Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР  (Прочитано 33449 раз)

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #45 : Апреля 15, 2016, 16:11:25 »

Уважаемый Drug! Надо было 17 человек, но это решаемо (я думаю). Плюс, насколько меня проинформировали, охотколлектив должен быть зарегистрирован (или как то так) в районом обществе. О собрании я узнал случайно, за пару дней. Делайте выводы...
Отсюда следует:
1. Попытаться устроить "революцию".
2. Поискать рядом (Зуевка, Слободской, Киров)
3.
... можно вернуться и дать денег этим жуликам.
4. Завязать с охотой пока НЕ ПРИЕМЛИМО!

 P.S. Устава КЧ РООиР НЕТ НА САЙТЕ общества! Я его не смог найти. Хотя, если это общественная организация, то устав должен быть в свободном доступе. Поправте меня если я ошибаюсь.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2016, 16:15:52 от Виктор734 »
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #46 : Апреля 15, 2016, 16:21:41 »

Уважаемый Виктор, я думаю, что выводы надо делать чепецким охотникам, а не мне, если они хотят чтоб такого в будущем не повторялось (а я уверен, что деньги на выкуп угодий найдутся и никаких общедоступных угодий там не будет, следовательно через пять лет будет новая конференция). Я для себя выводы давно сделал и на городской конференции в качестве делегата от охотколлектива, в котором никто вместе не охотится, участвую уже не первый раз и регулярно поднимаю вопросы, которые интересуют меня и людей, направивших меня на конференцию, в том числе и об отсутствии информации о деятельности городского общества. Результаты нашей критики, я думаю, видны на этом форуме :)
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2016, 16:24:07 от Drug »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #47 : Апреля 15, 2016, 16:26:46 »

Ну свободный доступ это не обязательно, вывешен на всеобшее обозрение. Но если вы член данного общества, то правление (или иной орган управления) обязаны дать устав для ознакомления члену. В ином случае вправе применить "силу", путем привлечения прокуратуры или суда.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #48 : Апреля 15, 2016, 16:59:03 »

Всё вроде правильно вы говорите! Согласен, может не во всём, но в большинстве! Только вот как их заставить информировать нас? Принимает правление решение - публикуйте. Собрание - информация о нём! А то этот "междусобойчик" за....л (извините за не нормативную лексику) Можно конечно бегать каждую неделю в общество, но как правило там ни кого только бухгалтер, только перед сезоном более или менее кто то есть.
Я знаю что Чепецкие есть на форуме! Какое ваше мнение? Может надо что то менять? Или ПЕРЕУБЕДИТЕ МЕНЯ!
Считаю себя адекватным и понятливым человеком (могу ошибаться)!!! :D ;ai;
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #49 : Апреля 15, 2016, 17:28:11 »

Я знаю что Чепецкие есть на форуме! Какое ваше мнение? Может надо что то менять? Или ПЕРЕУБЕДИТЕ МЕНЯ!
Считаю себя адекватным и понятливым человеком (могу ошибаться)!!! :D ;ai;
Я являюсь членом "Кирово-Чепецкого общества охотников", где с 90 г., чуть ранее состоял в Нововятском. Я рядовой охотник, в коллективах не состою, охотой на копытных не увлекаюсь. Хожу по птице и мелкому зверю. В принципе меня всё устраивало и я готов заплатить 2000 руб. ради какой ни какой стабильности. Не такие уж это и большие деньги.
Уверен, что смена собственника не принесёт дешёвых путёвок, скорее всего будет только хуже, начнётся очередной "передел".
Насчёт открытости деятельности охотобщества согласен, но для этого надо работать! Тут, я думаю, не плохо бы поработать и Росохотрыболовсоюзу членом которой насколько я понимаю является и Кирово-Чепецкое общество охотников.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2016, 17:54:34 от yuric1971 »
Записан

Андрей 43

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #50 : Апреля 15, 2016, 18:09:12 »

Пишут про переход в угодья общего пользования, часть да. А остальные земли все начнут дербанить. А попробуй путёвку взять в общие угодья.А отхапают землю что получше-где дичь есть.Дорогие путёвки - раз за гусем был в Пижанке, больше ни тянет.
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #51 : Апреля 15, 2016, 18:50:19 »

