Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кормление щенка ЗСЛ  (Прочитано 4153 раз)

паха90

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Кормление щенка ЗСЛ
« : Марта 10, 2015, 07:34:34 »

Приветствую! Собираюсь приобрести щенка ЗСЛ 1 месяц от роду. Чем и как лучше кормить?
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Кормление щенка ЗСЛ
« Ответ #1 : Марта 10, 2015, 08:32:05 »

Введите в поиске "Ккнига Войлочниковых охотничьи лайки", а если есть возможность позвоните в библиотеку ВНИИОЗ 64-27-12 Татьяна Васильевна, если все осталось как было, и спросить есть ли данная книга в продаже, купить ее, прочитать и пока собака не вырастет сделать ее настольной, а когда вырастет настольной ее и оставить так как про разведение размножение уходом и содержанием во время беременности и в период лактации там тоже много чего написано, дерзайте. А для начала прикорм маленькими порциями и полезной пищей, жидкой кашей сваренной с добавлением молока, мелко рубленым не жирным мясом, НЕ ФАРШЕМ, а именно мелко нарезанным, творог обязательно хотя бы раз в день так же с молоком.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Кормление щенка ЗСЛ
« Ответ #2 : Ноября 12, 2015, 18:50:22 »

Озадачился таким вопросом - есть ли стандарт породы ЗСЛ по массе тела? Интернет-ссылки выводят на рост и индекс растянутости.
В книге Войлочниковых приводятся таблицы для молодняка. Так, лимит ЗСЛ в возрасте 12 месяцев 21-22/19-21 (для кобелей/сук).
Сколько должна весить нормальная взрослая собака?
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re: Кормление щенка ЗСЛ
« Ответ #3 : Ноября 12, 2015, 22:03:57 »

у меня суке год, но я считаю она мелковата и весит 17 кг, кобелю 3 года я считаю он тяж. вес весит где-то в районе 27, не хочет взвешиваться
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Кормление щенка ЗСЛ
« Ответ #4 : Ноября 12, 2015, 22:19:37 »

не стоит заморачиваться данным показаталем, держал ЗСЛ с разницей в росте-весе почти двукратной, на работу это не отражается, главно чтоб собак был здоровый и бодрый.
Опять же как говаривал один растолстевшый однокашник- периодически глистов надо выводить
Записан
89127322360

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re: Кормление щенка ЗСЛ
« Ответ #5 : Ноября 13, 2015, 08:51:43 »

Глистов травлю с периодичностью раз в год за 2 недели до прививок
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Кормление щенка ЗСЛ
« Ответ #6 : Ноября 13, 2015, 09:27:03 »

Глистов травлю с периодичностью раз в год за 2 недели до прививок

А поподробней пжлст.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re: Кормление щенка ЗСЛ
« Ответ #7 : Ноября 13, 2015, 11:31:16 »

К сожалению вет паспортов нет на руках и название не могу точно назвать но варианта 2 либо Нобивак, либо Биовак против против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусных инфекций (инфекционного гепатита и аденовироза), делаю после Нового года примерно в 20 числах января, следовательно примерно сразу после НГ этак числа 3-5 даю глистогонный препарат (даю тот что есть в ветаптеке на момент когда я туда зашел), почему делал импортные - потому что стоили они 300 руб. а отечественные 180, не стал экономить, но вот санкции с прошлого года и теперь не знаю сколько они будут стоить, время придет узнаем если прививка стоимостью будет превышать 400 руб. буду переводить на отечественные препараты. От бешенства колол Нобивак.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Кормление щенка ЗСЛ
« Ответ #8 : Ноября 13, 2015, 18:52:47 »

Глистов травлю с периодичностью раз в год за 2 недели до прививок
А поподробней пжлст.
Посмотрел по вет. паспорту (жена его отслеживает) - 4 раза в год (т.е. раз в 3 месяца) таблетки "Азинокс плюс".  При
этом должно пройти не менее 2 недель ДО ежегодных прививок. Биовак -Д и Биовак-ПАЛ - раз в год. От бешенства 2 последних года - "Дефенсор-3".
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21.