Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.  (Прочитано 281408 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #765 : Ноября 28, 2015, 22:07:55 »

У нас случай был в прошлом (вроде бвы) году! Выжловка на зайца встала и давай гонять! Мы в троём его не то что не взять не смогли-даже не видели. По чернотропу ещё! Короче где то часам к 12 ночи-сидим в буханке-квасим - я голову подымаю-твою водородабогадушумать...заяц сидит перед машиной-метрах в 4х. В глазах зайца было написано:"Да заберите вы свою псину-заипала"!  Мы из чУмАЗика выскочили-а тут и выжловка голосит. Втроём скрутили и в машину закинули...она не только зайца заипала!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #766 : Ноября 29, 2015, 09:20:32 »

Охотились в паре километров от дома, выжлец если и убегал то всегда приходил к дому, даже когда и выезжали куда, всегда к машине возвращался, а тут как в воду канул. С соседями договорился если придет позвонят. Вчера вечером изучал следы, последнее направление было в сторону Орлова, возможно кто его и прибрал к рукам. В понедельник позвоню в Орловское общество, оставлю информацию.
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #767 : Ноября 29, 2015, 09:34:59 »

удачи в поиске,   мы раньше ,че нить остовляли на следу,рукавицу ,например,собакен выходил по следу и   там ждал,  правда лаек
Было дело, и рукавицы кидал и фуфайку у места где машина стояла, и ещё что-то, но у меня возвратился гончар, лежал утром засыпанный снежком на фуфаечке, на следующий день собирал вещи, удачи в поисках.
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #768 : Ноября 29, 2015, 11:20:27 »

Охотились в паре километров от дома, выжлец если и убегал то всегда приходил к дому, даже когда и выезжали куда, всегда к машине возвращался, а тут как в воду канул. С соседями договорился если придет позвонят. Вчера вечером изучал следы, последнее направление было в сторону Орлова, возможно кто его и прибрал к рукам. В понедельник позвоню в Орловское общество, оставлю информацию.

Не твоя ли:   http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=22142.new#new
Записан
Артём.

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #769 : Ноября 29, 2015, 11:25:46 »

что то вспомнилось,собачку которую пристраивали а потом его волки сняли,как то потеряли в лесу давно,оставили на месте стоянки тряпку на покоторой он в машине ездил(как мне обьясняли это чтоб он когда вернется тут и остался),вечером поехали за ним опять,и что то решили по дороге дальше того поворота где охотились по трассе проехать....Бежит родной в другую сторону от города и тряпку свою в зубах тащит,наступает на неё,вспотыкается но не бросает, с собой тащит)))меня там не было,это мне рассказывал хозяин собаки

а еще тесть рассказывал,он в прошлом тоже охотник,лайка у него была,умница помошница,так вот попросили у него мужики эту собаку на охоту,уехали аж за 200 или даже 300 км и потеряли её там,тесть горевал и ревел,а собачка через 2 недели сама домой пришла,вот как нашла дорогу?Ладно бы пешком увели,а то на машине ведь увезли,и в незнакомые её места,а дорогу домой нашла и волки не прибрали.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #770 : Ноября 29, 2015, 11:31:53 »

Помню я этот случай .причем в тот день работал в такси.представляете еду с клиентом и вижу как мой пес бежит с тряпкой в зубах в другую сторону от города.останавливаюсь и открываю заднюю дверь.собака прыгнула.смотрю на клиента он вахуе .говорит ты че всех бродячих собак подвозишь .потом разобрались и посмеялись.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #771 : Ноября 29, 2015, 11:35:58 »

Вчера решили прогулятьсобак.приехали в 10 утра.результат гоняли 7штук.стреляли по 5.добыли 3. Но собак сняли уже ночью.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #772 : Ноября 29, 2015, 19:52:58 »

