Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР  (Прочитано 33467 раз)

Privat

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #135 : Июня 09, 2016, 09:38:39 »

Господа Вы мне поясните, может я пропустили какие то посты на этих страницах. Платить не хотели. Свешников кого то нашел, кто то заплатил. Скорее всего кто то из власть, деньги и интерес имущих, кто охотится в Чепецком районе. Сейчас то Вы что хотите добиться? Чтобы отдали деньги этому меценату и самим платить? Вообще ничего с Вами не понимаю... ;co;
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #136 : Июня 09, 2016, 10:10:41 »

На конференции поставьте "неуд"" в работе членов правления,председателя и изберите новых,это ваша организация,и они должны учитывать ваши интересы,а не наоборот...
Господин Свешников А.Ю. и правление однозначно правильно представляют интересы части охотников К-Чепецкого ООиР, иначе так долго бы не стояли бы у руля. Как и в любой общественной организации (колхозе) есть не согласные.
Скорее всего кто то из власть, деньги и интерес имущих, кто охотится в Чепецком районе. Сейчас то Вы что хотите добиться? Чтобы отдали деньги этому меценату и самим платить? Вообще ничего с Вами не понимаю... ;co;
Как тут правильно заметил Privat в данном охотобществе состоят в том числе: властьимущие, работники силовых и правоохранительных ведомств и прочие владельцы заводов, газет пароходов... Надеяться на кардинальные перемены ( не обязательно в лучшую сторону) по меньшей мере наивно.
 Своё отношение по данному вопросу я высказывал в предыдущих постах.
 
Записан

leha_fedorov

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #137 : Июня 09, 2016, 13:10:59 »

Согласен , есть те кто приближенные которых все устраивает. Свешников их всячески поддерживает лицензиями и закрывает на тот беспредел которые некоторые из них творят. Те со своей стороны всячески будут стараться поддерживать тот курс который их устраивает. Ни кто у Свешникова ничего отбирать не собирается, но именно он своими руками создал это сообщество. и общество так токовое не существует. Многие смотря на лже властелинов да на оборотней в погонах просто опускают руки и никаких мер не принимает.
В данной ситуации охотники просят пояснить все происходящее, кого то лбами сталкивают, кого то гнобят , кого то вообще выживают. И это с Ваших слов общество. Если охотник состоит в обществе и выполняет положение согласно устава, то одностороннее со стороны правления быть не должно. Я полностью согласен отстаивать права в рамках устава общества. Все привыкли по накатанной , по которой гонял Шумихин и теперь более 10 лет Свешников. За столько времени что сделал- только обложил себя кем, бандитами да оборотнями в погонах. А сейчас прячется за их спинами , шепчет им наговоры да страшилки . Ну разве ни так.
Записан

leha_fedorov

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #138 : Июня 09, 2016, 13:17:11 »

Господа Вы мне поясните, может я пропустили какие то посты на этих страницах. Платить не хотели. Свешников кого то нашел, кто то заплатил. Скорее всего кто то из власть, деньги и интерес имущих, кто охотится в Чепецком районе. Сейчас то Вы что хотите добиться? Чтобы отдали деньги этому меценату и самим платить? Вообще ничего с Вами не понимаю... ;
[/quote]
 
Охотникам нужна информация куда нас ведет наш председатель, что такое охот соглашение и что с ним едят. И вопросы по его деятельности и правления. В общем нужен конструктивный диалог.
Связи правления с охотниками нет на протяжении всего срока правления, со времен Наумова. 
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #139 : Июня 09, 2016, 13:36:46 »

Бред какой-то!!! Ну добьёмся собрание, ну отчитаются перед нами, объяснят что не один наш К-Ч район деньги собирал с охотников за аренду угодий! Не захотели платить, хорошо, деньги изыскали! И ВСЁ!!! Или кто-то верит в сказку, что другой вновь избранный в замен Свешникова председатель, даст право охотится во всех местах, включая занятые участки бригадами!!!!???? Или лицензий на копытных любому просящему будут продавать!!!???  Или дичь разводить начнут???!!! Лично я в этом ну оооочень сомневаюсь!!! По мне так по..й кто проплатил, кто изыскал и т.д. Важно то, чтоб рядовые охотники не состоящие в бригадах не пострадали, от повышения цен на путевки, да и земли не отжали комерсы-устроители платных охот для больших кошельков! 
Записан

Privat

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #140 : Июня 09, 2016, 14:44:05 »

Бред какой-то!!! Ну добьёмся собрание, ну отчитаются перед нами, объяснят что не один наш К-Ч район деньги собирал с охотников за аренду угодий! Не захотели платить, хорошо, деньги изыскали! И ВСЁ!!! Или кто-то верит в сказку, что другой вновь избранный в замен Свешникова председатель, даст право охотится во всех местах, включая занятые участки бригадами!!!!???? Или лицензий на копытных любому просящему будут продавать!!!???  Или дичь разводить начнут???!!! Лично я в этом ну оооочень сомневаюсь!!! По мне так по..й кто проплатил, кто изыскал и т.д. Важно то, чтоб рядовые охотники не состоящие в бригадах не пострадали, от повышения цен на путевки, да и земли не отжали комерсы-устроители платных охот для больших кошельков! 

