Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дикие собаки  (Прочитано 27048 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дикие собаки
« Ответ #30 : Ноября 15, 2010, 01:43:38 »

Артем,а рука поднимется? :(
Вот не знаю даже! Но если на меня кинутся или на собаку мою....поднимется...и не толька рука-а ещё и нога и уровень адреналина в крови и желание всех пострелять! Думаю коли собака домашняя-она дома жить должна, а в лесу охотничьи бегать должны-с хозяевами и в ошейниках.....

+1 за пса своего любую пристрелю а так не смогу собаку убить. Кто может стреляйте мужики, ведь и правда вреда от них много. Жалко у нас законы на счет оружия как будто мы все террористы потенциальные а вот на счет животных никакой защиты нет. Я думаю было бы так что завел собаку и отвечаешь за нее как за себя, прикольно бы было. А вообще мне не понять как можно друга на улицу выбросить.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re:Дикие собаки
« Ответ #31 : Ноября 16, 2010, 20:28:46 »

вот многие говорят,что собаку не могу убить,а если вы с волком повстречаетесь?проидете мимо?а одичавшая собака хуже волка.ради интереса я тоже собаку не трону,но если она наносит вред,то рука не дрогнет.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #32 : Ноября 16, 2010, 20:52:41 »



+1 за пса своего любую пристрелю а так не смогу собаку убить. Кто может стреляйте мужики, ведь и правда вреда от них много. Жалко у нас законы на счет оружия как будто мы все террористы потенциальные а вот на счет животных никакой защиты нет. Я думаю было бы так что завел собаку и отвечаешь за нее как за себя, прикольно бы было. А вообще мне не понять как можно друга на улицу выбросить.
Поди разбери в деревне-чей ТУЗИК без ошейника по лесу шатается-чтоб к уголовной ответственности привлеч Хрен чО докажешь! Так что сия законы в матушке России пользы не принесут...только нам проблем и хлопот добавят-людям кто в городе живет!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дикие собаки
« Ответ #33 : Ноября 16, 2010, 21:50:22 »

вот многие говорят,что собаку не могу убить,а если вы с волком повстречаетесь?проидете мимо?а одичавшая собака хуже волка.ради интереса я тоже собаку не трону,но если она наносит вред,то рука не дрогнет.

Хуже или лучше волка я хз но волк он родился диким хищником, а собаку люди сделали и за это ее жаль. Конечно если бросится она наверное тоже рука не дрогнет а если ну вредит но не мне лично так я на отстрел не пойду наверное. Но и тех кто пойдет осуждать не буду.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re:Дикие собаки
« Ответ #34 : Ноября 16, 2010, 23:47:45 »


Хуже или лучше волка я хз но волк он родился диким хищником, а собаку люди сделали и за это ее жаль. Конечно если бросится она наверное тоже рука не дрогнет а если ну вредит но не мне лично так я на отстрел не пойду наверное. Но и тех кто пойдет осуждать не буду.
[/quote]волк он у себя дома и выживает как может.а собак,действительно,сделал человек.и все болезни(тоже бешенство)идут от бродячих собак,которые питаются где попало(свалки,скотомогильники и т.д).и отстрел бродячих собак,я считаю,это работа над ошибками.которую допустил человек.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Дикие собаки
« Ответ #35 : Ноября 17, 2010, 00:40:32 »

меня сдерживает в подобных случаях только непонятки чейная или бездомная, но если стая то однозначно бродяги и пальнуть по ним надо, просто надо а жалко не жалко отходит на второй план
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Дикие собаки
« Ответ #36 : Ноября 17, 2010, 11:15:20 »

меня сдерживает в подобных случаях только непонятки чейная или бездомная, но если стая то однозначно бродяги и пальнуть по ним надо, просто надо а жалко не жалко отходит на второй план

Понятное дело приезжая в незнакомые угодья, пробегающую по лесу собаку, неизвестной породы, да еще рядом с населенным пунктом стрелять не будешь. Другое дело зная угодья, имея на руках неоспоримые факты: стая, норы, логово, предметы жизнедеятельности в стороне от нас. пункта и многое другое, а так заниматься дикими собаками должны заниматься егеря.
Записан

Серегей

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re:Дикие собаки
« Ответ #37 : Ноября 18, 2010, 16:37:47 »

У нас(Коми)волки бывают изредка возле посёлка,зимой собак даже снимали,но их ни кто не боится,они  нас не трогают.А вот дикие псы многих напрягают,два раза на людей кидались,а сколько не знаю.В глухой тайге за 20-30 км.живут,какие там выводки дичи и зверя пропадают? Надо их как то убирать,только одни егеря ничего  сделать не смогут без помощи тех же охотников.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #38 : Ноября 19, 2010, 01:00:08 »

