Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дикие собаки  (Прочитано 27045 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #75 : Марта 10, 2011, 22:46:02 »

Solder
Домашняя собака никогда зверем, в данном контексте, не будет. Помните как в песне, "собака бывает кусачей, только от жизни собачей"

Охотно соглашусь с вашим мнением. Не зря собаку называют другом человека.Но я имел в виду немного другое когда, говорил что домашняя собака остается зверем. Чтобы проиллюстрировать свою мысль приведу следующий пример: не единожды был свидетелем того как собака на цепи кидается на любого прохожего, но стоит ее с этой цепи отпустить, как он становится самым миролюбивым существом на свете, мирно разгуливая по всей округе. Кинологи объясняют это тем, что собака охряняет свою террирорию, а не хозяйское добро.
Поэтому с цепным псом все понятно, всегда можно определить что именно он считает своей территорией, но как быть с беспризорными собаками - где границы его территории, при нарушении которой последует нападение на человека.
Выходит что собаки бывают кусачими не только от плохого к ним отношения хозяев или посторонних людей. Есть и другие причины, которых мы можем и не знать, но за что можем легко поплатиться.
 
а фигли...дружба-дружбой-а служба-службой!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Дикие собаки
« Ответ #76 : Марта 14, 2011, 11:02:28 »

Без хол.оружия не гуляем,хотя колоть агрессивную собаку крайне неприятно!
Петрович был я в такой ситуации, без холодного пешком тоже не хожу, фанарей в нашем районе мало. У соседа жил кавказец, постоянно срывлся с цепи а поночам он просто его отпускал погулять. Предупредил я его что если кинется то я его приму. Видимо накаркал. Встретил он меня ночью и толко взвизгнуть успел, но левый рукав порвал.
А я соседскому кавказцу(он моего брательника двоюродного порвал,соседа-хозяина покусал)трёхгранный напильник в лоб с крыши сарая.Потом все пацаны всё лето на рощеника рыбачили(кавказец больше 100 килов был,его с лопаты кормили,придурки).
Записан
"Петровичь"

Андрей_U

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re:Дикие собаки
« Ответ #77 : Марта 14, 2011, 11:27:53 »

Был у меня кавказец до армии. Очень нравилась собака - сильная красивая. НО, кавказец, это как оружие - требует очень ответственного к себе отношения, иначе жди беды. Такой собаке даже кусать не обязательно, достаточно просто броситься чтобы человека, особенно ребенка или женьщину кондратий хватил. Сейчас такую собаку, наверно, не заведу ни за что
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #78 : Марта 14, 2011, 11:33:05 »

Был у меня кавказец до армии. Очень нравилась собака - сильная красивая. НО, кавказец, это как оружие - требует очень ответственного к себе отношения, иначе жди беды. Такой собаке даже кусать не обязательно, достаточно просто броситься чтобы человека, особенно ребенка или женьщину кондратий хватил. Сейчас такую собаку, наверно, не заведу ни за что
Моя сумасшедшая сосиска когда со всех лопаток рвет по пересеченке аж уши назад и то народ шарахается...а тут кавказец-конечно страшно.
У меня знакомый держал кавказца-ни одна цепь не выдерживала-ни один забор не спасал-цепь порвет или кронштейн вместе с кирпичами из стены дома вырвет, перемахнет через ограду и всех деревенских кошек и собак рвет в клочья. Они вообще от привязи отказались. на два яконоцепных звена колесо забартованное от москвича к ошейнику привязали и забор 3 метра по всему периметру....так он и жил до конца дней своих с этим колесом.
...однакожешь опятьже от темы ушли...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Дикие собаки
« Ответ #79 : Февраля 06, 2012, 20:03:22 »

там стая из 3 собак- они на меня .Один здоровый - рыжий с черной спиной и два черных.Ну я и пальнул в них 1-ей, крупнее не было.Они скрылись.


Осталась после того случая видимо сука, видал ее пару раз, но как то дело до нее и не доходило, да и не лезла на рожон- хрен с ней. В результате по первому снегу с гончаками я нарываюсь на стаю, они скрылись, кол-во определил по следам- около 8 штук. Вылазка в эту субботу подтвердила мои опасения- лично видел всех 8- ых : нынешний приплод 7 штук и та самая сука, живут в лесу у свалки (Глушиха). Что дальше будет!?
Тетерева они уже с округи согнали, заяц как ошалелый. А стая видимо будет еще расти, корма им по-видимому хватает, т.к. молодежь с виду крепенькая, морды здоровые.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #80 : Февраля 07, 2012, 09:09:13 »

А стая видимо будет еще расти, корма им по-видимому хватает, т.к. молодежь с виду крепенькая, морды здоровые.
Оставить живых-себе дороже. Травони да и все...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Дикие собаки
« Ответ #81 : Февраля 07, 2012, 21:08:45 »

Травить нельзя- деревни рядом.
Придется либо загоном, либо подсиживать на свалке. Приходится чужое дерьмо разгребать - это бесит! ;cr;
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Дикие собаки
« Ответ #82 : Августа 05, 2013, 21:31:39 »

жесть,у меня у соседе через дорогу тоже погрызли кролов,коз напугали,судя по следам одна какая то ошалелая,да и за углом у друга 4 курей зарезали,еще другой сосед тоже кроликов держит,говорил 2 собак гонял,мы почему то склонились к мнению,что это либо хорек либо чупакабра,увечия клеток как то не похожы на проделки собак
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:Дикие собаки
« Ответ #83 : Августа 06, 2013, 07:20:10 »

Тесть говорит у его у соседа тоже собаки кролей порвали. Сосед сказал что раньше таких не видел, наверное со свалки забрели.
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Дикие собаки
« Ответ #84 : Февраля 15, 2016, 19:42:19 »

 Сегодня утром стоял на остановке. Стая бродячих псов, штук 10, увидев кошку начала её преследовать. Полностью картину я не видел, дело было за углом здания, но было очень шумно. Потом бегут по дорожке, тащат кошку в зубах, какой то прохожий замахнулся на них снежным камнем, кошку бросили, убежали дальше. Кошка в конвульсиях, скорее всего уже не жилец. Из дома вышла бабушка, похоже хозяйка, дальше я не видел, подошёл автобус.  :(
 Похоже у собак начались "свадьбы", а может просто сформировавшаяся стая. Кстати среди них был очень не плохой кобель РЕЛ, остальные помесь.
 Берегите своих домашних питомцев.
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Дикие собаки
« Ответ #85 : Февраля 15, 2016, 21:10:39 »

.... Похоже у собак начались "свадьбы",..........
..... Берегите своих домашних питомцев.
В первую очередь маленьких детей берегите
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики
 

Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 20.