Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сломалось ружьё.  (Прочитано 29651 раз)

семьянин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #30 : Августа 24, 2016, 11:17:02 »

В магазин "Охотник" на Комсомольской попробуйте позвонить
Записан
Охота пуще неволи!

Беленький

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #31 : Июля 04, 2017, 13:43:04 »

Товарищи охотники,будьте так любезны,черкните номерок очумелых ручек оружейников вятки,товарищу бы ружо подчинить нужно,а не знаем куда податься,всем спасибо)))
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #32 : Июля 04, 2017, 16:10:17 »

Товарищи охотники,будьте так любезны,черкните номерок очумелых ручек оружейников вятки,товарищу бы ружо подчинить нужно,а не знаем куда податься,всем спасибо)))
Из легального тир "Динамо" Михаил 494б95.
Записан

Андрей43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #33 : Августа 10, 2017, 09:10:54 »

всем привет,мужики где можно купить мушку на бекас 12 м авто? как сквозь землю провалилась своя.
Записан

Dinamit

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #34 : Сентября 28, 2017, 01:20:49 »

Ребят такая беда у меня. Выехал на охоту вчера на рябчика, поднял вальдшнепта ружо скинул прицелился, предохранитель и ... хрен)) на курок жму а выстрела нет. Думаю ладно. Подошел к местам своим на рябчика. Подманил почти сразу, сел рядом, та же история, хорошо что товарищ рядом был готов к выстрелу, добыли одного. На выходе с леса, сели отдохнуть, слышим свистит, подманили. Подлетел и сел рядышком, прицеливаюсь, предохранитель, курок и хер там а не выстрел..... потом затвор передернул с трудом, патрон вышел, дослал второй и со злости все 4 оставшихся всадил в дерево))) все хорошо перезарядила, без проблем.  точно не мой день был. Рябчик конечно же улетел благополучно)) вообщем снимаешь когда с предохранителя то выстрела не происходит, спусковой крючек ходит немного и все, так же затвор немного заедает. После того как сам затвор передернешь и новый патрон зайдет вроде все норм. Грешу на патроны, сам кручу. Ружье новое мр 155, отходил с ним весну на гуся, выстрелов может 100 всего. Разобрал вроде все механизиы ходят)) что может быть? Есть у кого номер оружейника в Охотнике?Не очень хочется в следующую охоту так упускать птичку (((
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #35 : Сентября 28, 2017, 06:17:00 »

Оружейника то в Охотнике вроде как и нет уже давно. А вот хочется спросить, на всякий случай, размер гильзы какой,  70, 76?
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

robinzon

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #36 : Сентября 28, 2017, 09:15:41 »

589-280 Михаил
Тир "Динамо" Ленина 87б
Если самокрут- могло быть недозакрытие затвора изза потдутой гильзы.Все самозазядки расчитаны на заводские патроны-в инструкции писано  ;ch;
Записан

Dinamit

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #37 : Сентября 28, 2017, 16:58:25 »

Оружейника то в Охотнике вроде как и нет уже давно. А вот хочется спросить, на всякий случай, размер гильзы какой,  70, 76?
70
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #38 : Сентября 28, 2017, 17:08:13 »

А когда ружьё заряжание случайно затвор не придерживает? Просто было пару раз так,только там совсем не рябчики были,155 любит резкий спуск затвора с лязганьем
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Связист

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #39 : Сентября 29, 2017, 15:50:41 »

Есть предположение, что затвор не входит до конца и патрон тем самым оказывается не полностью дослан в патронник, была такая же фигня на мц, тоже самокрут, патроны(пластик) немного вздуло при усилии закрутки и выстрела в итоге не происходило, вывод калибровочное обжимное кольцо и удачных выстрелов))
Записан

Dinamit

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #40 : Октября 03, 2017, 21:25:53 »

Не кушает моя мр155 самокрут.

В чём конкретно выражается проблема?Давно ли снаряжаете?Может попросить кого-то помочь советом?
Ездил я сегодня в динамо к Михаилу, посмотрел он мое ружье, сказал бери заводские и будет как говориться счастье) не знаю, что за беда. Ружье новое, покупал зимой 17 года. Вроде как сначало перезаряжало самокрут, сейчас выделывается ( уже 5 раз из-за этого упускал дичь (( . Патроны делал на совесть, все ровненькие, обжатые и тд.  Но...... вообщем затвор не доходит, вернее не затвор а ручка за которую передергиваю затвор не до конца , поэтому при снятии с предохранителя не происходит выстрел. Вообщем напокупал по незнанке всего, а зря. Простой переломки нет, так бы оставил все комплектующие себе....
Записан

Dinamit

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #41 : Октября 03, 2017, 21:28:24 »

Снаряжаю недавно, как купил ружье зимой 2017 года. Втянулся быстро, все легко. Патроны не отличить от заводских
Записан

Dinamit

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #42 : Октября 03, 2017, 21:34:10 »

Не кушает моя мр155 самокрут.

В чём конкретно выражается проблема?Давно ли снаряжаете?Может попросить кого-то помочь советом?
На одном фото он как раз не доходит, из-за чего не проиходит выстрел после снятия с предохранителя. На фтором же фото он в нормально положении, где выстрел произойдет.
Записан

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #43 : Октября 03, 2017, 21:38:10 »

Сам снаряжаю для своей МР153 и никогда ничего не было... глотает все и не подводит. А вы скорее всего не обжимаете донце гильзы после выпресовки капсуля (но могу ошибаться) обжать уже снаряженный патрон недостаточно. Также часто бывает если в конце вы закруткой догоняете буртик на патроне и при этом сильно давите.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2017, 21:41:10 от Никола »
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

Dinamit

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #44 : Октября 03, 2017, 21:43:42 »

Сам снаряжаю для своей МР153 и никогда ничего не было... глотает все и не подводит. А вы скорее всего не обжимаете донце гильзы после выпресовки капсуля (но могу ошибаться) обжать уже снаряженный патрон недостаточно. Также часто бывает если в конце вы закруткой догоняете буртик на патроне и при этом сильно давите.
Донце гильзы обжимаю, приспособа есть. После звезды, закрутка усилие не большое, только для придания более округлой формы
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 18.