Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дикие собаки  (Прочитано 27063 раз)

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Дикие собаки
« Ответ #15 : Ноября 08, 2010, 21:46:25 »

Но разговор не об этом.
Так вот пока гончак, который постарше распутывал следы на поле , молодой выгнал зайку из под куста прямо под выстрел.
Стрелять не стал- пусть погоняет."Постарше" не ожидал видимо такого поворота, замешкался и отстал от них.
Я пошел искать малого, благо по снегу следы видно.
Подхожу к лесу, все исхожено собаками- я в лес, а там стая из 3 собак- они на меня .Один здоровый - рыжий с черной спиной и два черных.Ну я и пальнул в них 1-ей, крупнее не было.Они скрылись. А малого не слыхать.Орал, орал нет и все.По следам как будто они его тропили.Но потом все-таки я доорался до малого- пришел.Как то обошлось.
А эти сволочи никого не боятся и как волки под гон подстраиваются.

от единички велика вероятность что и подохнуть  могли(если по потрохам попало), то и выли может.
Видел однажды как в городе стая собак шт. 5-7 охотятся на кошек. профессионально..... и кошки мрут секунд за 5.
разбудил раз лай собак в 4 утра летом выгленул в окно, там 2-3 собаки гнали по двору кошку, когда подогнали к концу дома от туда с разных сторон выскачили псы из засады, кошак растерялся его тут же схатили и порвали на 5 частей, проглотили не жуя и дальше побежали, они ее даже не давили просто разорвали.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2010, 22:00:16 от Kocten »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #16 : Ноября 08, 2010, 22:36:36 »

У меня знакомая с собакой гуляла...звали ради прикола "Волк тряпочный"! Наидобрейшая собака-кого угодно в дом пустит! Хозяин решил не кормить-типа злее будет! Так она кошек жрать начала. Подбежит к кошке. Кошка на дыбы. Пес вокруг бегать начинает-все ближе и ближе...подходящий момент уловит-хватает за задницу зубами и вверх подкидывает(притом резко так-профессионально). когда кошак вниз летит-он его за башку хватает зубами и один раз но крепко встряхивает-только хруст стоит. А потом эту кошку с переломленой шеей жрет гденить под кустом!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Дикие собаки
« Ответ #17 : Ноября 09, 2010, 08:39:52 »

Но разговор не об этом.
Так вот пока гончак, который постарше распутывал следы на поле , молодой выгнал зайку из под куста прямо под выстрел.
Стрелять не стал- пусть погоняет."Постарше" не ожидал видимо такого поворота, замешкался и отстал от них.
Я пошел искать малого, благо по снегу следы видно.
Подхожу к лесу, все исхожено собаками- я в лес, а там стая из 3 собак- они на меня .Один здоровый - рыжий с черной спиной и два черных.Ну я и пальнул в них 1-ей, крупнее не было.Они скрылись. А малого не слыхать.Орал, орал нет и все.По следам как будто они его тропили.Но потом все-таки я доорался до малого- пришел.Как то обошлось.
А эти сволочи никого не боятся и как волки под гон подстраиваются.


Единички достаточно. Лично уложил парочку, а то совсем житья не стало, всех утят, зайчат в округе переловили, даже кошек на глазах у людей рвали. Но хитрые твари, только почуют, что по их душу идут сразу в поселок и типа мирные дворняжки. Раз удалось застать их за разбойным делом из трех осталась одна :). А в прошлом году у брата случай приключился. Пошли по первому снежку зайку погонять. Подняли, как полагается, гон приближается и тут вылетает на дорогу зайчишка а за ним в паре метров черный псин, здоровый сволочь, первый выстрел достался псине, а зайчишка благополучно удалился :). Результат охоты дикий пес :). А дикие собаки действительно приносят огромный вред охот хозяйству. Сам имел случай наблюдать. Возвращались весной с гусиной охоты, на берегу речушки три собаки две ждут одна в воде ондатру гоняет. А собачки красивые похоже помесь с лайкой, но не домашние совсем, стрелять не стали пожалели. В итоге осенью ни одной утки на речке, а ее там всегда было много, а люди не раз видели бегают эти "хорошие" и утка неистово орет.
Теперь не пропускаю никогда и жалость здесь лишняя. javascript:void(0);

Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Дикие собаки
« Ответ #18 : Ноября 09, 2010, 10:29:12 »