Сроки заключения охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона должны быть четко определены в федеральном законодательстве
Постановление Конституционного Суда РФ от 25.06.2015 N 17-П "По делу о проверке конституционности части 3 статьи 71 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" в связи с запросом Верховного Суда РФ"

Согласно части 3 статьи 71 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", рассмотренной Конституционным Судом РФ, юридические лица, индивидуальные предприниматели, у которых право долгосрочного пользования животным миром возникло на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до 1 апреля 2010 года (дня вступления в силу отдельных положений названного Федерального закона), вправе заключить охотхозяйственные соглашения в отношении охотничьих угодий, указанных в договорах о предоставлении в пользование территорий или акваторий, без проведения аукциона.

По мнению Верховного Суда РФ, оспариваемое законоположение, допуская возможность заключения охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона на срок, превышающий срок действия долгосрочных лицензий на пользование животным миром, вопреки конституционным гарантиям, направленным на поддержку конкуренции, ставит юридические лица, не имеющие соответствующих лицензий, в менее выгодное, дискриминационное положение в отношении доступа к предпринимательской деятельности в сфере охотничьего хозяйства по сравнению с владельцами долгосрочных лицензий и противоречит Конституции РФ.

Конституционный Суд РФ признал оспариваемую норму не соответствующей Конституции РФ в той мере, в какой на ее основании в системе действующего правового регулирования решается вопрос о сроках охотхозяйственных соглашений в отношении охотничьих угодий, заключаемых без проведения аукциона на право заключения охотхозяйственных соглашений лицами, имеющими долгосрочные лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов, поскольку в силу неопределенности своего нормативного содержания она порождает возможность неоднозначного толкования и, следовательно, произвольного применения содержащихся в ней положений.

Федеральному законодателю предписано с учетом правовых позиций, выраженных в Постановлении, незамедлительно принять меры по устранению неопределенности нормативного содержания указанной нормы.

Впредь до внесения в законодательство необходимых изменений применение рассматриваемой нормы должно осуществляться с соблюдением условий, изложенных в Постановлении. Так, в частности, до внесения изменений применение оспариваемой нормы приостанавливается. Охотхозяйственные соглашения, заключенные к моменту провозглашения данного Постановления, пересмотру (изменению, отмене) в связи с их заключением на предусмотренные Федеральным законом сроки (в общем порядке, путем проведения аукциона, - от 20 до 49 лет), в том числе в случае судебного оспаривания, не подлежат.

Дата публикации на сайте: 29.06.2015
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/43487.html
© КонсультантПлюс, 1992-2016

Таким образом, все эти сборы могут остаться на счету(в ящике бухгалтера). Что решит, а самое главное когда законодатель он и сам скорее всего не знает.
Записан

Андрей 43

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #52 : Апреля 15, 2016, 19:18:23 »

Забыл написать. Сам являюсь членом " Кирово-Чепецкого общества охотников" уже 20 лет. Согласен что правление или председатель общества должны были заранее озадачиться вопросом об аренде угодий и в доступной форме освятить этот вопрос, только не пойму агитацию " охотника Вятского", но ни как не Чепецкого. Если у охотников есть вопросы, звоните в охотобщество, думаю растолкуют что к чему. По собранию, хотел сходить сам, но не мог из-за занятости. У нас из коллектива было 2 человека. Выбрали новое правление. А если были какие-то вопросы, заезжал в охотобщество. Если не было председателя и вопрос не решался на месте, давали его телефон, созванивался и решали или встречались в охотобществе.
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #53 : Апреля 15, 2016, 20:58:58 »

давно обдумывал эту проблемку, и вот выводы:
- руководство общества на любых условиях будет у кого угодно брать деньги и выкупать аренду, с переносом всей суммы на членов коллектива
- большое число охотников будет против таких поборов и автоматом вылетит в "нечлены", а общество вполне демократично,запустив еще пару подобных поборов на "нужные" дела легко превратиться в узкий круг владельцев человек на 60-80
- выход собственно (кроме полной оплаты всего) видиться один, как впрочем самый справедливый, всю сумму разложить на бригады по копытным\медведю нанесколько лет вперед взяв плату. Так как только эти охотники имеют прибыль от охоты , а брать несколько тыс с рябчатника или пенсионера или первогодка - это просто записать их в браконьнры рано или поздно. Так же лишний раз зайчатники не попруться в зверовой обход к людям, выплатившим за них аренду.Да и порядка больше будет хоть немного. 
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2016, 19:55:03 от komix »
Записан
89127322360

