение очень сильное, что ценник упадет. Вот я с небольшой бригадой обихаживаю небольшой участок угодий. Никто не заставляет сами делаем ради себя. Делаем по минимуму, а в результате все равно много получается. Домик нужно ремонтировать, дрова купить, что-то внутрь для удобства, семена, техника для посева, сам посев. Поездки в угодья для всех этих работ и бензин конечно. Так посчитал и "прослезился". Мяса на рынке можно на эти деньги купить, что не съесть будет. Но что делать если уже этим болен. Мне по жизни приходилось руководить большими коллективами и я понимаю, что там расходов и проблем в разы больше. Так и с крупными охотугодьями. Но на мой взгляд, тут не ломать нужно, а совершенствовать и добиваться прозрачности деятельности всего коллектива. А для этого необходимо единомышленником вокруг себя собирать и действовать в рамках устава общества, в том числе и его совершенствуя.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #40 : Апреля 15, 2016, 14:50:24 »

Согласен! Только, почему то, не хотят прозрачности. Если не хотят, значит не всё чисто!
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #41 : Апреля 15, 2016, 14:56:28 »

Еще проблема в инертности членов общества - пока дело не касается денежных вопросов, никого не интересует ни Устав организации, ни отчетно-выборная конференция и вопросы, которые на ней обсуждаются. В итоге на конференции КГООиР были делегаты только от половины членов общества охотников, остальные не объединяются и не хотят чтоб их интересы и вопросы были озвучена на конференции. Там тоже звучала критика о закрытости информации о деятельности городского общества, новый председатель обещал учесть все предложения и конструктивную критику, прозвучавшие на конференции
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2016, 14:59:24 от Drug »
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #42 : Апреля 15, 2016, 15:13:31 »

Проблема инертности есть! Но ведь это не повод не информировать о работе организации.
На счёт объединения в коллективы, то это дело сугубо добровольное. Вот нравиться мне охотиться одному ;bq;, обычно вдвоём ездим, что тогда делать?
Ведь собираются собрания акционеров, на собрании быть может любой у кого есть акции, у меня есть охотничий билет, типа акция :D, почему не могу прийти на собрание? Так ведь не могу, нет приглашения!
Некоторые аспекты жизни охотобщества надо обсуждать открыто! Что бы народ понял, или постарался понять!
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #43 : Апреля 15, 2016, 15:20:16 »

Виктор, я про то что все претензии, в том числе и о том, что необходимо информировать о своей деятельности, необходимо поднимать на конференции, иначе от этого толку мало. То что все ключевые решения принимает конференция, а не общий слет охотников - прописано в уставе организации, изменить его можно только через конференцию.
А про охотколлективы - я не призываю вам охотиться с кем-то, я предлагал объединится в охотколлективы для выдвижения своего делегата на конференцию. Судя по количеству членов общества, вы бы здесь на форуме смогли бы набрать 10 человек и выдвинуть одного из них делегатом, предварительно обозначив вопросы и проблемы, которые ему надо поднять на конференции. 
Не знаю как в Чепецке, в большинстве обществ человека с членским билетом общества пускают на конференцию, могут дать ему высказаться, но без права голоса при голосовании за те или иные решения.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2016, 15:41:42 от Drug »
Записан

leopold

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #44 : Апреля 15, 2016, 15:43:16 »

Мне кажется неверно поставлен вопрос. Не надо переживать за Чепецкое общество-деньги у них наверняка найдутся, хрен они от такого жирного куска за 1,67 млн. откажутся. (просто чем больше они обдерут охотников, тем меньше добавлять своих)Вопрос есть ли у вас приемлемая альтернатива? Если за нормальные деньги можно рядом поохотить-шли бы они лесом со своими поборами, попробуй соседние хозяйства, не понравится-всегда можно вернуться и дать денег этим жуликам.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 21.