Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как бороться со "светлячками"  (Прочитано 23614 раз)

Gizik

  • Гость
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #60 : Ноября 01, 2010, 20:32:49 »

А мне кажется, надо решать проблему, а не закатывать скандал, ден1 прав если ко мне придут и скажут что я гонял по полю кого то я на это отвечу просто, ребята на нём не написано чьё оно а вот если написано, тогда придётся отвечать за своё деянии. 
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #61 : Ноября 01, 2010, 20:35:47 »

Да и как то плохо я представляю приход  к человеку с притензиями ,почему ты ездил по полю в такое то время,какой ответ от него можно получить?Ну покажу ему фотки его авто на поле и что?Я думаю если он пошлёт по дальше,то будет очень прав.
Вот и получается замкнутый круг, по закону хрен накажешь, накажешь по человечески(машинку спалить например, или ручки шолавливые поломать, головку прямыми ударами полечить, или как рыбнадзар бомжа по деревне за машиной потаскать) тебя и посадят.

А мне кажется, надо решать проблему, а не закатывать скандал, ден1 прав если ко мне придут и скажут что я гонял по полю кого то я на это отвечу просто, ребята на нём не написано чьё оно а вот если написано, тогда придётся отвечать за своё деянии. 
интересно как , тоже получается только самосуд, итог статья и лишат вас оружия ...., а светлячки постродавшими будут и лечить их еще придется и испорченное имущество оплачивать
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2010, 20:59:44 от Kocten »
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #62 : Ноября 01, 2010, 20:42:42 »

Зашли в тупик, гос дума не придумала ещё такой закон ), так что закон диктует тайга больше ни кто а в тайге рулит медведь он и решает жить этим людям или нет ).
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #63 : Ноября 01, 2010, 20:44:30 »

Зашли в тупик, гос дума не придумала ещё такой закон ), так что закон диктует тайга больше ни кто а в тайге рулит медведь он и решает жить этим людям или нет ).
если мы были в тайге светлячков бы уже не было, пропали бы медведь бы сьел на приваде
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2010, 09:04:54 от Kocten »
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #64 : Ноября 01, 2010, 20:47:26 »

Зашли в тупик, гос дума не придумала ещё такой закон ), так что закон диктует тайга больше ни кто а в тайге рулит медведь он и решает жить этим людям или нет ).
если мы были в тайге светлячков бы уже не было, пропали бы
и по это му есть светлячки )
Записан

qein1

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #65 : Ноября 01, 2010, 21:03:52 »

Честно говоря,мы сами с друзьями думаем перебраться охотится куда ни будь по дальше,Нагорск,Подосиновец.Вроде там по спокойней с охотой.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #66 : Ноября 01, 2010, 21:44:00 »

gein1,не стоит обольщаться. И на дальних полях найдуться свои "светлячки"- к большому сожалению. Дело то ведь в культуре человека, а некоторые живут по принципу: "после нас хоть потоп". Бороться с этим явлением просто необходимо, и таких с позволения сказать "ездюков" с большей вероятностью можно вычислить, но по моему мнению наказать их по закону врядли получиться (у нас правовое государство- прав тот у кого больше прав), поэтому спокойный разговор тет а тет мне кажется наиболее действенен. Беда в том, что зачастую просто лень (по себе сужу) искать этаких козлов. Ну а как говориться в одной мудрой книге: "каждому воздастся по делам его". Обидно конечно за испорченную охоту.
Записан

Витал

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #67 : Ноября 04, 2010, 21:17:57 »

УДАЛЕНО!!!

АВТОРУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
При повторном оскорблении участников форума - БАН!!!
Если у Вас личные претензии к кому-то из участников - высказывайте их в ЛС.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2010, 19:41:20 от Serega »
Записан

*ВЯЧЕСЛАВ*

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #68 : Ноября 09, 2010, 23:54:55 »

"Светлячками" я называю людей, которые ночью на машине ездят по полям и стреляют зверье из под фар.
18 го числа сидел на вышке с другом, ждал кабана. У друга (его зовут Женя) был ночник Дедал 180 - 100, у меня обычный прицел с подстволом. В девятом часу раздался хруст и мы приготовились стрелять по зверю, вышел кабан. Женя включил ночник прицелился, как вдруг всю вышку и поле озарил мощный, ослепляющий свет. Потом раздался рев мотора и появилась нива (ВАЗ 2121, цвет кофе с молоком, с люстрой из 2х прямоугольных фар), с торчащим из окна мужиком с ружьем в руках. Кабан не секунды не задержался на поле и ушёл в лес. Эти товарищи еще раз направили фары в окно вышки. (К сожалению Женя не успел закрыть Дедал ни рукой, ни крышкой, ни просто убрать его в тень, ну короче говоря Дедалу пришли кранты.) Я вылез из окна вышки и стал светить на них фонарем, пытаясь рассмотреть номер машины, но безрезультатно. Машина спокойно развернулась на ОВСЯНОМ поле и уехала дальше.
Итог охоты: испорченная охота, испорчено поле, засвечен прицел....
Дак что мне скажете с такими людьми делать? Как еще раз увижу, приваду из них на медведя делать, или отпустить с миром, но пожаловаться местному охотоведу.
Бер,а ты случаем не в угодиях ГООиР охотишься? А то нам такая машинка тоже попадалась!
Записан
За двумя зайцами погонишься-от егеря по шапке получишь!

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #69 : Ноября 10, 2010, 08:18:35 »

*ВЯЧЕСЛАВ* Нет не в угодьях КГООиР, я охочусь в Киров охоте. Но они граничат.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

sacha9998

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #70 : Ноября 19, 2015, 23:24:17 »


Срелять конечно нельзя, даже в воздух - думаю не стоит, кто б там не ездил - это люди.....
Надо таблички ставить о проведении охоты....не думаю ,что увидев такую табличку они сунутся на поле, хотя понятно , что далеко не всех это остановит....
Например уже вторые или третие выходные в Бело Холуницком р-не наблюдаю одних и тех же " охотничгов" на Уазике ездят по одному и тому же полю овса  и постреливают тетеревов с машины....Мы специально проезжаем через это поле , увидев нас они всегда с него уезжают правда потом слышны одиночные выстрелы уже где-то в другом месте...
Чо б...ть голодные штоли прям бесит, куда им это мясо....В начале сезона тетерева в окрестностях этого поля было достаточно много...теперь нет...правда и поведение тетеревов по сравнению с началом сентября меняется....возможно и места их обитания тоже....но эти стрелки не последнюю роль  сыграли
У меня примерно так же,сидишь на поле с чучелами на тетерева,а эти ОХОТНИЧКИ ездят по полю тетеревов гоняют,да ещё пытаются чучела мои добыть...прям бесит!Думаю, увижу ещё раз и гвоздей подложу на съезды на поле...
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #71 : Ноября 20, 2015, 18:00:23 »

Что-то я не понял, как они на ниве бесшумно к вам подкрались так близко, что аж прицел вам сожгли
Записан
Артём.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #72 : Ноября 20, 2015, 18:56:47 »

Думаю, увижу ещё раз и гвоздей подложу на съезды на поле...
Положишь то им! Нарвётся кто нибудь другой!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

mens

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • патронов не жалеть, пленных не брать
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #73 : Января 02, 2016, 23:19:38 »

да-нихрена им не сделаешь  :(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 18.