Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: безопасная стрельба из нарезного оружия  (Прочитано 15050 раз)

S.T.A.L.K.E.R.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: безопасная стрельба из нарезного оружия
« Ответ #45 : Января 08, 2016, 08:32:58 »

из вепря?
Тоже не верно. Хотя в настоящее время карабины из этого аппарата делают.
Записан
Моя подпись (пока)не вмещается в одну строку...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: безопасная стрельба из нарезного оружия
« Ответ #46 : Января 08, 2016, 08:58:02 »

Мосинка
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

S.T.A.L.K.E.R.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: безопасная стрельба из нарезного оружия
« Ответ #47 : Января 08, 2016, 09:15:07 »

Мосинка
Маладэц! С меня пЫво. ;az; А ещё они говорили, что из СВД стрелять можно, но не то, а мосинка это вещь.
« Последнее редактирование: Января 08, 2016, 09:17:33 от S.T.A.L.K.E.R. »
Записан
Моя подпись (пока)не вмещается в одну строку...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: безопасная стрельба из нарезного оружия
« Ответ #48 : Января 08, 2016, 10:25:30 »

Думал о трехлинейке, но смутило пристреливание. Неужто они ее реально используют?
Записан
Артём.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: безопасная стрельба из нарезного оружия
« Ответ #49 : Января 08, 2016, 10:34:44 »

... Неужто они ее реально используют?

Вначале думал что эт понты у них такие, а оказалось всё просто, от безденежья оне раритет используют)).
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: безопасная стрельба из нарезного оружия
« Ответ #50 : Января 08, 2016, 12:22:03 »

... Неужто они ее реально используют?

Вначале думал что эт понты у них такие, а оказалось всё просто, от безденежья оне раритет используют)).
Генри, у них столько всякого оружия, что уж точно не от безденежья. В 11-м году московский собр даже агс с собой в ингушетию притащил зачем-то. А так, их с обычными ак режко увидишь, - либо у медика ак, либо ак сотой серии весь в обвесе.
Записан
Артём.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: безопасная стрельба из нарезного оружия
« Ответ #51 : Января 08, 2016, 22:05:41 »

Парни, даже на коробке с патронами 22. lr (мелкашка) написано что опасны на 1,5 километра (ну ведь не просто так же пишут...)
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: безопасная стрельба из нарезного оружия
« Ответ #52 : Января 09, 2016, 18:13:55 »

Полностью согласен, что опасно. Про баллистику знаю, что это такое, т.к. за плечами физфак педа.
На излете остроконечные 10 грамм могут пришибить, но тут уж должно быть "везение" со стороны потерпевшего... попасть в убойное место за 3 км...
Где-то читал, как нашли в стволе сосны на даче Сталина воткнувшуюся пулю от винтовки. НКВДшники все прочесали и обнаружили по курсу пули в 3 км от дачи стрельбище. Его понятно сразу подвинули подальше.

Раз уж на то пошло, то и от воды пуля рикошетит очень классно. На первом месте все-таки ТБ и здравый смысл: не уверен - не стреляй. 
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: безопасная стрельба из нарезного оружия
« Ответ #53 : Января 09, 2016, 18:32:09 »

Многие знают стрельбища в Кстинино и Бурмакино. Ни одного смертельного случая от шальной пули мне не известно. Расположены они не в самых малонаселённых районах. По крайней мере две деревни Сандаловы и Дождёвы попадают на траекторию выстрела с Кстининского стрельбища, расстояние около 4,5 км. Не говоря о рикошетах, которые так часты у пуль выпущенных с АК-74.
 Как то довелось побывать на ночных стрельбах, заряжали один трассер на четыре обычных. Перерыв в стрельбах был большой, поэтому надо было расстрелять патроны. Заряжали если не изменяет память по магазину, стреляли одновременно взводом, или что то около того. Был мягко говоря удивлён обилием летящих в разные стороны трассирующих пуль.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: безопасная стрельба из нарезного оружия
« Ответ #54 : Января 09, 2016, 19:33:50 »

