Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.  (Прочитано 281422 раз)

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #255 : Сентября 21, 2015, 08:51:24 »

 всех зайчатников ,поздравляю с открытием охоты на зайца. вот и наша компания открыла в этом году сезон. пока что,добыто 4 зайца. вчера правда день для зайца оказался счастливый,гоняли гоняли его ,стреляли стреляли,в результате заяц не пострадал. отделался так сказать сильным испугом и наверное большой кучей какашек. ВПРОЧЕМ КАК ПРОИСХОДИЛА ОХОТА ,СТРЕЛЬБА ,все это вы увидите чуть позже в РУБРИКЕ ВИДЕО. только огромная просьба,сильно не смеятся,не критиковать,а просто сказать -бывает и такое... ;al;
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #256 : Сентября 21, 2015, 09:07:03 »

Всем спасибо!

В третих вопрос - рябчик семеркой? А как же деклирированный принцип все стрелять тройкой? Начинаешь меня пугать прогрессирующими способностями к саморазвитию :)
Былаб тройка-подранок бы не ушёл!((((((( Тьфу на эту перхоть свинцовую...


Сегодня утром был в лесу, взял пару рябчиков, первый раз в жизни рябчик бросился на меня, еле увернулся))
С полем!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #257 : Сентября 21, 2015, 11:41:39 »

В субботу днем пошел в лес вереса наломать чуток, прихватил карамультук...хожу свищу рябчиков...настроение отличное - как свищу - самому нравится. Но никого нет. Позвонил Леха43, я ему поплакался, а он меня успокоил, что за рябчиком днем ходят только дураки. Ну тут я еще более взбодрился, так как я и новичок и дурак - а это удача вдвойне!!! Вообщем в итоге никого я не высвестел! ээх. Че неужели надо вставать ни свет ни заря????
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #258 : Сентября 21, 2015, 12:01:47 »

В субботу отвечать массово перестал часов в девять, в 10:20 добился только отдалённого одиночного ответа, типа "иди ты ...., отдыхать мешаешь, утром приходи".
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Publius

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #259 : Сентября 21, 2015, 12:13:55 »

Да нет, сейчас можно и днем, если безветренно. В октябре утренники будут, тогда лучше утром. Я вчера с 05: 30 в лесу был, целенаправленно на рябчика. Утром совсем не отзывались, только 2-х глухарок поднял. А томом чуть прогрелось и часиков с 7 везде стал отзываться и пока домой не поехал (в 13 00, примерно) хорошо отвечали, но подлетает плохо. Взял одного, так и пожалел слишком маленький. Второй смотрю вроде издалека нормальный - стрельнул, опять чуть больше кулака тушка.  Ещё штуки 3 подманил, на мушке подержал, нахрен, не стрелял, пусть растут до октября) В зобе у обоих черника. Кстати, манил 3-мя манками: хубертус, из колпака на шприц и точеный железный за 60 рублей. На хубертус не всегда отзывается, тут же свистнешь колпачком - оп есть. Но оба забиваются быстро. У железного звук как у милицейского свистка, но отзывается на него - ваще ураган и подлетает лучше.  
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #260 : Сентября 21, 2015, 12:25:11 »

У меня вчера хорошо отзывались с 7 до 9 утра, потом как отрезало, плюс ветер поднялся, лес зашумел. После 9 лишь два отсвиста и то отзовутся и замолкают. Ходил до 10-30. В прошлый год в сентябре успешно охотился после обеда с трех до пяти, хорошо летели, в прошлые выходные заехал в лес, манил с 16-30 до 17-30, три отозвались, но лететь отказались.
У одного вчерашнего тоже в зобе черника была.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2015, 12:27:19 от Drug »
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #261 : Сентября 21, 2015, 12:49:53 »

ни свет ни заря не надо ))), часов с 7.00 начинается, а как закончится сам услышишь .....тишину ))))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #262 : Сентября 21, 2015, 12:53:08 »

Во-точняк пасаны-тоже про чернику в зобу хотел написать. Привожу домой-а у рябца грудь фиолетовая. Я думал кровь...начал обдирать-мама дорогая-зоб черникой набит. Мысль была зоб оставить с тушкой. Экая добавка к блюду!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Foton43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #263 : Сентября 21, 2015, 15:44:38 »

С полем всех!!!
Записан

VinniPuh43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #264 : Сентября 21, 2015, 17:33:16 »

Нифига тож не отзывался в воскресенье, дул до посинения :) просто ветрено было наверное.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #265 : Сентября 21, 2015, 21:41:45 »

Сегодня вечером на перелете взял 1 крякаша
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #266 : Сентября 21, 2015, 22:07:42 »

С полем!!!
Записан

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #267 : Сентября 21, 2015, 22:45:43 »

В субботу вышел на озера в 3 часа дня с целью взбодрить уток ну и самому размяться, отвлечься от дел насущных, на одном из озер услышал рябцов, пара самцов пересвистывалась, я хлоп-хлоп по карманам а манка и нет, что делать? давай сам свистеть аля "простывший рябчик", через пару минут тишина, только любопытные синицы прилетели посмотреть на "клоуна"))). Походу проснулись рябцы, в следующие выхи пойду брать реванш)))



Погуляли-пофоткал кедры и прочую флору...в
Тимон, мы с тобой случаем не в одном месте охотились? (Орловский район), есть у нас кедры не далеко от деревни в поле растут, совсем как на фотке.




Подскажите, спилено бензопилой дерево и уложено поперек протоки меж озер, это для чего? кто енто сделал просьба прибраться за собой или обосновать в личке, не очень хочется лишний раз брать на абордаж сей бруствер. В следующие выхи пойду на озера с тросом и разберу сею плотину, с бобрами согласовано))).
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2015, 23:15:04 от Alex-hunter »
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #268 : Сентября 21, 2015, 23:22:52 »

У железного звук как у милицейского свистка, но отзывается на него - ваще ураган и подлетает лучше.  
Про железный верно подмечено, пользуюсь им и манком из инсулинового шприца, второй вроде по звуку ближе к оригиналу, но чаще пользуюсь латунным, мне кажется у него звук сиплый больше самку напоминает
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчёты об охоте. Осень 2015-2016г.
« Ответ #269 : Сентября 22, 2015, 08:20:30 »

Тимон, мы с тобой случаем не в одном месте охотились? (Орловский район), есть у нас кедры не далеко от деревни в поле растут, совсем как на фотке.


Всё верно! Это Орловский район! Если с Кирова ехать-то проезжаешь поворот на Халтурин и там через пару-тройку километров на лево поворот. В этих местах первый раз был. Там когдато ещё один кедр был-но его какой то мудак подпалил костром, а отом когда он (кедр) упал-его скомуниздили. Это со слов аборигена. К кедрам путь через шлакбаум?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 21.