+10000000000. Господа в розовых очках живут. Ну отчитается он и что, что дальше то? Неужели Вы не были хоть на каком нибудь отчете, не важно докладчик какого уровня перед Вами был, бубнение, бубнение и больше ничего. Что то мне подсказывает, если Вы (непонятно чем недовольные) будете сильно настаивать на своем, в т.ч. на свержении власти, Вам просто скажут, сдавай охотничий билет и покажут еще в каком направлении короткой дорожкой пройти...
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #141 : Июня 09, 2016, 15:35:54 »

... По мне так по..й кто проплатил, кто изыскал и т.д. Важно то, чтоб рядовые охотники не состоящие в бригадах не пострадали, от повышения цен на путевки, да и земли не отжали комерсы-устроители платных охот для больших кошельков! 
За время моего охотничего стажа, путёвки подорожали в три раза!!!! ;bm; взносы, к стати тоже! Я вот не сомневаюсь, что отработка в этом году будет с коэффициентом 2, а стоимость осенних путёвок будет увеличена процентов на 50. Тех кто охотиться на птичек и зайчиков будут гонять с участков бригад на копытных.
Так что "рядовые охотники не состоящие в бригадах не пострадают" ;az;

Буду ОЧЕНЬ РАД, если ошибусь!!!!
« Последнее редактирование: Июня 09, 2016, 16:19:46 от Виктор734 »
Записан

leha_fedorov

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #142 : Июня 10, 2016, 01:49:04 »

Знаю что сегодня прошло правление. соратники по оружию с нетерпением ждем информации.
Записан

leha_fedorov

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #143 : Июня 16, 2016, 11:46:51 »

 :(
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #144 : Июня 16, 2016, 11:56:23 »

:(
???
Как бы...
Даже Эллочка-людоедка имела в запасе 30 слов))).
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

leha_fedorov

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #145 : Июня 21, 2016, 19:13:00 »

Сегодня на сайте Управления охраны прочитал что собрание охотников в Кирово-Чепецком обществе проводилось. Кто что слышал? Объявления не  видел. Кто в курсах?
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #146 : Июня 22, 2016, 09:00:11 »

Сегодня на сайте Управления охраны прочитал что собрание охотников в Кирово-Чепецком обществе проводилось. Кто что слышал? Объявления не  видел. Кто в курсах?
Общего собрания охотников в КЧ РООиР не проводилось! Свечников пригласил охотников из охотколлективов. Приехал представитель управления охраны и использования животного мира. Ему задали вопросы, он объяснил про охотсоглашение и почему всё так долго заключалось. Вкратце: было сказано, что у общества возникла проблема с арендой угодий и лицензией. Эту проблему решили в арбитражном суде. Там был разный срок действия договора и лицензии. После этого заключили охотпользовательское соглашение, причём было сказано, что "успели запрыгнут в последний вагон" вроде как заслуга Свечникова А. Ю. Думаю надо ВНИМАТЕЛЬНО почитать закон об охоте. Там есть какие то ньюансы, как мне кажется.

Всё происходило в охотобществе на Некрасова, было человек 30...40.
Записан

Privat

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #147 : Июня 22, 2016, 09:46:26 »


... Думаю надо ВНИМАТЕЛЬНО почитать закон об охоте. Там есть какие то ньюансы, как мне кажется...


Я не понимаю, чего Вы хотите добиться? Ваш лозунг "Спешить надо медленно". Запрыгнули в последний вагон. Всё сделано, как Вы завещали, что Вам не нравится, я просто не понимаю...
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #148 : Июня 22, 2016, 10:42:34 »


... Думаю надо ВНИМАТЕЛЬНО почитать закон об охоте. Там есть какие то ньюансы, как мне кажется...


Я не понимаю, чего Вы хотите добиться? Ваш лозунг "Спешить надо медленно". Запрыгнули в последний вагон. Всё сделано, как Вы завещали, что Вам не нравится, я просто не понимаю...
По суду действие лицензии и договора продлили (или привели к одному сроку как то так) до 2024 года. Исходя из закона пока не закончилось действие данных документов можно охотпользовательское соглашение не заключать и сидеть ровно, Но почему то заключили? Как бы КТО-НИБУДЬ НЕ ОСПОРИЛ  ;ai; Вот отсюда и вытекает
... надо ВНИМАТЕЛЬНО почитать закон об охоте. Там есть какие то ньюансы, как мне кажется.

« Последнее редактирование: Июня 22, 2016, 10:45:38 от Виктор734 »
Записан

leha_fedorov

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #149 : Июня 22, 2016, 17:23:45 »

заключили да и бог с ним.
заключили , значит заплатили. от сюда вопрос Откуда деньга и что мы охотники должны будем. Или кому что пообещали. Может все по приближенным разошлось. денежку ни кто так просто не дает.
а собрание было или нет.?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 22.