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #54 : Апреля 15, 2016, 21:34:40 »

Допустим, часть охотников, в том числе и я, согласны заплатить 2000 руб! Хочется понять как это сделать?! Просто придти в общество и отдать деньги??!! Как мне видится нужен хоть чек какой-то или договор или ещё что....А так отдать деньги можно и милостыню просящему!
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #55 : Апреля 15, 2016, 21:40:58 »

- выход собственно (кроме полной оплаты всего) видиться один, как впрочем самый справедливый, всю сумму разложить на бригады по копытным\медведю нанесколько лет вперед взяв плату. Так как только эти охотники имеют прибыль от охоты ,Да и порядка больше будет хоть немного. 
Ну насчет прибыли я очень сомневаюсь. Если конечно на одну бумагу не валят по три четыре штуки. У них и затраты в разы больше. Да и вообще любительская охота не рентабельное дело однозначно. Только не путать охоту с охотхозяйственной деятельностью и наглым браконьерством. А отдав всю нагрузку бригадам однозначно лишите возможности оставшихся членов охотиться. Если я буду, например, дополнительно несколько лет платить деньги, я конечно не позволю всеми способами даже рябцов стрелять на условно моем участке. Тем более нас будет бригада обозленных дополнительными платежами. На соседнем участке другая такая же бригада. Этот путь точно приведет к разделу угодий для нескольких кучек избранных. Тупиковый путь.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2016, 21:43:46 от vv »
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #56 : Апреля 15, 2016, 22:03:35 »

VV +1! Рядового-охотника птичника в арендованные угодья точно не пустят! Ну если уж он как-то туда попадёт и нарвётся на арендаторов, в лучшем случае словесная перепалка и испорченная охота...! Как мне видится...
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #57 : Апреля 15, 2016, 22:12:04 »

! Только вот как их заставить информировать нас? Принимает правление решение - публикуйте. Собрание - информация о нём! А то этот "междусобойчик" за....л (извините за не нормативную лексику) Можно конечно бегать каждую неделю в общество, но как правило там ни кого только бухгалтер, только перед сезоном более или менее кто то есть.
Ну например как можно поступить: написать например вежливое письмо от группы человек пять письмо-обращение к председателю (правлению) о том, что Вы считаете недостаточной информацию о проводимых мероприятиях, принимаемых решениях и т.п. И просите улучшить данную работу за счет оформления информационной доски, работы сайта и т.п. Можно предложить свои услуги по ведению сайта  или информационного щита. Я бы указал также, что обсуждение особо важных вопросов (напрмер распределение лицензий) следует проводить на открытых заседаниях, куда допускаются по членскому билету все желающие. Думаю ответная реакция последует. А вот  если не последует, то можно и районную прессу написать о плохой работе и призвать к выражению недоверия выборным органам. Но думаю, что последует и так постепенно обстановка в обществе будет улучшаться. Наверное можно придумать какие-то другие шаги я просто пример для ориентира. Мне думается, что в основе должно быть взаимное уважение, а не поливание грязью. Ведь выбирали же членов правления такие же охотники. И наверное большинство избранных желают сделать что-то для общества, но не все умеют, так что подсказывать надо.
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #58 : Апреля 16, 2016, 00:04:10 »

Если я буду, например, дополнительно несколько лет платить деньги...
вы как то не так поняли , не несколько лет платить, а одномоментно бригадой выкупить по договору на несколько лет вперед путевки.
Записан
89127322360

Андрей 43

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #59 : Апреля 16, 2016, 21:00:47 »

Я читал внимательно. Да, сначала всё правильно, земли перейдут в госфонд, а потом начнут дербанить лакомые кусочки, где есть лось, кабан, медведь. В итоге в госфонде остануться земли между Кирово-Чепецком и Кировым. Согласен, что охотобщество должно больше информировать охотников, но и охотник, взял путёвку и забыл дорогу в охотобщество, а если и есть вопросы, да бог с ним, спрошу через пол-года, через год, надо и самим проявлять активность и не быть инертными. Будет выдача весенних путёвок, так не молчите - задавайте вопросы.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.