Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите советом новичку....  (Прочитано 14343 раз)

buba99985

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Помогите советом новичку....
« : Июня 06, 2015, 19:05:43 »

Сильно не пинайте,если не туда пишу.Случилась у меня такая история.Охотник я всего 4-ый год, много не знаю,в том числе законы.В том году ходил на весеннюю охоту,на которой потерял цевьё(был не пьян,один,просто маша-растеряша).Ружьё ИЖ-43м,на цевье номер.Обнаружил пропажу только в этом году,когда снова собрался на охоту.Позвонил в ментовку,в том районе где охотился,с надеждой,что кто-то нашёл и сдал,не повезло.Дальше поехал в наше ЛРО,где мне предложили 2 варианта:1.Ехать в Ижевск.2.Сдать ружьё в утиль,и купить другое.Ехать в Ижевск,всё про всё выйдет по деньгам,как купить другое ружьё.Сдавать в утиль хорошее ружьё совсем не хочется из-за какой то железки с номером.В интернете можно купить цевьё с затертым номером,и в других городах без проблем регистрируют без номера или с другим номером.В нашем городе хрен,это не законно.Своё цевьё ездил искал,не нашёл.Склоняюсь я к тому,чтобы купить цевьё без номера.На этом фоне возникли такие вопросы:1.Обязан ли я сдавать ружьё в утиль или могу владеть им без цевья(типа пусть стоит ,хлеба не просит)?.2.Нужно ли будет возить ружьё в дальнейшем на проверку,например по истечению какого-нибудь срока?3.Если в лесу на охоте остановят для проверки доков,смотрят ли на номера на ружье?4.Ну и если всё таки спалят,что мне грозит?Спасибо за внимание.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Помогите советом новичку....
« Ответ #1 : Июня 06, 2015, 19:08:50 »

на сколько я знаю,абсолютно спокойно покупаешь в магазине новое цевье и радуешься жизни и хорошему ружью
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

buba99985

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re:Помогите советом новичку....
« Ответ #2 : Июня 06, 2015, 19:31:17 »

В магазине само то цевьё продаётся с замком,но на него прикручивается металлическая деталь с номером,без железки этой не поставить.

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:Помогите советом новичку....
« Ответ #3 : Июня 06, 2015, 20:05:02 »

Вот на Ганзе терка была почитай:

http://forum.guns.ru/forummessage/1/366397-0.html

Думаю, лучше поискать на просторах новое цевье (тем более что пока не охот. сезон, время есть).
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Помогите советом новичку....
« Ответ #4 : Июня 06, 2015, 20:16:54 »

С законом лучше не играться. Если жалко в утиль сдавать. Скооперируйся здесь же с кем нить по поездке в Ижевск. Там точно помогут.

И спрашивать во всеуслышанье про не совсем законные манипуляции немного глупо. ИМХО.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

buba99985

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re:Помогите советом новичку....
« Ответ #5 : Июня 06, 2015, 20:35:00 »

Дак я же ещё не чего не купил,просто спрашиваю,закон не нарушаю.Вот напишут не покупай,а то сядешь на 5 лет,конечно не куплю.Просто в других городах в лро на эту железячку даже при регистрации не всегда обращают внимание(это номер просто дублируется,для сборки на заводе,на некоторых иж-43м других годов этого номера изначально нет,ведь это просто железячка),а наши почему то из мухи слона делают.
Записан

SOSED

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re:Помогите советом новичку....
« Ответ #6 : Июня 06, 2015, 20:44:26 »

На номер цевья обращают внимание всегда,участковый и тот смотрит.Интересовался недавно в своём ЛРО насчёт этого вопроса,т.к знакомый тоже терял цевье,в ЛРО ответили,что никаких проблем не будет.
Записан

buba99985

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re:Помогите советом новичку....
« Ответ #7 : Июня 06, 2015, 20:54:36 »

Никаких проблем не будет ,если я куплю без номера?
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Помогите советом новичку....
« Ответ #8 : Июня 06, 2015, 21:45:59 »

Ставь смело безномерной..Всегда смотрят только на стволах и ствольной коробке...
Если уж утртровать,то номера и на деревяшках стоят и на некоторых мелких деталях пишут,че их не менять что ль...
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Помогите советом новичку....
« Ответ #9 : Июня 06, 2015, 21:57:56 »

Вот на Ганзе терка была почитай:
Металлическая часть цевья есть неотъемлемая часть шарнира, нуждающаяся в индивидуальной подгонке. Свяжитесь с заводом. Узнайте, возможен ли ремонт ружья. Может быть там ещё завалялись детали от Иж-58 или подгонят от Иж-43. Узнаете и каким образом отправить ружьё на завод. Во всяком случае направление на ремонт в ЛРО брать придётся.
А вообще, как мне смутно помнится, ружьё у вас б/у и не дорогое, и состояние видно не очень, раз цевьё так вот, ни с того ни с сего, отстёгивается и ныряет в реку. Может быть, действительно, есть смысл не заморачиваться с ремонтом, как советует yevgeniysl,

 Добавить к этому сообщению нечего.  :(
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Помогите советом новичку....
« Ответ #10 : Июня 06, 2015, 22:05:12 »

у меня на тулке  и на прикладе номер стоял,и чё?если я его поменял бы кто мне что скажет?номера смотрят только на стволах и коробке,все остальное можно поменять!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Лесничок

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re:Помогите советом новичку....
« Ответ #11 : Июня 06, 2015, 23:00:59 »

а вот на МР-153 номер на стволе не выбит как на 155й, а просто написан, что если он совсем сотрется или при повторном воронении при необходимости он заворонится и его не будет видно, что тогда делать ???
« Последнее редактирование: Июня 06, 2015, 23:05:55 от Stalker_ »
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Помогите советом новичку....
« Ответ #12 : Июня 06, 2015, 23:04:49 »

На цевье тоже смотрят. Шурик, в каком месте у тебя на прикладе номер набит? На своей че-то не обнаружил.
Мое мнение - хорошее ружье из-за цевья херить не стоит, с направлением в Ижевск перемудрено слишком. В твоем случае, Буба(прошу прощения, имени не знаю), просто мент чересчур гнилой попался; если ни кофем, ни "снегурочкой" задобрить не получится, то придется пободаться. Почитай  законы, постановления и т.д. на тему утилизации, основания для отказа и т.п.
Ну и в будущем бы повнимательнее быть и поответственнее относиться к оружию.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Помогите советом новичку....
« Ответ #13 : Июня 07, 2015, 10:19:48 »

номер набит под железным тыльником,и на самом цевье тоже кстати номер был
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Помогите советом новичку....
« Ответ #14 : Июня 07, 2015, 11:46:10 »

Цевьё не основная часть по ЗоО

Здесь  http://base.garant.ru/10128024/  цевьё не упоминается.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20.