А у меня и с хозяйскими собаками проблемы.Последний раз вчера.На прогулке Рыжий засуетился,смотрю -мужик.Он и позавчера в этом же перелеске был с овчаркой.Я остановился,рыжего подозвал,как из под земли-овчар.Я мужику говорю:Кусается?А он овчара цапырь за загривок,и отвечает:Не кусается.Только мелких собак рвёт.Я говорю:надень намордник,100 рублей всего,здесь люди каждый день собак нахаживают,и все мелкие.Он мне:Я не часто здесь бываю.Я:как не часто,второй день тебя обхожу.Он:Я тебя что то не видел!
Короче,баран,ничего не хочет понимать.Предупредил его-если порвёт Рыжего или Дымку или Малыша с Ночькой-наживёт не больше суток.С тем и разошлись.
Давно уже подметил-чем крупнее собака-тем тупорылее хозяин.Охотников это не касается.И собаки не при чём.
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #19 : Ноября 09, 2010, 18:09:42 »

У меня Шаню ротвеллер порвал малёхо-но она сама виновата! Кинулась к нему играть-а он хоть и без намордника-но на коротком поводке был! Хватил один раз но сильно!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

domovoy

  • Гость
Re:Дикие собаки
« Ответ #20 : Ноября 11, 2010, 06:05:54 »

в районе М.Субботихи за садами собак тьма, норы нарыты, ничего не боятся, им раздолье и еда как в ресторане, дохлых свиней сваливают рядом
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re:Дикие собаки
« Ответ #21 : Ноября 11, 2010, 12:04:13 »

в районе М.Субботихи за садами собак тьма, норы нарыты, ничего не боятся, им раздолье и еда как в ресторане, дохлых свиней сваливают рядом
Можно поподробнее,где это?
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Дикие собаки
« Ответ #22 : Ноября 11, 2010, 12:08:46 »

и куда свиней валят ))
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Дикие собаки
« Ответ #23 : Ноября 11, 2010, 18:07:42 »

Цитировать
А дикие собаки действительно приносят огромный вред охот хозяйству. Сам имел случай наблюдать. Возвращались весной с гусиной охоты, на берегу речушки три собаки две ждут одна в воде ондатру гоняет. А собачки красивые похоже помесь с лайкой, но не домашние совсем, стрелять не стали пожалели.
А что им остаеться делать,с голода умирать?Это мы,люди,сами виноваты,что они в лесу,сами не убегут.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Дикие собаки
« Ответ #24 : Ноября 11, 2010, 19:59:40 »

Цитировать
А дикие собаки действительно приносят огромный вред охот хозяйству. Сам имел случай наблюдать. Возвращались весной с гусиной охоты, на берегу речушки три собаки две ждут одна в воде ондатру гоняет. А собачки красивые похоже помесь с лайкой, но не домашние совсем, стрелять не стали пожалели.
А что им остаеться делать,с голода умирать?Это мы,люди,сами виноваты,что они в лесу,сами не убегут.
Вина людская есть и большая издавна уже приручили, но это история мы не сведущи дабы рассудить. А теперь в сельской местности столько бесполезных шавок, люди не понимают для чего им это, ради просто так, на цепь и прочее как в плену( никого не обидеть это мнение моё) напрасно держат, а между тем природа делает щенков ну куда их!!! Некоторые особи нисподобляются, дичают, возвращаются в бытие своё изначально дикое. Отсюда нам охотникам как эстетам жаль животину, что дичью зовётся. А собаки они и человека вроде не настолько к примеру как волк опасаются, а посему их универсальность и приспособленность очень грозит природе. Мои слова не панацея лишь рассуждение, сделать к сожалению, что-либо не в силах.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2010, 20:18:51 от Александр. »
Записан

domovoy

  • Гость
Re:Дикие собаки
« Ответ #25 : Ноября 12, 2010, 09:26:59 »

в районе М.Субботихи за садами собак тьма, норы нарыты, ничего не боятся, им раздолье и еда как в ресторане, дохлых свиней сваливают рядом
Можно поподробнее,где это?

едешь до конечной, потом через сады до леса, потом через перелесок по запаху найдешь
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #26 : Ноября 12, 2010, 20:45:27 »

А чо там путевка на зайчика???? картечи полные карманы и в субботиху!))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Дикие собаки
« Ответ #27 : Ноября 14, 2010, 19:48:56 »

Артем,а рука поднимется? :(
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2010, 19:50:36 от Юра »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #28 : Ноября 14, 2010, 21:06:25 »

Артем,а рука поднимется? :(
Вот не знаю даже! Но если на меня кинутся или на собаку мою....поднимется...и не толька рука-а ещё и нога и уровень адреналина в крови и желание всех пострелять! Думаю коли собака домашняя-она дома жить должна, а в лесу охотничьи бегать должны-с хозяевами и в ошейниках.....
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #29 : Ноября 14, 2010, 21:11:39 »

Да и как правило не на привязи шавки бегают безвредные....а если они вредоносные и покусать или загрысть могут-так нефиг таких по лесу одних отпускать-хозяевам за такое люлей еще отвесить надо....а псин таких не жалеть-своя шкура дороже!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 22.