Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР  (Прочитано 33662 раз)

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #120 : Мая 20, 2016, 14:16:44 »

Раз это ОБЩЕСТВЕННАЯ организация, то председатель должен отчитаться перед членами общества. Люди ведь должны знать, откуда взялись деньги у общества, и какими путями общество планирует их возвращать.
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #121 : Мая 20, 2016, 14:42:42 »

Ну смотрите на все реально....кто то все купил...на этом простой охотник остается в стороне...
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #122 : Мая 20, 2016, 14:55:07 »

Ну смотрите на все реально....кто то все купил...на этом простой охотник остается в стороне...
Что то мне подсказывает, ЧТО ТАК ОНО И ЕСТЬ ;af;
Записан

SERGEYg

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #123 : Мая 30, 2016, 15:32:39 »

А я вот подписал письмо с просьбой к министру природы и председателям Кировского и Чепецкого охотобществ  с просьбой прояснить ситуацию с охотсоглашением. Знаю также что еще 20 человек подписали.  Андрею передали это письмо, на что он ответил - "правление рассмотрит..."
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #124 : Июня 01, 2016, 14:56:32 »

Прочитал сегодня интересную статью
Вот ссылка http://progorod43.ru/news/39977
Закон то мы плохо знаем. Надо читать, читать и ещё раз читать! Я имею ввиду закон и подзаконные акты! Да ещё бы разъяснения от официальных лиц не плохо получить!
« Последнее редактирование: Июня 01, 2016, 14:58:22 от Виктор734 »
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #125 : Июня 01, 2016, 18:31:01 »

Прочитал сегодня интересную статью
Практически ни какой конкретики. Красной нитью через всю статью, что закон №209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" нужен. А вот в чём его необходимость, я из статьи не понял. Изучать закон самостоятельно я скорее всего не стану, ибо законов касающихся аспектов нашей жизни уйма!
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #126 : Июня 02, 2016, 09:21:08 »

Прочитал сегодня интересную статью
Практически ни какой конкретики. Красной нитью через всю статью, что закон №209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" нужен. А вот в чём его необходимость, я из статьи не понял. Изучать закон самостоятельно я скорее всего не стану, ибо законов касающихся аспектов нашей жизни уйма!
Не знание законов не освобождает от ответственности! Мне вот интересно почитать. Если не знаешь законов (хотя бы прочитать), то и разводят как лохов. Примеров множество, начиная от ГИБДД и заканчивая ЖКХ. А потом начинаем выступать, что с нами поступили не законно, наживаются на нас. Закон, любой закон, устанавливает порядок (порядок действий, порядок наказаний и т.д.) возьмите этот же КоАП, ПДД, налоговый кодекс, закон об энергосбережении, УК РОССИИ (его ОЧЕНЬ чтил Остап Бендер :D), гражданский кодекс, перечислять можно много. Кто считает, что данный закон его не касается (как охотника) пусть потом не ноет! ;bq;
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #127 : Июня 06, 2016, 14:49:14 »

Сбор подписей под письмом за ОБЩЕЕ собрание охотников К-Чепецкого ООиР.
Обращаться по тел +79127227220 Алексей
Записан

leha_fedorov

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #128 : Июня 06, 2016, 20:10:28 »

Звонил по указанному телефону. Человек оказался знакомым. Все мне пояснил что да как обстоят дела.
В большей части диалога с идеями согласен. Все пером не опишешь . В вкратце подписи собирают для проведения собрания охотников общества, с целью пояснения происходящих изменений в нашем управлении. С его слов Свешников приглашает избранных на правление, хотя в письме прописано что собирать охотников для пояснения. Если нечего скрывать, то зачем самим самоустраняться. Я за гласность.  Дал свое согласие, друзьям своим поясню. В общем я подписываюсь за собрание.
Записан

leha_fedorov

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #129 : Июня 07, 2016, 22:33:10 »

Пообщался сегодня с товарищем, он поделился что был на конференции по выбору председателя областного общества. В ходе беседы по чистой случайности услышал , что в правлении областного общества был государственный чиновник . А именно заместитель министра по экологии В.А.Бушменев.
Я очень удивился, но все что происходит сейчас в обществах думаю не без его участия. На лицо просматривается коррупционная деятельность, но вот к чему она приведет покажет только время. Одно радует что весь этот беспредел остановил министр Чемоданов, как мне пояснил что именно он указал на этот инцидент с зам министром, и в правление господин Бушменев не попал. Ждем собрания)))), одно радует , что межсезонье пройдет не заметно в спорах и разбирательствах.
Записан

leha_fedorov

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #130 : Июня 07, 2016, 22:44:19 »

Тут пораскинул мозгами и рассмотрел какие варианты нас могут ждать.
1. За охотсоглашение уверен что уже заплачено, значит ценник для нас подымут.
1.1 Вопрос откуда денежка:
1/ Кредит- глубоко сомневаюсь что с такими годовыми отчетами нам его кто то даст., а если и дадут то процент не менее 20%. Кто будет отдавать - собирать будем явно мы охотники.(Не исключаю так как спасать свое отношение к работе председателю как то нужно, да и если провал то порвут его. Он это я думаю понимает. )
2. Не исключаю, что председатель собрал со своих приближенных пообещав что то в замен, а в замен нужно что ?- правильно территория для осуществления незаконной добычи то лишь браконьерства.(Очень возможный вариант не исключаю) Но тут , когда это всплывет может закончится чревато как для председателя так и для тех кто денежку отдал. могут лишиться всего)))
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #131 : Июня 08, 2016, 09:27:43 »

Откуда информация про собранные деньги?
Что дальше планируется предпринимать?
Что на собрании будут обсуждать?
Записан

leha_fedorov

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #132 : Июня 08, 2016, 10:39:53 »

На сколько я понял, что председатель всячески старается избежать собрание охотников. Инициативную группу пригласили на правление в четверг. В четверг думаю появится информация , что и когда. Если Вы за собрание звони по указанному номеру , там тебе все подробно ответят. А про деньги чисто мои предположение.
Записан

Lemon

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #133 : Июня 08, 2016, 13:03:59 »

К-чепецкие охотники входящие в инициативную группу,которых пригласили на правление,поставьте вопрос о созыве новой конференции ( а предлог у вас для этого весомый ). На конференции поставьте "неуд"" в работе членов правления,председателя и изберите новых,это ваша организация,и они должны учитывать ваши интересы,а не наоборот...
« Последнее редактирование: Июня 08, 2016, 13:50:30 от Lemon »
Записан

leha_fedorov

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Сбор на охотсоглашение К._Чепецкого ООиР
« Ответ #134 : Июня 08, 2016, 15:15:56 »

 Одним им конечно трудно, поэтому всех кто хочет что то поменять в Чепецкому обществе в лучшую сторону
объединяемся в общество. Я вчера а сегодня два моих товарища подписались. Работа идет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 20.