Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вепрь 30-06  (Прочитано 7368 раз)

*ВЯЧЕСЛАВ*

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Вепрь 30-06
« : Марта 25, 2016, 23:19:29 »

Всем привет! Уважаемые форумчане,задумался о покупке Вепря в калибре 30-06,ну вернее как задумался...уже оформляю! Являюсь счастливым обладателем комбинашки в 54-ом патроннике, СКС( ну это все знают) и вот только что избавился от болта 308 калибра-американец(патроныыыы...писец дорогие).Узнав за 10 лет силу 54 патронника,теперь меньше его уже нет желания брать, т.к понял что это такое, когда с первого выстрела (тьфу,тьфу,тьфу )падало всегда всё! Но Вепрь 123 мне чет не приглянулся совсем( ну не знаю почуму,но душа не легла)!!! Воооот... Хочется узнать от владельцев данной "пукалки" отзывы о применяемых патронах, реальные выводы о стрельбе по "живому телу" ну и о оптике, т.к это всё предстоит пристреливать. Ну или хотя бы о данном патроннике и о его силе,но только на реальных примерах , а не ссылках с других сайтов...коих я кучу исползал.Заранее спасибо!))
Записан
За двумя зайцами погонишься-от егеря по шапке получишь!

egor46

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
Re: Вепрь 30-06
« Ответ #1 : Марта 26, 2016, 09:05:05 »

Был в пользовании такой 4 года, модель впо-102, мушка на газоотводе, 2002 года выпуска. Несколько тяжеловат для ходовых охот, но это чисто моё мнение, поэтому использовалься в основном для охот с вышки. Крепкий,надёжный аппарат, кучность достойная, ну в принципе молот плохих стволов и не делает. Пристреливал разными патронами: Барнаул, норма орикс, чеками. Остановился на Барнауле, кучность приемлемая, цена демократичная. Практика охоты показала, что хватает одного выстрела по зверю, естественно по месту, редко требовался второй, ну он был в качестве самоуспокоения, так зверь уже лежал.так что выбор хороший, карабин будет радоват. Свой карабин продан товарищу, он продолжает с ним успешно охотиться, результатами доволен.
=======
На магазины от карабина, сразу одел резинки от камеры, чтобы не скрипели, не знаю может этот недостаток сейчас устранен.
=================
Осталась от карабина ореховая ложа ортопед, карабин с ней короче, легче, разворотистее, делалась на заказ, если заинтересует напишите
« Последнее редактирование: Марта 26, 2016, 10:09:31 от КостяАнатолич »
Записан

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)
Re: Вепрь 30-06
« Ответ #2 : Марта 26, 2016, 16:00:08 »

Вячеслав, а где покупали и почем карабин? Я просто в панических поисках первого нарезного, уже голова пухнет от ганзы... Кто что там пишет, но большей части бессмысленный флуд разводят в темах! Так пока и не определился, что брать из вепрей(
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

*ВЯЧЕСЛАВ*

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: Вепрь 30-06
« Ответ #3 : Марта 27, 2016, 14:40:36 »

Здравствуйте Никола! Покупаю карабин с рук, но он в идеальном состоянии, с настрелом всего в 10 патронов.Нашел тут на сайте.Беру за 30 тыр! Напишите для чего вам нужен карабин и я думаю дам вам совет о выборе карабина,исходя из моего личного опыта
Записан
За двумя зайцами погонишься-от егеря по шапке получишь!

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
Re: Вепрь 30-06
« Ответ #4 : Марта 27, 2016, 14:53:37 »

Вячеслав, а где покупали и почем карабин? Я просто в панических поисках первого нарезного, уже голова пухнет от ганзы... Кто что там пишет, но большей части бессмысленный флуд разводят в темах! Так пока и не определился, что брать из вепрей(
Ewokа спроси. Он тут дикий коллекционер оружия)))
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)
Re: Вепрь 30-06
« Ответ #5 : Марта 27, 2016, 18:50:23 »

Не коллекционер пока только 2 у себя держу, просто помог еще 3м другам прикупить правда через форум только 1 взяли). Но вот пришел черед нарезного и просто в растерянности уже не могу и не хочу на ганзе что то читать. Карабин нужен для загонов ну изредка на лабаз. Я сперва хотел купить Моссберг 100 (болт) но сейчас и цена на него не та что хотелось бы и почти не найти в магазинах... Вот и посматриваю в строну отечественного производителя.
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

Рудник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
Re: Вепрь 30-06
« Ответ #6 : Марта 27, 2016, 19:25:38 »

Возьми полосатого,не пожалеешь,я из своих больше всех с ним хожу.

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)
Re: Вепрь 30-06
« Ответ #7 : Марта 27, 2016, 19:30:23 »

Полосатого это вы Тигра имели в виду?
Мне он нравится, но вот цена как у иномарошного. Выбирать за 60 то наверно все же возьму туземца какого нить. Я хотел бы в 50 с оптикой уложиться. По стечению обстоятельств стал жертвой застройщика недобросовестного (купил на 2м Хлыновском 5 уже больше года сдать не могут и пока не видно конца стройки у них). и пришлось ипотеку брать в другом доме((( Поэтому бюджет ограничен.
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: Вепрь 30-06
« Ответ #8 : Марта 27, 2016, 20:12:58 »

Возьми полосатого,не пожалеешь,я из своих больше всех с ним хожу.
Приклад на тигра где заказывали? Цена?
Записан
Главное не бздеть!!!

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Вепрь 30-06
« Ответ #9 : Марта 27, 2016, 20:29:20 »

Возьми полосатого,не пожалеешь,я из своих больше всех с ним хожу.
На фото ВСЁ что нужно для охотничего счастья, В калибрах выбор индивидуален, а вот в ассортименте оптимальный вариант.
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Вепрь 30-06
« Ответ #10 : Марта 28, 2016, 06:59:29 »

Оричи, ты смотрю с выбором тоже не заморачиваешься )))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Вепрь 30-06
« Ответ #11 : Марта 28, 2016, 08:12:52 »

Возьми полосатого,не пожалеешь,я из своих больше всех с ним хожу.
Присоединяюсь ПОЛНОСТЬЮ!
Если не хочешь нового, поищи с рук. Через эту же Ганзу.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Вепрь 30-06
« Ответ #12 : Марта 28, 2016, 08:50:08 »

На ганзе на тигры цены выше чем в магазине :)
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Вепрь 30-06
« Ответ #13 : Марта 28, 2016, 09:18:32 »

На ганзе на тигры цены выше чем в магазине :)
Не спорю. Там ссылки есть на объявы в других регионах, Доска.ру называется, по-моему. ;al;
Записан

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Вепрь 30-06
« Ответ #14 : Марта 28, 2016, 12:53:52 »

Оричи, ты смотрю с выбором тоже не заморачиваешься )))
Угу, я больше к коллективным охотам тяготею, а там ещё до меня "исторически" сложилось что бригада в основной своей массе стреляет "одним калибром", мало того и одним патроном. В моём случае это 51-й(308) барнаул п/о 10,9. Собственно под этот патрончик "прибита" оптика и открытые.
Есть конечно у людей и 54-й и 30-06 по одному экземпляру, но 54-й в этом году твёрдо решил перейти на 308-й.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2016, 12:55:28 от Orichi43 »
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.
 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 18.