Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Автосвет  (Прочитано 2985 раз)

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Автосвет
« : Января 11, 2016, 09:03:40 »

Подскажите! Использует ли кто то в головном свете своего авто светодиодные лампы или лампы усиленного свечения? Хочется услышать отзывы и где в кирове можно их купить?
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Автосвет
« Ответ #1 : Января 11, 2016, 09:28:58 »

У меня были лампы Н4 , 100x...на сколько то там...Никакой особой разницы по отношению к обычным не заметил.Только вечно оплавляюшеяся разьемы и предохранители.
Про светодиодные не знаю,не обращал внимания..
Подозреваю что любое отклонение от штатных ламп не особо хорошо,потому как рефлектор разрабатывается под штатную лампу.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Автосвет
« Ответ #2 : Января 11, 2016, 11:27:28 »

Светодиодные как правило аналогичны по светоотдаче, эффект в потреблении мощности. Штатно всё рассчитано на определённую мощность, и поэтому без проблем можно ставить (если найти) светодиодные лампы в большую сторону в этих пределах.
« Последнее редактирование: Января 11, 2016, 11:30:00 от Лёха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Автосвет
« Ответ #3 : Января 11, 2016, 11:44:13 »

Использовал лампы с улучшенными характеристиками "Osram", брал в планете.
из -
1) Стоят дорого
2) Хватает примерно на 1 год
из +
1) Ярче обычных
2) Угол обзора выше
Так что решать вам.
Сразу предупрежу, не берите лампы которые светят как ксенон - в сырую и пасмурную погоду, ничего невидно, не светят нихр...
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автосвет
« Ответ #4 : Января 11, 2016, 12:41:21 »

светодиодные лампы,как уже сказал Олега,не дадут приемущества,а только свет испортят,нужна под них и оптика соответственная,лампы мощные 100/90 вообще толку не дают,только лишние нагрузки на сеть с оплавлением слабых мест,всякие  лампы +30 или 50 %,дорогие и хватает не на долго ,на самом деле на год,дальше тускнеют сильно вообще чуть не до состояния свечки,ставлю сейчас обычный "маяк" 55\60 да и все,всякие синюшные говно полное,глаз вообще не воспринимает,чуть с желта,то есть самые обычные лучше всего.
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Автосвет
« Ответ #5 : Января 11, 2016, 13:08:02 »

Вроде как тема не за лампы накаливания, но и влезу и я.
В головном обычные Филипс H4 +30% - цена 140 рублей/шт. за 4 года использования - хватает ровно на 1 год! Где-то слышал, что Маяк тоже под сотку стоит...
В габариты вставил диодные лампочки T10. Брал на Али. Хочу еще докупить и вставить в подсветку номера. Светят хорошо.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автосвет
« Ответ #6 : Января 11, 2016, 13:32:32 »

в габариты то понятно можно совать светодиоды,я думаю под что оптика головная сделана то и надо ставить
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: Автосвет
« Ответ #7 : Января 11, 2016, 13:40:00 »

В гараже лежат светодиодные Н4 в коробке.
Ближний отличная заливка, дальний не совсем то что я хотел.Если надо отдам за недорого.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автосвет
« Ответ #8 : Января 11, 2016, 13:41:56 »

В гараже лежат светодиодные Н4 в коробке.
Ближний отличная заливка, дальний не совсем то что я хотел.

это больше от дефлектора зависит с рассеивателем,не факт что будет лучше в другой фаре
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Автосвет
« Ответ #9 : Января 11, 2016, 14:51:27 »

В гараже лежат светодиодные Н4 в коробке.
Ближний отличная заливка, дальний не совсем то что я хотел.Если надо отдам за недорого.

Недорого - это сколько? Есть интерес.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Автосвет
« Ответ #10 : Января 11, 2016, 16:49:27 »

Светодиоды нельзя ставить в простую фару, потому как они не сфокусируются отражателем и будут выжигать глаза встречным. К тому же светодиоды в фаре будут сильно нагреваться, т.к. вкорячить в лампу достаточный для нескольких диодов XML радиатор невозможно , что приведет к деградации диодов и смерти драйвера. Есть диодные лампы со встроенными кулерами, но и это извращение, судя по отзывам, не помогает.
К примеру вот свет ближний  свет галагенок квадра  и светодиодная фара 60 Вт. На светодиодной фаре нет никакой свето-теневой границы, на расстоянии больше 10 м эта фара не то, чтобы ослепляет, а скорее выжигает глаза напрочь.

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Января 11, 2016, 16:56:33 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Автосвет
« Ответ #11 : Января 11, 2016, 19:07:40 »

В своё время на "двенашке" пользовал Osram +30% (H4) штатной мощности. Дорогу освещали на мой взгляд получше МАЯКа, уменьшения ресурса я не заметил.  :)
На Ниве стоят штатные галогенки, при её скоростях и высокой посадке, мне хватает за глаза.  ;ay;
Вот пара статеек "За рулём" по данной теме:
"До лампочки: что кроется за прибавкой света +50%" http://www.zr.ru/content/articles/680324-do-lampochki-chto-kroetsya-za-pribavkoj-sveta-50/
"Лампы и светодиоды для фар: части света" http://www.zr.ru/content/articles/613917-lampy-i-svetodiody-dlya-far/

Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: Автосвет
« Ответ #12 : Января 11, 2016, 20:45:36 »

В гараже лежат светодиодные Н4 в коробке.
Ближний отличная заливка, дальний не совсем то что я хотел.Если надо отдам за недорого.

Недорого - это сколько? Есть интерес.
Общая яркость лампы: 1800 lumen
Тип светодиода: Cree
Угол света: 170 градусов
В комплект входит:
Светодиодная автомобильная лампа H4 - Head Light: 2 шт.
Вентилятор охлаждения: 2 шт.
Драйвер для светодиодной автомобильной лампы H4: 2 шт.
Мощность: 25 W
Питание: 12V-24V DC
Цена: 1800 руб.


Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автосвет
« Ответ #13 : Января 11, 2016, 20:52:15 »

ну собственно эти статьи подтвердили мои слова,да и кетсана тоже.на счет +% лично я разницу заметил,но уж слишком быстро эта разница в цене приходит к 0 с обычным маяк или осрам(лично меня название веселит,хотя производитель не плох)

В гараже лежат светодиодные Н4 в коробке.
Ближний отличная заливка, дальний не совсем то что я хотел.Если надо отдам за недорого.

Недорого - это сколько? Есть интерес.
Общая яркость лампы: 1800 lumen
Тип светодиода: Cree
Угол света: 170 градусов
В комплект входит:
Светодиодная автомобильная лампа H4 - Head Light: 2 шт.
Вентилятор охлаждения: 2 шт.
Драйвер для светодиодной автомобильной лампы H4: 2 шт.
Мощность: 25 W
Питание: 12V-24V DC
Цена: 1800 руб.



имхо,будет совсем не тот эффукт которого хотелось бы,лампа, как известно,свет дает во все стороны одинаково(кстати не надо забывать что нить ближнего света смотрит вверх фары),а светодиод не даст 360 градусов освещения,от которого и отталкивались конструкторы при создании фар,да еще и гаи наказать могут за использование не по стандарту или как там,остается лиш ставить лампы,либо менять оптику целиком,что тоже повлечет проблемы с законом
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Автосвет
« Ответ #14 : Января 11, 2016, 23:13:54 »

Не мужики,это шляпа!Какито вентиляторы еще..Даже переделаные плд ксенон фары не обеспечивают герметичность а тут туда еще и проперер вкорячить надо..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 18.