Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.  (Прочитано 281320 раз)

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #735 : Ноября 26, 2015, 19:02:50 »

 тоже скатались вчера в троем на охоту на пару часиков. взяли 2х зайцев. НО  с выпадением резко такого количества снега,охота вчера была пожалуй самой спокойной и интересной. самое дальнее уходили собаки -это 450 метров. снег рыхлый,бегать зайцу за км тяжко ,вот и крутился на пятачке. всегда бы так.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #736 : Ноября 26, 2015, 19:05:03 »

С полем.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #737 : Ноября 26, 2015, 23:02:25 »


Мой гончак Ден отчаянно работает только в первый день, с утра и до обеда, потом гон сильно ослабевает и больше напоминает оздоровительную прогулку по лесу,
если можно, то задам несколько вопросов просто из любопытсва. 1)сколько лет важей собачке  2) часто ли в молодости и сейчас собака проводит времени в лесу 3) в молодости натаскивали ее со взрослыми собаками.
Я ожидал подобные вопросы и охотно отвечу, но немного отвлекусь на биографию собаки. Гончак был принят в члены нашей семьи два года назад из общества "Дари добро". Один из членов этого общества на даче имел соседство с одним охотником не равнодушным к зеленому змию. Сердце женское не выдержало когда она заметила что вторую неделю собака воет запертая в сарае. После долгих переговоров собаку выкупили у алкаша за 5 тысяч. По описанию очевидцев состояние собаки было "кожа да кости", застужены суставы, проблемы с желудком, плюс опухоль на груди. Заслуга общества "Дари добро" что они всех животных пролечивают в ветклинике, стерилизуют и пристраивают в благополучные семьи. Так поступили и с Деном (гончаком). Моя жена тесно общается с ними и ей предложили помочь, подержать временно дома пока не найдут постоянных хозяев. Делать нечего, поехали в собачий приемник. Видел я картинки в инете, читал, но то что вышло из калитки превзошло все мои ожидания. Огромная собака, худая, ребра можно пересчитать. Первая мысль "ду ну его нафиг", что делать с таким слоном в однушке?! сколько он ест?! а если зубы покажет? (была у меня уже такая, только в три раза меньше). Жена видя мое смущение давай меня уговаривать, "сделай мне подарок на день рождения", "будешь его на охоту брать". Короче скрипя сердцем согласился. По дороге он мне всю машину своим мокрым носом истыкал, наслюнявил на кресла и засыпал шерстью. Долго к нему привыкал, отметил сразу что очень крепкая психика у собаки, послушный, очень умный, несмотря на свой рост на удивление занимает очень мало места, ест тоже немного для своих размеров. Помыли, причесали. Сейчас общий любимец у нас и у друзей.
Кинологи осматривали, говорили что по зубам лет 4-5, отличные признаки породы. Говорят в деревне он бегал с каждым охотником в лес, кто возьмет короче. До этого, вероятно собака потерялась у своего первого хозяина и прибилась к деревне. Отчасти я ответил на вопрос о возрасте, собаке сейчас лет 6-7, о прошлом можно только догадываться. Сейчас большую часть времени проводит дома в городе, на выходные в сезон беру с собой в лес. В прошлом году толку мало было, в этом уже есть результаты, вот завтра опять собираемся с ним лис погонять. Вот как-то так.
Вот такой он сейчас Ден рыжее ухо.

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2015, 23:39:14 от Alex-hunter »
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #738 : Ноября 26, 2015, 23:58:57 »

Alex-hunter,  уважуха!!!
тоже хочу когда нить гончака завести в будущем, возможно только на пенсии заведу )))
побывал вот на охоте с гончей и мне кажется, что одному сложновато охотиться, возможно я не прав в силу неопытности данной охоты.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #739 : Ноября 27, 2015, 06:06:25 »

Alex-hunter  молодец,все четко и ясно обьяснил. а то что не побоялся взять неизвестного пса,так за это тебе респект и уважуха +1. а спросил я эти вопросы,потому как сам владелец 2 гончих. и если все правильно делать с молодости и не надрывать собаку, то этот снег который сейчас им пофигу. будет гонять до тех пор пока просто не упадет. бывало у меня такое,ляжет и все -хозяин или неси или дай отдохнуть минут 15.  Alex-hunter  еще раз повторюсь МОЛОДЕЦ.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Sergey43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #740 : Ноября 27, 2015, 07:58:35 »

+1
Записан
От резки стекла до стеклянных конструкций http://steklofabrika.com/
Закаленное стекло, перегородки, двери
http://стеклофабрика.рф/
Алюминиевые конструкции

