Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Кто сколько зарабатывает (голосование анонимное)?

менее 10 т.р.
- 6 (23.1%)
10-20 т.р.
- 13 (50%)
20-30 т.р.
- 5 (19.2%)
30-40 т.р.
- 1 (3.8%)
более 40 т.р.
- 1 (3.8%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: Декабря 18, 2010, 00:08:35


Автор Тема: Никто не устал от постов перекупов (барыг)?  (Прочитано 5836 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Коллеги охотники. Вот возник такой вопрос. Если всех все устраивает то простите, но просто хотелось поднять это вопрос. Было время когда на форуме все было на мой взгляд просто замечательно. Было очень много полезных советов и некоторое количество предложений покупки\продажи\обмена. А сейчас только человек написал куплю что то сразу ему предложение продам. Причем по ценам как будто мы на ганзе а не на huntkirov. Предложения об охоте за мой взгляд нереальные для вятского человека деньги и т.п. Нужно ли нам это?
Охотники не те кто нефтью торгует и иногда ездит кабанчика стрельнуть, ведь так? Предлагаю объявить некий ценз на сообщения, к примеру не вешать объявления выше некой адекватной для кирова цены и не предлагать стрельнуть кабана за 50 а фазана за 10 т.р. Делать предупреждения людям которые тут с простой коммерческой целью или банить. Раз форум - ОХОТА в Кирвской области так говорить нужно об охоте, а не сафари. Я вот тех кто стреляет стоя на номере за деньги ради шкуры или мяса охотниками не считаю, а вот опыт наших опытных коллег очень хочу перенять, поэтому и поднял это вопрос.

п.с. еще раз сорри если я ошибся и эти предложения нужны и адекватны.
п.п.с. голосование для того чтобы люди которых я назвал барыгами посмотрели на доход потенциальных клиентов и оценили уровень покупательной способности.
п.п.п.с. страшновато создавать тему такую, будете шапками закидывать так хоть не по насмерть.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Никто не устал от постов перекупов (барыг)?
« Ответ #1 : Декабря 03, 2010, 08:22:25 »

Рынок господа!!!! Можно просить очень много, но кто дас=то??? Торг всегда уместен...как и на ганзе...Кто нефтью занимается тот по обьявам товар не ищет,хотя и жмотов и  среди алигархов предостаточно.........
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Никто не устал от постов перекупов (барыг)?
« Ответ #2 : Декабря 03, 2010, 08:59:42 »

 На номере за большие бабосы ,стрелки с большими кошельками, частенько стоят не из за шкуры или мяса,а просто из-за фото с трофеем,ну и отютения.
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Никто не устал от постов перекупов (барыг)?
« Ответ #3 : Декабря 03, 2010, 09:19:44 »

Сам бывал на охотах когда звучит(МЯСО ЕГЕРЯМ........)
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Никто не устал от постов перекупов (барыг)?
« Ответ #4 : Декабря 03, 2010, 09:46:11 »

По нашему региону такая информация интересна, по крайней мере будем представление иметь в каких наших хозяйствах коммерческие охоты устраивают. Только вот местным охотникам тех хозяйств не позавидуешь, во все лучшие места доступ ограничен или закрыт. Хотя может есть и такие которые местных не забывают...
Записан

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
Re: Никто не устал от постов перекупов (барыг)?
« Ответ #5 : Декабря 03, 2010, 22:49:33 »

По нашему региону такая информация интересна, по крайней мере будем представление иметь в каких наших хозяйствах коммерческие охоты устраивают. Только вот местным охотникам тех хозяйств не позавидуешь, во все лучшие места доступ ограничен или закрыт. Хотя может есть и такие которые местных не забывают...


Да чтоб понимали ещё!!!! Высказываясь так
Записан

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
Re: Никто не устал от постов перекупов (барыг)?
« Ответ #6 : Декабря 03, 2010, 23:01:29 »

ктож тебе .... фазана за 10 т.р предлогает....!!!! Э ээхх минталитет
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Никто не устал от постов перекупов (барыг)?
« Ответ #7 : Декабря 04, 2010, 10:18:40 »

ктож тебе .... фазана за 10 т.р предлогает....!!!! Э ээхх минталитет
Дело не в цифре, дело в том, что среднестатистическому охотнику подобные мероприятия не по карману, и в том что лучшие угодья используются для подобных коммерческих охот, и простого смертного( и заезжего и местного) туда зачастую не пускают. Все конечно понятно, бизнес и все такое (всем хочется кусок хлеба с маслом). И труд это не маленький (в часности разведение экзотических в нашем краю птиц). Но когда в определенных местах просто запрещают охоту на определенные виды дичи (столкнулся несколько лет подряд в Верхошижемье весной на тетерева), становится непонятно- чем ты хуже других (разве отсутствием некоторого количества денег?). Но это мое мнение и я не хотел никого обижать.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Никто не устал от постов перекупов (барыг)?
« Ответ #8 : Декабря 04, 2010, 10:28:35 »