УРААААА ;bp;Шурик в лесу побывал,да не просто в лесу,а еще и с ружьем и собакеным!!!Правда еще жена со мной напросилась,ну да ладно,хоть по лесу по гулять и то ладно,приехал в лес,тишь благодать,только что то сильно тихо.Вообще ни кого не слышно,аж как то не по себе стало,наткнулся на машину,видимо тоже охотников,тоже на не охотничьей машине,на деу нексия.Ну их в баню еду дальше по красивой лесной дороге,тем более у них машина стояла на единственном месте где развернуться можно было.проехал еще 500 метров,чую бабайка уже бампером как отвалом работает.Пора разворачивать оглобли)))нашёл какой то пятачок,при физической поддержке жены и лопаты развернулся и пошли дальше по дороге.Снежный лес,прекрасная погода,где то не очень далеко слышу выстрелы,много выстрелов,но сколько ни ходил,ни заячьих ни собачьих следов,зато в изобилии человеческих,почему то мне подумалось,что лосика охотили.Ну да ладно,идем дальше,через каждые метров 30 останавливаемся и я пытаюсь изобразить зов рябчика...стало еще тише)))ну и ладно,хоть по гуляем,да собак наконец то на бегается по сильней.Идем дальше,протопав еще наверное с пол км,жена начинает говорить что типа не пора ли нам пора?А чего я собственно ждал?Конечно пора,еще ведь обратно топать!Останавливаемся,я закуриваю.И тут случается странное,Рыжий,который все это время благополучно летал как метоер вперед назад по 100 метров,ложиться,поднимает пятую точку,и прыгает головой в сугроб как градусником.С жинкой переглянулись,мол у пса крышняк слетел,а этот вытаскивает из снега глубиной см 25 мыша!!!И давай забавляться с ним,подкидывает на полтора метра вверх и смотрит как тот летит и пищит,на пятом разу мыш благополучно отдуплился,Рыжая морда по нюхала свежий труп,пренебрежительно фыркнул,типа "слабак",и пошел дальше по своим делам собачачим,ну и мы решили уже топать обратно из этого тихого рая на земле к мирским заботам,ребенок,дрова,еда,головная боль о завтрашнем дне.....

пс:дойдя до машины,жена говорит "ты хоть стрельни",я не стал сопративляться её стремлению увидеть момент выстрела,по чувствовать запах пороха среди чистого лесного воздуха,для мишени использовалась забытая пятилитровка из под масла,вешаю на веточку,дистанция метров 30,дробь ,любимая тройка.Включаю калиматор,БАХ.....бутыль в красивых дырках,жена вдыхая запах пороха выдает"А дай я?",а что нет?На!Заряжаю в ствол 00,помогаю встать правильно,чтоб в багажник бабайки не завалилась.БАХ!!!И позор на мою голову,бутыль слетает с ветки и падая зацепляет снег с веточек очень эффектно.Ну что ж,жена говорит тоже бы на охоту ходила,только ей ружье надо по легче,а то мой Бекас её перевешивает)))да калибр по меньше.Вот так на позитивной ноте мы и отправились домой.Кстати бутыль бросил обратно в багажник и опять забыл выбросить на помойке)))




Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2015, 19:55:52 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #773 : Ноября 29, 2015, 20:01:54 »

Блин....
Не успел я Флудеру Тимону плюсануть 800, как тут же Флудеру Шурику плюсую.
И это я - модератор, который флудеров дро.. направляет в нужное русло))))
Парни! Пишите отчеты! Это здОрово и классно!  ;ay;
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #774 : Ноября 29, 2015, 21:05:21 »

Ходили вчера в лес. Пошли в троём, один не в счет( без ружья-путевки не было), хотели зайца потропить, но снега мало, следов много, но иди пойми который старый
 Который новый. Решили идти с подхода. Встали в линию идём - поднялся одного в пяти метрах из под ели, у которой снегом примяло ветви, в акурат у того охотника который просто гуляет без ружья, заяц пошёл в сторону, но прошёл далеко от нас и никто его не увидел. Потом ещё час мучений по насту и поднимаем ещё одного, он настолько сильно лежал, что пропустил Леху, а когда тот прошёл мимо - ломанулся, что есть силы в сторону леса, прозвучал первый выстрел, мимо, заяц бежит прямиком на Вову, увидел Вову и дал разворот на 90 градусов, тут я обрадовался, так как он пошёл прямо на меня, Я вскинул ружьё прицелился и считаю метры до того как можно будет стреллять( до него метров 50 ), но тут звучит второй выстрел, и я в надежде, что и он мимо жду когда заяц вскочит и побежит ко мне. УВЫ он был добыт не мной. Но все происходило так красиво и заяц был красив, что этот факт остался незаметен. Вот наш трофей в эти выходные.

