Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.  (Прочитано 281288 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #795 : Декабря 06, 2015, 19:25:51 »

Сегодня подъехал егерь, документы проверить, заговорили про тетеревов, говорит молодняка очень очень мало, типа вымокли ;ai;
Не тольако тетерева но и зайцы пострадали. Вон какое лето сырое было. Выполоскало их так что ни цвета ни запаха.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #796 : Декабря 06, 2015, 21:23:45 »

7:30, звонок по телефону:
-ты проснулся ли?
-угу
-звони Гоше и погнали!
-так точно летенант Дэн!(это я так в шутку друга называю,ну помните Форест Гамп)

Короткие сборы,кофе в термос,пару бутербродов,патроны,ружбай.В путь.
8:00 ,заезжаю за Дэном,летим к Гоше в гараж.Гоша готов!Перегружаемся в ниву к Игорю,грузим собакена.Ура ,на охоту!!!Далеко решено было не ехать,а так как совсем не далеко я уже недавно был,то решено ехать чуть дальше,за Ильинское,подвывает раздатка,плывут мимо дорожные знаки,аура охоты повисла среди трех диванных охотников,один из которых вообще не охотник,а просто для пробы,затянет-не затянет.Почему бы и нет?Добрались до места без проблем,вышли,выпустили собаку,собрались.В путь.Штурмовать лес на предмет не то зайца,ну коли с нами гоночная (это не опечатка,у нее реально бешеная скорость) собака,то ли рябчика,ну конечно если сильно повезет то красавца - тетерева.Двигаем по лесной дороге,по ходу рассасываемся по лесу ,находим следы зайчика!!!вчерашние...но рано расстраиваться,мы ж только нарисовались!Идем дальше,попутно переговариваясь по рации .Нахожу относительно свежий след,УРА!!!собаку позвал,тыкаю пальцем в следы с криком "Лира - в атаку!!!"....Удача опять от нас ускользнула,зайчик видимо был прошарен и еще до нашего прихода на шастал так что у меня глаза чуть в узел не завязались.
  Не отчаивайся Шурик,твой заяц где то есть,по любому,успокаивал я себя.Время шло,мы шли,погода портилась,Гоша сказал что пошел в машину,а вам коли в радость ползать то ползайте,я огорчился что такой прекрасный день так печально закончится.Тут меня Дэн поддержал и дальше мы пошли вдвоем.Случилась оказия,выданная Дэну рация,оказалась не на блокировке клавиатуры,итог,20 минут настройки рации,пустяк.Ни что не омрачит мою прогулку,да еще собака с нами!Дальше скучно топали несколько километров наблюдая как в одном из перелесков зайчик натоптал ооочень много,сложилось ощущение что они там шабаш устраивали всеми зайцами леса.Собак ни чего не нашел,хотя оочень старалась,мы своими разговорами тоже ни кого не подняли.Остановились,попили кофею с бутербродами.Пошли обратно,и не доходя до машины каких то 500 метров.....наисвежайший переход зайчика через дорогу!!!!Кровь ударила в башку с мочей пополам,Дэнчик с дикими воплями и улюлюканьем ускакал в лес по следам бедолаги,я же пошел в другую сторону в поисках лежки,сколько не отправлял собакена к Дэну все равно со мной осталась,оказалось косой в конец обнаглел,тут понимаете ли охотники с собакой,а ему жрать захотелось.Ползал по мордохлыснику по следам длинноухого пока Дэн не выпал из леса обратно на дорогу весь запыхавшийся,он оказывается,ястреб блин,догнать хотел ножками да след потерял))),берем собаку идем к последним следам,собак судорожно начинает рыскать по лесу,у меня аж глаз за дергался,думаю вот он мой первый ушастый!!!собак перелопатил все следы и исчез из виду.Решено возвращаться на дорогу,вдруг косой своими следами пробежит,ружбай то только у меня,Хотел Дэна послать по следу и сам продолжить искать лежку,Дэн отказался не вооруженным и без повязки на голове(Рэмбо блин) ползать по лесу(а сначала хотел один отправитсься в лес,на мой вопрос что ты там безоружный бы делал,ответ был прост "у меня есть нож!"(ну как НОООЖ,складеньчик китайский) я сказал что ты этот ножик волку покажи ,он почему то передумал,вернулись на дорогу,время уже порядочно,Гоша давно отдохнул и даже досмотрел утренний сон,собаку не слышно....стало жутковато за собаку,а вдруг ВОЛКИ???вернулись к машине ,попутно орали,свистели,звали,даже пряник предлагали,нет собаки....У машины еще полтора часа орали,я делал попытки пройтись в какую нибудь сторону в поисках следов несчастного гончара-безрезультатно.Грусть - печаль - расстройство...поехали домой,тут я вспоминаю про случай с тряпкой,которую оставляли потерявшемуся гончару,хватаю тряпку бегу на место стоянки раскинул,прибежал обратно в машину,погнали до дому попутно делая работу над ошибками.Поели,сделали домашние дела.Звоню Гоше.Едем опять в лес.Дороги перемело на глухо(а я еще хотел на своей кастрюльке ехать)нива медленно но уверенно пробивается во тьме к месту дневной стоянки.Мысли в голове совсем не оптимистичные...Подьезжаем на место,первое что бросается в глаза - тряпки нет,сдуло?Выходим из машины и на встречу нам радостно выскакивает ласковое рыжее существо,камень с души не то что упал а улетел как воздушный шарик,а тряпку не сдуло,она её нашла и сделала из нее себе импровизированную лежку.