а мне знакомый, бывший военный офицер рассказывал, что в городе где он служил, со стрельбища пули иногда летели и стукались об стёкла окон студентческой общаги, а если окно было открыто, то пуля залетала в комнату, на воинскую часть по этому поводу все время писали жалобы, но ничего за его службу не поменялось.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: безопасная стрельба из нарезного оружия
« Ответ #55 : Января 09, 2016, 19:41:14 »

У нас раньше в Коминтерне как охота открывалась начинали на карьерах утку гонять. Вроде бы и стреляют то далече от посёлка с километр...а дробь один хер по шиферу барабанит. Понятно что на излёте и не опасно-но чот жутковато! Щас зона покоя побольше стала. Такой близости стрельбы не допускаем!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: безопасная стрельба из нарезного оружия
« Ответ #56 : Января 09, 2016, 21:35:01 »

Аватарку штоли поменять :)
Раз стреляли вверх перпендикулярно. Через энное количество времени рядом забулькали дробинки.
Страху не испытал. 

Отец рассказывал (служил 70-72 в Борзе, офицером после ВУЗа), в армии стоял в оцеплении (стрельбы шли). Сидели-коротали время.. и вдруг рядом на расстеленную плащ-палатку упала пуля. Встали и подальше отошли.
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: безопасная стрельба из нарезного оружия
« Ответ #57 : Января 11, 2016, 23:45:20 »

Многие знают стрельбища в Кстинино и Бурмакино. Ни одного смертельного случая от шальной пули мне не известно. Расположены они не в самых малонаселённых районах. По крайней мере две деревни Сандаловы и Дождёвы попадают на траекторию выстрела с Кстининского стрельбища, расстояние около 4,5 км. Не говоря о рикошетах, которые так часты у пуль выпущенных с АК-74.
 Как то довелось побывать на ночных стрельбах, заряжали один трассер на четыре обычных. Перерыв в стрельбах был большой, поэтому надо было расстрелять патроны. Заряжали если не изменяет память по магазину, стреляли одновременно взводом, или что то около того. Был мягко говоря удивлён обилием летящих в разные стороны трассирующих пуль.
На открытых стрельбищах мишени установлены перед земляным валом, как правило. И даже несмотря на это парни из оцепления слышали свист пуль, ушедших рикошетом
Записан
Артём.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: безопасная стрельба из нарезного оружия
« Ответ #58 : Января 12, 2016, 08:50:44 »

На открытых стрельбищах мишени установлены перед земляным валом, как правило. И даже несмотря на это парни из оцепления слышали свист пуль, ушедших рикошетом
А сколько пуль идёт верхом! :)
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: безопасная стрельба из нарезного оружия
« Ответ #59 : Января 12, 2016, 09:25:10 »

На открытых стрельбищах мишени установлены перед земляным валом, как правило. И даже несмотря на это парни из оцепления слышали свист пуль, ушедших рикошетом
А сколько пуль идёт верхом! :)
Высота земляного вала (пулеулавливателя) определяется типом оружия которым разрешены стрельбы на данном стрельбище.  Также типом стрельбища батальонное, полковое и т.д. У нас в армии было полковое так высота вала была метров 15...20. Только долбоё... было МНОГО и пули всё равно летят выше, сильно выше. Некоторые "бойцы" специально расстреливали знак окончания стрельбищного поля. Через год службы пришлось менять. :D Разрешено было стрелять ТОЛЬКО из ручного стрелкового оружия пистолет, автомат, пулемёт, винтовка. Запрещена была стрельба из КПВТ (калибр 14,5 мм).
Так местные лес (дрова) не рубили на расстоянии 4...6 км за стрельбищем, по директрисе стрельбы. Сплошные пули.
Пули, с автомата калибра 5,45, летят КАК ПОПАЛО. Красиво конечно ночью трассерами, не хуже любового феерверка. Но видно, такой полёт, это специфика самой пули, вернее её формы.
« Последнее редактирование: Января 12, 2016, 09:28:30 от Виктор734 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20.