Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дикие собаки  (Прочитано 27044 раз)

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Дикие собаки
« : Ноября 08, 2010, 19:21:02 »

Привет всем.
У меня сегодня праздник- молодой гончак первый раз гонял зайку!
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Дикие собаки
« Ответ #1 : Ноября 08, 2010, 19:24:40 »

дОГНАЛ ?
Записан

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Дикие собаки
« Ответ #2 : Ноября 08, 2010, 19:35:18 »

Но разговор не об этом.
Так вот пока гончак, который постарше распутывал следы на поле , молодой выгнал зайку из под куста прямо под выстрел.
Стрелять не стал- пусть погоняет."Постарше" не ожидал видимо такого поворота, замешкался и отстал от них.
Я пошел искать малого, благо по снегу следы видно.
Подхожу к лесу, все исхожено собаками- я в лес, а там стая из 3 собак- они на меня .Один здоровый - рыжий с черной спиной и два черных.Ну я и пальнул в них 1-ей, крупнее не было.Они скрылись. А малого не слыхать.Орал, орал нет и все.По следам как будто они его тропили.Но потом все-таки я доорался до малого- пришел.Как то обошлось.
А эти сволочи никого не боятся и как волки под гон подстраиваются.
Записан

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Дикие собаки
« Ответ #3 : Ноября 08, 2010, 19:44:22 »

Замечены были за Кстинино в районе Глушихи.
Местные охотники в прошлом году видели 5 шт.- во главе все тот же рыжий с черной спиной.
Нынче их уже трое.
Домой возвращался в 4-том часу- слышал как один выл в лесу.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Дикие собаки
« Ответ #4 : Ноября 08, 2010, 19:55:30 »

В этом году имел встречу с ними два раза на охоте, при чем в глухом лесу! Первый раз моя лайка дала им разгону, убегали пара штук, при чем с крейсерской скоростью. Она шавка мелкая, вторая крупная, было это в районе речки Пагинка. Вначале думал  легаш может, лай непонятный с привизгом. Местные прошлую зиму тоже гоняли стаю, хитрые так и не истребили. Охоте мешают, одну с норы барсука из капкана достали.
Вторая встреча произошла между речками Сурза и Мелюкова нашего же охот хозяйства, там угол вообще глухой. Мой запсиб по глухарю работал, справа вдруг лай всё тех же знакомых двух псин, хотя место одно от другого далеко будет где происходили встречи. Решил форсировать, подход к петуху( думал пёс отвлечётся на собак и бросит дичь) петух молодой похоже, подпустил на выстрел хотя я уже не таился. Так после выстрела собаки эти снова с визгом и треском ломанулись от меня, за этим наблюдал напарник. Людей видимо боятся панически.
Какие у кого мнения на этот счёт. Может кто сталкивался?
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re:Дикие собаки
« Ответ #5 : Ноября 08, 2010, 19:56:42 »

Я нынче уже двух собак деревенских бродячих застрелил,в полях бегали.Отвез в лес на приманку. :D
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Дикие собаки
« Ответ #6 : Ноября 08, 2010, 19:58:45 »

Похоже такая картина имеет место быть, один выход их нужно как-то ликвидировать, охоту уж больно портят :(
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re:Дикие собаки
« Ответ #7 : Ноября 08, 2010, 20:00:57 »

Лет 8 назад,ездили с одним егерем на Коминтерновскую свалку летом, собак отстреливать.Щас видимо такое не практикуется.
Записан

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Дикие собаки
« Ответ #8 : Ноября 08, 2010, 20:29:15 »

А эти не боятся ни чего.Рыжий здоровее моего чуть не в два раза, да и те двое не маленькие.
Рыжий видимо вожак- пошел на меня с черным, а третий сзади заходил.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #9 : Ноября 08, 2010, 20:46:39 »

Уж лучше пусть по лесу бегают нежели по городу! В лесу хоть стрельнуть можно(и даже нужно)! У меня во дворе под крыльцом сука рыжая(дворняга) ощенилась.....уже 4й месяц жить мешает тварь такая-с собакой погулять невозможно! пока беременная была просто лаяла, а как щенки появились на всех собак кидается! Моя сарделька с ней раз пять дралась, сам пинал неоднократно-нифига не понимает-меня правда побаиваться стала. Тут толи щенков разобрали, толи они где в другом месте были-но вчера она была загнана моей сарделькой к себе в нору под крыльцом...откуда лаяла на весь дом! Взбесила меня донельзя-нашел оглоблю 2х метровую-засунул в нору и шерудил-пока вижжять не начала. Былоб в глухомани-и еёб пристрелил и щенков бы утопил. Фигли из них выростет если никто дома не приютит??? ОЧЕРЕДНАЯ СТАЯ БЕЗДОМНЫХ ХИЩНИКОВ!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёшка

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Чечня 2010
Re:Дикие собаки
« Ответ #10 : Ноября 08, 2010, 21:02:39 »

Бабульки сердобольные застрелить не дадут- жалеют!!!  ;bl; Был этим летом в Чечне, так бродячих собак среди бела дня из автоматов расстреливают, а в Нижнем отловят несколько штук, так бабульки целый митинг устраивают!!!
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #11 : Ноября 08, 2010, 21:08:28 »

бабулек тоже расстреливать...митингующих!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Дикие собаки
« Ответ #12 : Ноября 08, 2010, 21:08:57 »

Интересно, если бы бабульки-грибники встретил бы их в лесу, то какие бы митинги стали устраивать! :)
Записан

Лёшка

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Чечня 2010
Re:Дикие собаки
« Ответ #13 : Ноября 08, 2010, 21:17:28 »

Были случаи, когда такие собачки людей на пустырях насмерть разрывали, но воз и ныне там!!!
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Дикие собаки
« Ответ #14 : Ноября 08, 2010, 21:27:14 »

Лет 5 назад, одна бродячая собака начала по моим капканам ползать, и как-то раз встретились мы с ней- застрелить не смог (собака все-таки), бахнул по кустам, рядом с ней, больше ее не видел.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.
 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 22.