Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.  (Прочитано 281258 раз)

Fetter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #315 : Октября 05, 2015, 19:55:14 »

Ха... облет дроби я имел ввиду, стрелял по сидячему на земле тройкой но неудачно... Второй раз пятеркой по другому с земли уже точно. По вопросу свистят ли они на земле - свистят, но не все и не всегда. Вчера ветром их спустило на землю, а общаться хотелось,  че теперь молчать)))


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #316 : Октября 05, 2015, 20:08:16 »

ух ты, грибы пошли ))), с полем! :)
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Foton43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #317 : Октября 06, 2015, 12:42:16 »

Сегодня пересвистывался с двумя ни один на подлетел. То собакен подшумит,то сфальшивлю. Поднял косачей штук 8, в мордохлысте, хрен стрельнешь. Видел вальдшнепа, промазал((. Но прогулялся.
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #318 : Октября 08, 2015, 09:19:34 »

решил я вчера немного разнообразить свою охоту,не все же зайцей гонять. решил сьездить в свой участок леса и проверить поставленные заранее капканы ,заодно и посидеть вечерок с ружьем. вобщем пока то до се,приехал на место уже к 4 часа вечера. подходя к месту ,услышал шлепок,не понял думаю,до воды далековато,ну не мог меня услышать и увидеть бобр. вскоре понял в чем причина.ветер был от меня в сторону бобров. ну думаю звиздец,думаю меня запалили и хрен бобры щас появятся. решил что уж раз я спалился,то надо хоть капканы проверить. вобщем история долгая и расскажу все в краце. капканы проверил. одна сроботка и то пустая за место ноги бобра,там сидит ветка . после решил все же посидеть,но сидеть грамотно, учел почти все ,кроме зоны обстрела. и тут как говорится началось,вынирывает бобр в 5 метрах от меня ,я его вижу,вижу что он меня не чует и думаю это хорошо,но плохо то,что в этот момент ружье направлено в другую сторону. начинаю думать,что биять мне делать ,повернутся не замеченым вряд ли получится,но и ждать что он сам комне подплывет на выстрел ,не реально. принял решение все же ждать.тут бобр ныряет тихонько,я поварачиваю ружье в то место и думаю все!! звиздец поросенку. но только я повернул и встал в стойку ,как хренась и другой бобр(свинья массой не менее 30кг) выныривает вокурат в то место, куда был направлен до этого момента ствол моего армсана. я биять чуть язык не откусил от злости. стою и ругаю себя внутри,нахрена говорю ты мудак убрал ружье.уж как стоял изначально так и стой. вобщем закончилось тем ,что бобры остались целы и невридимы ,а я для себя сделал несколько ,очень важных выводов.  1) обязательно стоять так что бы ветер был на тебя,тогда бобр в 2 метрах будет и не учует тебя. 2)приезжать надо заранее,что бы оборудовать огневой рубеж-это очень важно!!  3) не надо суетится и пытаться обьепать бобра,надо просто стоять и дожидатся как говорится 100% бобра,вся эта дерготня,приводит к отрицательному результату. 4)ну и самое главное не переживать,что не получилось добыть сегодня.главное бобры не напуганы и не подранки,а значит ,что можно приехать завтра и учьтя все ошибки прошлого вечера,добыть желаемого поросенка. вот как то так,запомнился мне вчерашний охотничьий вечер!! с полем друзья.    P.S. а адреналина хапнул столько ,что до сих пор как вспомню серце колотится начинает.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #319 : Октября 08, 2015, 09:24:38 »

Колян красавчик!А про дергатню ты мне с самого начала моей охот практики говорил,а сам это же делаеш))))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #320 : Октября 08, 2015, 09:28:04 »

вот сань не поверишь,я уж сам себя ругаю.что всем обьяснял как себя вести,а сам биять косячу.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #321 : Октября 08, 2015, 09:31:53 »

А чего потом с бобром то мертвым делать? Если ещё не утонет его труп.
Лучше Колян живым его ловить и потом в лесу его собаками погонять! )))
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #322 : Октября 08, 2015, 09:39:22 »

ванька у меня опыт есть как вести себя ,что бы бобр не утонул. я после выстрела когда вижу что бобр труп,но есть вероятность его инстинктового ныряния. вобщем не раздумывая прыгаю за ним .не зависимо от глубины и температуры . зато шанс загубить практически нулевой. правда был как то момент что стрельнул,ну и как всегда прыгаю в воду,А БОБЕР ЕЩЕ ЖИВОЙ, представьте меня и как я с ним бодался,он ныряет а я его за хвост держу,ну и соответчтвенно ныряю за ним тоже. потом вынирываю и матерюсь.говорю уй ты уйдешь. и думаю дак как его добить ,ружье то на берегу. утопить бобра мне врядли удасться. вобщем закончилось тем что бобр отдал душу и я его выволок блогополучно. шурик наверно помнит эту историю.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #323 : Октября 08, 2015, 09:58:34 »

Ну Колян !  ;ai;
На берлогу не ходи.
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #324 : Октября 08, 2015, 10:06:31 »

на берлогу не пойду,ну их на ..уй .ссыкотно!
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #325 : Октября 08, 2015, 11:47:51 »

А БОБЕР ЕЩЕ ЖИВОЙ, представьте меня и как я с ним бодался,
Бобры не кусаются? Мне кажется такими резцами руку оттяпает на раз.
Записан

Foton43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #326 : Октября 08, 2015, 12:28:05 »

Пальцы откусывали.
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #327 : Октября 08, 2015, 12:45:50 »

у меня у друга, палец поврежден на всю жизнь после укуса бобра. что касается меня,так тот живой бобр пытался поднырнуть под мои яйца,приходилоь вытянуть руки вместн с хвостом вперед. когда уровень адреналина зашкаливает ,то голова перестает думать о последствиях. хотя я согласен-такие маневры по вытаскиванию не стоят пальцев или яиц.но слава богу обошлось.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #328 : Октября 08, 2015, 14:03:44 »

Из йошки знакомый рассказывал, был случай когда подранок бросился на охотника и прокусил бедреную артерию, в итоге труп. Так что лучше багор на такой случай иметь
Записан
Артём.

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #329 : Октября 08, 2015, 17:33:21 »

Из йошки знакомый рассказывал, был случай когда подранок бросился на охотника и прокусил бедреную артерию, в итоге труп. Так что лучше багор на такой случай иметь
Так это случай с прошлой(или с позапрошлой) весны. В Белоруси компания молодых ребят решила пофоткаться с бобриком - тот цапнул за ногу одного, а эти жгут неправильно наложили. Как-то так, могу немного ошибиться.

А чтоб не купаться, может бобра караулить у свежих погрызов и на суше стрелять?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21.