Вот только пришел домой и сразу за отчет.Одна мысль,может мне в тему "лошары"?
И еще - тряпка реально работает!!!!



Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2015, 21:29:00 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #797 : Декабря 06, 2015, 21:58:42 »

Хорошо, что хорошо закончилось.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #798 : Декабря 06, 2015, 21:58:49 »

Уважуха, красиво написал!
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #799 : Декабря 06, 2015, 22:04:00 »

 ;cc; я старался
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

alex0709

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #800 : Декабря 06, 2015, 22:23:01 »

Зачетно +1
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #801 : Декабря 06, 2015, 23:03:27 »

Плюсанул за отчет. А собачку храните, мы свою так и не нашли...
Записан

Sergey43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #802 : Декабря 06, 2015, 23:31:17 »

Время еще есть, зайчик в лесу тоже, так что в следующий раз обязательно повезет. И на места желательно ездить знакомые (разведанные ранее). Для контроля собаки очень выручает ошейник с навигацией, но дорогая штука...
Записан
От резки стекла до стеклянных конструкций http://steklofabrika.com/
Закаленное стекло, перегородки, двери
http://стеклофабрика.рф/
Алюминиевые конструкции

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #803 : Декабря 07, 2015, 12:08:20 »

;cc; я старался
На будущее не очкуй-гончар это такая скотинка-которую сутками можно ждать!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #804 : Декабря 07, 2015, 12:33:49 »

Для контроля собаки очень выручает ошейник с навигацией, но дорогая штука...
вот цена то как раз и останавливает с покупкой

;cc; я старался
На будущее не очкуй-гончар это такая скотинка-которую сутками можно ждать!)))
так и ждали бы сутками,мысли о плохом то как то ближе были
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #805 : Декабря 11, 2015, 05:04:21 »

Саня классный отчет.+1
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #806 : Декабря 11, 2015, 19:23:26 »

Я как Саня отчеты писать не умею
сгоняли сегодня в ,,закорма,,  снега много,но без лыж,заяссь бегает как ему вздумается,наст собакен не держит,отстает оч далеко,несколько охот мне не фартило,сегодня поехал со старой помпушкой,,  Герой дня, , три подьема,два  зайца,обоих я мочканул.прошли кило 7мь.собакен ноги сбила,под конец уже не пошла.
Всем добра. ;co;
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #807 : Декабря 11, 2015, 19:31:36 »

Ну тогда Сань не с полем...а с полищем!!!Счастливое ружье рулит))).
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #808 : Декабря 11, 2015, 19:36:51 »

С пасибо Андрюха,фартонуло просто ;az;
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #809 : Декабря 11, 2015, 19:56:39 »

Главное, правильное ружьё в правильных руках)). Ну и собака молодец
Записан
Артём.
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 22.