Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Охота в Сунском р-не  (Прочитано 3595 раз)

*ВЯЧЕСЛАВ*

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Охота в Сунском р-не
« : Октября 08, 2010, 21:18:52 »

Мужики на днях ездил в Суну за рыжиками,выехали где-то часов в 5.30 с Кирова доехали почти до места,но ошиблись поверкой.В итоге выехали на поле и я если честно и все мои коллеги чуть не ох..ли,на поле размером 0.2 X 0.5 км сидело столько глухарей,что за всю жизнь вперед мне и моим коллегам тоже, вряд ли столько увидеть! В азарте прокатились мы по этому полю туда и обратно,но они нехотя снимались и улетали оттуда на крайние с поля березы и все садились на 100% выстрел.Коллеги были не охотники! Всем кому я предлагал туда съездить отказываются,мне же по сей день эти глухари спать не дают.Это все я к тому уважаемые форумчане,что я хотел бы найти партнеров съездить в те места и отвести душу.Сам пока "безлошадный"! P.S Охота в тех местах открыта! Так,что если будут желающие пишите съездим.
Записан
За двумя зайцами погонишься-от егеря по шапке получишь!

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Охота в Сунском р-не
« Ответ #1 : Октября 08, 2010, 21:29:11 »

Глухари техники не боятся вообще. Попробовали бы выйти из машины- разлетелись бы мигом. Я даже на квадре к глухарям подъезжал на 5-10 метров...Но это не охота, а убийство и ИМХО дикое ЗАПАДЛО.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

*ВЯЧЕСЛАВ*

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: Охота в Сунском р-не
« Ответ #2 : Октября 08, 2010, 22:19:46 »

Глухари техники не боятся вообще. Попробовали бы выйти из машины- разлетелись бы мигом. Я даже на квадре к глухарям подъезжал на 5-10 метров...Но это не охота, а убийство и ИМХО дикое ЗАПАДЛО.
Вы молодой человек наверное меня не правильно поняли я ищу коллегу не для безпощадного расстрела,а для охоты на глухаря-для меня это во первых адреналин,отдых на природе,обзор незнакомых мест и животных и конечно фотосессия с глухарем,если удастся (достаточно и одного).Если для вас это то,что вы считаете "западлом",то мы с вами люди разных жизненных понятий!
Записан
За двумя зайцами погонишься-от егеря по шапке получишь!

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Охота в Сунском р-не
« Ответ #3 : Октября 09, 2010, 11:47:52 »

Возможно я не правильно понял, тем более я вас не знаю. Просто делаю выводы из того,что прочитал.
Если обидел- приношу свои извинения. Просто очень много умников, стреляющих глухарей, да и копалух из машин.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Охота в Сунском р-не
« Ответ #4 : Октября 09, 2010, 16:52:24 »

в этот период времени глухари собираются на полях и не редкость их встретить в таком колличестве( как ворон на помойке).....
Записан

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Re: Охота в Сунском р-не
« Ответ #5 : Октября 10, 2010, 16:56:28 »

Тоже ездили за рыжиками туда же неделю назад. Столько глухарей не видели, но по дороге от Суны до д. Смыки чуть глухарку не сбили на машине - еле объехал:)
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Охота в Сунском р-не
« Ответ #6 : Октября 11, 2010, 10:12:51 »

А подъезжать к глухарям на технике-всё же дикое западло!
Записан
"Петровичь"

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Охота в Сунском р-не
« Ответ #7 : Октября 11, 2010, 19:36:04 »

Я в прошлые выходные к глухарю подьехал на 10 метров(на дороге лесной сидел), не боится нифига, красивый, гордый и бегает как петух деревенский, с фотиком вышел, подошел метров на 15 через кусты, но удачных не получилось, еле видно через деревья.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 22.