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #741 : Ноября 27, 2015, 09:08:23 »

Спасибо за добрые слова! :)
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2015, 09:10:44 от Alex-hunter »
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

woodmen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • С полем!
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #742 : Ноября 27, 2015, 12:00:58 »

Alex-hunter, надеюсь ни разу не пожалеешь о таком товарище и помощнике на охоте. Выжлец выглядит очень достойно! Побольше полевого досуга и результат не заставит себя ждать. Если есть вязкость, нестомчивость достигается тренажем.
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #743 : Ноября 27, 2015, 12:33:15 »

Первая мысль "ду ну его нафиг", что делать с таким слоном в однушке?!

Долго к нему привыкал, отметил сразу что очень крепкая психика у собаки, послушный, очень умный, несмотря на свой рост на удивление занимает очень мало места, ест тоже немного для своих размеров. Помыли, причесали. Сейчас общий любимец у нас и у друзей.
Вы понимаете, что вы сделали с женой не только доброе дело, но маленький подвиг в своей однушке? (может и по-неопытности)) (не в обиду гончатникам, но гончаки - собаки сугубо вольерные)
Пес, видимо, настолько натерпелся от человеков, что сам стал лучше человека
Здоровья, леса и поля!
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #744 : Ноября 27, 2015, 12:45:16 »

Тоже поддержу! ;ay; + гончар в квартире да и не только это очень трудная задача, тем-более с нашими законами. Как собаке чаще бывать в лесу, когда кроме как в разрешённый сезон -нииззя, а просто выгул это ничто! Мои хоть и миниатюрные, но на прогулках в городе вижу, что им не нравится мало движения. Смотрел в передаче что простой не охотничьей собаке прогулка даже если в темпе бегущего человека в течении полутора часов нагрузки не даёт, даже мышцы не разомнутся, вот и устаёт в лесу быстрее.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #745 : Ноября 27, 2015, 14:44:38 »

Гончар действительно "повидал" за свою жизнь это видно и по собаке и по его работе, хотя действительно в плане физики можно было бы его подтянуть, но у нас с женой нет такой возможности. Собака довольно быстро адаптировалась к городской жизни, конечно это не диванная собачка, но в силу крепкой психики и ума не доставляет никаких неудобств, немного напрягает период линьки, но и этот вопрос решаем. Я бы назвал породу кошачьей, во-первых очень чистоплотный, всего себя вылизывает после прогулки и, проявляя чудеса трансформации,  может сворачиваться в калач, что уменьшает его размер в два раза. Ест примерно две обеденные порции (по объему) взрослого человека 2 раза в день, варим каши с субпродуктами. На прогулке хладнокровен ко всему, даже к провокациям дворовых псов, они могут сколь угодно клацать зубами у его носа, ему достаточно звучно гавкнуть один раз и в радиусе с километр все замолкает))), голос певучий до чего, может ребенком плакать, может повыть волком иной раз до слез смеемся над его вокалом. Первый день в деревне лезет из кожи вон "давай хозяин,на охоту, хватит титьки мять!", срывается с поводка и берет след, активно работает часа 4 потом походу приходит "стомчивость". Без него конечно об охоте на зайца или лису говорить не приходится.
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #746 : Ноября 27, 2015, 18:43:38 »

А где охотитесь?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #747 : Ноября 27, 2015, 20:41:47 »

А где охотитесь?
В Орловском районе в основном, недалеко от Орлова.
Уже с гончаром сходили вокруг деревни, посмотрели следы, следы есть и не мало, даже на крыльце есть, Ден от такой наглости чуть из ошейника не выскочил, еле удержал, пусть побережет силы на завтра. Завтра лисам устроим шухер! ;cr;
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2015, 21:05:45 от Alex-hunter »
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #748 : Ноября 28, 2015, 17:48:20 »

Сегодня с утра ушли в лес, пустил собаку по следу, через полчаса вышла на меня, поймал и пустил по новому свежему следу... прошло два часа....тишина, к обеду не пришла как обычно бывает, в 15-00 ходил снова искать но безрезультатно.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2015, 17:54:19 от Alex-hunter »
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #749 : Ноября 28, 2015, 19:48:44 »

ходили в лес...прошло два часа....тишина, к обеду не пришла как обычно бывает, в 15-00 ходил снова искать но безрезультатно.
че та не понял, собаку потерял?  ;ai;
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber
 

Страница сгенерирована за 0.662 секунд. Запросов: 23.