ктож тебе .... фазана за 10 т.р предлогает....!!!! Э ээхх минталитет
Дело не в цифре, дело в том, что среднестатистическому охотнику подобные мероприятия не по карману, и в том что лучшие угодья используются для подобных коммерческих охот, и простого смертного( и заезжего и местного) туда зачастую не пускают. Все конечно понятно, бизнес и все такое (всем хочется кусок хлеба с маслом). И труд это не маленький (в часности разведение экзотических в нашем краю птиц). Но когда в определенных местах просто запрещают охоту на определенные виды дичи (столкнулся несколько лет подряд в Верхошижемье весной на тетерева), становится непонятно- чем ты хуже других (разве отсутствием некоторого количества денег?). Но это мое мнение и я не хотел никого обижать.

+1 Мих@лычъ спасибо
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Никто не устал от постов перекупов (барыг)?
« Ответ #9 : Декабря 04, 2010, 10:33:03 »

Да собственно говоря не за что. Это мое мнение, и охота для меня (как идля многих других моих знакомых) это прежде всего состояние души не передаваемое словами.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Никто не устал от постов перекупов (барыг)?
« Ответ #10 : Декабря 04, 2010, 10:34:05 »

ктож тебе .... фазана за 10 т.р предлогает....!!!! Э ээхх минталитет

вот уже есть некоторые результаты голосования. ну возьмем даже среднюю за 20 т.р. по твоим ценам нужно неделю не пить не есть человеку чтобы добыть фазана. думай сам как это. и не нужно говорить что у тебя может еще и подешевле чем у других. дорого у всех.
не про тебя но просто - я не понимаю когда за обслуживание охоты берут 3000р с носа. за что блин? это средняя зарплата в день квалифицированного специалиста в москве. ну они еще ладно в москве а в регионах то откуда такие цены?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Никто не устал от постов перекупов (барыг)?
« Ответ #11 : Декабря 04, 2010, 10:53:27 »

По нашему региону такая информация интересна, по крайней мере будем представление иметь в каких наших хозяйствах коммерческие охоты устраивают. Только вот местным охотникам тех хозяйств не позавидуешь, во все лучшие места доступ ограничен или закрыт. Хотя может есть и такие которые местных не забывают...


Да чтоб понимали ещё!!!! Высказываясь так
Эх, да куда уж нам до вас!!!!!
Записан

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
Re: Никто не устал от постов перекупов (барыг)?
« Ответ #12 : Декабря 04, 2010, 17:35:33 »

Кто вам рассказал об обслуживании за 3000р с носа?????
Одну птичку я продаю за 1300 многие просто живьём забирают и увозят и делают с ними что хотят.
некоторым тут же в огороде подкину и стреляй
другим на поляну выпущу перед охотой с собаками потом поднимают их
 Цена одна 1300. когда оптом берут делаю скидки. вот и вся музыка.
Всем нравиться ,все довольны
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Никто не устал от постов перекупов (барыг)?
« Ответ #13 : Декабря 04, 2010, 18:23:06 »

Кто вам рассказал об обслуживании за 3000р с носа?????
Одну птичку я продаю за 1300 многие просто живьём забирают и увозят и делают с ними что хотят.
некоторым тут же в огороде подкину и стреляй
другим на поляну выпущу перед охотой с собаками потом поднимают их
 Цена одна 1300. когда оптом берут делаю скидки. вот и вся музыка.
Всем нравиться ,все довольны

fazan читай предыдущий пост. я написал что не про тебя. тут были предложения такие (обслуживание по 3000р с носа). я не конкретно против тебя тему открыл а в принципе против. конкретно по твоей ситуации могу сказать что цена в принципе нормальная у тебя для птицы которая не водится в КО но т.к. доход населения не так велик как затраты ваши то ваш клиент - бизнесмены и правительство. Я могу кенгуру разводить на северном полюсе за деньги если надо, но это не рентабельно. если у вас рентабельно поздравляю (серьезно хорошее дело), но если прижмет с охотой на фазанов видимо поеду на юга. по твоим ценам мне не по карману.
п.с. fazan надеюсь без обид.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
Re: Никто не устал от постов перекупов (барыг)?
« Ответ #14 : Декабря 04, 2010, 20:18:59 »

 ;bf;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 23.