Одно время на форуме мультинекса была подобная тема...там она называлась так :" В Кирове убьют 14 тонн собак"! Тема была одной из лидирующих в плане посещаемости и обсуждения. Голосовалка была основана на 3х вариантах "ЗА", "ПРОТИВ", "ПОБАРАБАНУ"....я был за отстрел бездомных собак. Большинство были против. Споры,ругань, БАНы....ой тема кипиша навела сколько-одно уяснил железно-в инете круглыми сутками сидят либо малолетки-либо домохозяйки-и им собачек жалко. А то что с ними будет при встрече с одичалой стаей-никто и не думает-все гуманисты и Гринписовцы. Возмущало многих то что количество шло не в собако-штуках-а в тоннах.......призывали самых здоровых (больших) собак приковать на этот период якорной цепью и охранять ежеминутно(оно и правильно-конкурсная основа-больше мяса настрелял-больше плюсов получил), с другой стороны-будем разумны-одинокую дворнягу на поляне-никто не стрельнет-все будет зависеть от уровня опасности....
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #39 : Ноября 19, 2010, 01:05:41 »

Вот оно...и ссылку приложил и текст выставляю в краЦЦе:
http://kirovnet.ru/forum/index.php?topic=53250.0

тема аж февраля 2008 года

В Кирове убьют 14 тонн собак...
http://nabludatel.ru/numers/2008/8/2.htm

В понедельник, 18 февраля, завершился прием заявок на участие в конкурсе на прием, отлов и иммобилизацию животных в городе Кирове. Заказчиком этих работ выступает управление благоустройства и транспорта администрации города Кирова. Максимальная цена контракта, который будет заключен с победителем конкурса, - 1 млн 250 тысяч рублей.

Победитель фактически получит "лицензию на убийство" животных. Убитых животинок будут считать не поштучно, а на вес. При этом в результате "иммобилизации животных с целью эутанизации" должно быть получено не больше, не меньше 13 тонн 750 кг "биологических отходов" - именно за эти "отходы" будут платить из городского бюджета "по факту".

Условиями конкурса предполагается, что фирма, с которой будет заключен муниципальный контракт, займется "приемом животных на пункте приема, организованном исполнителем"; "выполнением заявок граждан и организаций на отлов, иммобилизацию животных с целью эутанизации"; "складированием биологических отходов на площадке исполнителя и их доставкой к месту утилизации".

Заявки на убийство животных должны выполняться "качественно и в кратчайшие сроки" необходимым для этого количеством персонала - не менее трех единиц (ветврач, водитель и рабочий). В своей работе они будут использовать изделия игла "Заноза" и лекарственное средство "Адилин-Супер", а также пневмовинтовку.

Поскольку оплата труда этой зловещей команды будет зависеть от веса убиваемых животных, то владельцам кошек или мелких собак особо беспокоиться не стоит. А вот охота на крупных псов, сорвавшихся с поводка, предстоит нешуточная: как никак, каждый килограмм их веса оценен городской администрацией в 90 рублей 91 копейку. Утешает одно: убиты они будут не абы как, а с "использованием сертифицированных инструментов и оборудования исполнителя".

Победителем конкурса стало "Спецавтохозяйство".


Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #40 : Ноября 19, 2010, 01:09:59 »

...кстати о захоронении сих тварей....на сколько помню закопать все 13,75 тонны собирались на границе с новомакарьевским кладбищем!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дикие собаки
« Ответ #41 : Ноября 19, 2010, 10:33:22 »

...кстати о захоронении сих тварей....на сколько помню закопать все 13,75 тонны собирались на границе с новомакарьевским кладбищем!

Вот вроде и понимаю что дело нужное но все равно как то не по себе. Вроде и не малолетка и не домохозяйка а тоже мне жалко их вот хоть чего со мной делайте но жалко.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Дикие собаки
« Ответ #42 : Ноября 19, 2010, 11:19:16 »

Этим и отличается охотник, от сброда, тем, что у него есть чувство жалости к своей жертве. ИМХО.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #43 : Ноября 19, 2010, 12:22:12 »

Как говорит один мой знакомый мастер участка:" Почему мне всегда чужое говно убирать? Одни насрут-а другие разгребают!" Так и тут....один собаку выкинул-она расплодилась....а вопрос по численности кто то другой решать должен...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Дикие собаки
« Ответ #44 : Ноября 19, 2010, 18:01:34 »

опять убеждаюсь в который раз что самоеотвратительное существо на земле- это человек....... Ни одно животное так не гадит и не уничтожает себе подобных. А про тех кого приручили я вообще молчу. Проблема с бродячими собаками- социальная, так то необходимо бы вычислять тех м....ов которые заводят собачку или кошечку, сначала умиляются, а потом выбрасывают животных, и вкатывать им по полной...... Но к сожалению это из области фантастики.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 20.