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2015, 21:23:56 от Евгений Дресвянников »
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #775 : Ноября 29, 2015, 21:11:26 »

Охотились в паре километров от дома, выжлец если и убегал то всегда приходил к дому, даже когда и выезжали куда, всегда к машине возвращался, а тут как в воду канул. С соседями договорился если придет позвонят. Вчера вечером изучал следы, последнее направление было в сторону Орлова, возможно кто его и прибрал к рукам. В понедельник позвоню в Орловское общество, оставлю информацию.
нашлась ли собака?
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #776 : Ноября 29, 2015, 21:17:03 »

Шура....если твой рыжий и дальше будет мышей гонять вместо зайцев-ты так не жене на шубу-и себе на сковородну не настреляешь! Патронов не хватит!))))
Красава-хороший отчёт! + от меня

в акурат у того охотника который просто гуляет без ружья, заяц пошёл в сторону,
Это вот хороший пример стандартного такого закона подлости!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #777 : Ноября 29, 2015, 21:34:38 »

С полем! Шурян красава, молодэц что выбрался. Сенодня работал, с вот вчера собирался с одной Норой на охоту, а пришлось брать и супругу со Скаем. А такой толпой не в любом месте можно, да и мой обычный маршрут - жена на четвёртом месяце не подходит. Поехали в лес где ходить легче и машина не далеко. Приехали в восьмом часу, тишина, ляпота. Где-то собаки лают на зайца, жена обрадовалась, мол вдруг заяц на нас выбежит, ага говорю, главно чтоб гончары не выбежали. Пошли. Где рябчик водится пусто, лунок и набродов нет. Один раз пёсы с дерева спугнули не в мою сторону. Носятся вдвоём, не успеваю смотреть, не видел точно, но вроде зайца шуганули, но быстро вернулись. Переехали. И тут...  собаки в красных галстуках за поворот забежали и глухаря спугнули, только взглядом проводил. Идём дальше. На просеке в стороне пара сорвалась, курица в нашу сторону над женой пролетела, решил за петухом сходить, метров 300 прошёл, собаки везде носятся, Скай рванул в сторону, пытаюсь выссмотреть за кем и тут прямо над головой срывается -вскидываюсь-курица и тут-же ещё петух тоже надо мной и в другую сторону, короче как в анекдоте, пока первую провожал взглядом не успел развернуться, да ещё козырёк, снег и очки не самое подходящее сочетание стрелять в небо, если конечно ты не в шалаше с Тимоном :D  Адреналину хапнул порядком. По просекам супруга не захотела ползать, ладно пусть отдыхают, доберусь я до них! Больше никого не видел кроме этих пятерых куринных. Но погуляли на славу, жена надышалась кислороду, пёсы набегались, да и снег усилился, поехали домой.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2015, 21:53:46 от Лёха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #778 : Ноября 29, 2015, 21:44:37 »

Леха, +!
С прогулкой!)))
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #779 : Ноября 29, 2015, 21:49:58 »

если конечно ты не в шалаше с Тимоном :D 
Вот ведь я какая скотинка вездесущая!)))) На охоте то уж сколь не бывал. А в отчетах фигурирую!)))))

У лёхи красивая цифра 3300-с чем поздравляю, за отчет +1 с удовольствием! Читаю Вас и как будто сам там бродил!

А вот это:
жена на четвёртом месяце
ты протихарился!)))) Жаль второй плюс за один раз влупить нельзя!)))
Кого ждёшь?
Не! Не так! КОГО ХОЧЕШЬ? ЭМ или ЖО?!))))) Супруге привет и поздравления! Этож тепереча надо хату новую-поболе размером!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 19.