Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Что купить для щенка 1,5 месяца  (Прочитано 15915 раз)

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Что купить для щенка 1,5 месяца
« : Мая 17, 2015, 08:19:19 »

Пока напрашиваются следующие покупки:

Спальное место на вырост
Миски для кормления (или конструкцию)
Собачий корм для щенков
Кость
Глистогон

Может кто еще что-нибудь посоветует? Пользует ли кто-нибудь туалетным лотком с наполнителем вместо газет в углу? Или газеты в углу  оптимально сейчас?
Кто как боролся с ночными визгами и скулежом? Сколько продлилось?
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Что купить для щенка 1,5 месяца
« Ответ #1 : Мая 17, 2015, 08:51:16 »

творог витамины энергия роста фирмы нео кальций
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Что купить для щенка 1,5 месяца
« Ответ #2 : Мая 17, 2015, 09:15:32 »

Привет Владимир! Поздравляю с приобретением Друга !!! И так по порядку...

1. Спальное место надо перво-наперво определить ГДЕ, местонахождение... Что бы щенок не мешал, был на виду и сам всех видел (это как бы укрытие для собаки, если она лежит на месте, значит в безопасности).
2. Миску для кормления можно любую, но я делал с регулируемой подставкой, что бы собака ела не сильно наклоняясь (особенно в молодом возрасте, спина не так нагружается)
3. Корм использовал только натуральный (мясо, творог, яйца, фрукты-овощи и сырые и вареные, ну и т.д.)
4.Кости только говяжьи (пока маленький), а еще лучше если будут концы говяжих ребер (хрящи), и полезно и приятно...
5. Глистогонил "Пеперозином" или "Панакуром", но это давненько было, сейчас наверное есть более современные средства.

А еще советую купить витамины для щенков фирмы "Фармакс" "Фармавит Neo". Наши Кировские, мне их посоветовал один хороший ветеринар в свое время, и сейчас использую только их. Хороший сбалансированный состав и дешевле импортных аналогов в разы... (не реклама)

По поводу лотка... Не заморачивайся, приучи щенка ходить в одно и тоже место, и застилай газетами. Собаки они существа умные и как только начнеш гулять, щенок поймет, что на улице эти дела делать гораздо интереснее. Главное убирать вовремя...

Визг и скулеж, это от того, что вырвали ребенка из привычной для него жизни, там ведь была теплая мамка, братья и сестры, а тут все новое и неизвестное, срашно...Через неделю привыкнет (а то и раньше), главное не оставлять щенка пока одного на долго, и не брать ночью к себе в кровать (потом хрен отучишь :D)
Все написаное выше, только мой личный опыт и не в коем случае не панацея, ищите и обрящете (ну в смысле интернет Вам в помощ... ;))
Главное в воспитании собаки- терпение и любовь. Чем больше сил вложиш сейчас, тем проще будет с собакой потом...
Удачи,и обращайся за советами, я думаю на форуме помогут...
« Последнее редактирование: Мая 17, 2015, 09:17:14 от Мих@лычъ »
Записан

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Re:Что купить для щенка 1,5 месяца
« Ответ #3 : Мая 17, 2015, 10:49:23 »

Привет Владимир! Поздравляю с приобретением Друга !!! И так по порядку...
Главное в воспитании собаки- терпение и любовь. Чем больше сил вложиш сейчас, тем проще будет с собакой потом...
Удачи,и обращайся за советами, я думаю на форуме помогут...

Спасибо! Очень счастлив, и не только я - старшая дочка (4года) от него не отходит. Визг в ночное время не поблема у кого были, или есть дети:)). Вообще я бы посоветовал, перед тем как завести ребенка, завести собаку. Как выяснилось в поведении и воспитании много общего:)

Интернет весь уже исходил вдоль и поперек, но советы противоречивые, причем кардинально. С супругой пересмотрели уроки Бориса Сливчикова "от щенка до легавой". Но там больше про воспитание, чем кормить и тп не затрагивается. Всем советую - искать на ютубе.

Еще пишут про морскую рыбу, типа она обязательна. Но я что-то стремаюсь давать, вдруг косточка какая не проскочит.


Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Что купить для щенка 1,5 месяца
« Ответ #4 : Мая 17, 2015, 12:39:14 »


Еще пишут про морскую рыбу, типа она обязательна. Но я что-то стремаюсь давать, вдруг косточка какая не проскочит.

В морской рыбе костей то как раз немного, можно через мясорубку...
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Что купить для щенка 1,5 месяца
« Ответ #5 : Мая 17, 2015, 14:08:08 »

Владимир, поздравляю, тоже не так давно обзавелся, сейчас ей 3.5 месяца;
- скулила по ночам наверно недели 2, очень помогла старая ондатровая шапка( кто то посоветовал положить ей на ее место), щас убрал, когда скулила ночью, то вставал и кормил затем отводил на место.
- по поводу места, выше правильно писали, место- это ее безопасность, не ругать там и не бить иначе найдёт другое место например за диваном.
- дети есть, старшему 7 лет, младшему 11 месяцев, поначалу конечно приходилось быть рядом, что бы чего не натворила, щас уже поняла что можно а что нельзя.
- в лоток не приучал, просто ограничил ей территорию дозволенного закрыв все комнаты, а она в коридоре, так и меньше прибирать, щас гуляю с утра и после каждого кормления и хвалю за справление нужды на улице, так уже почти приучилась.
сейчас понимает команды: "нельзя", "место", " ко мне" ,"нести", учим "лежать"
« Последнее редактирование: Мая 17, 2015, 15:41:46 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Re:Что купить для щенка 1,5 месяца
« Ответ #6 : Мая 17, 2015, 14:57:58 »

Владимир, поздравляю, тоже не так давно обзавелся, сейчас ей 3.5 месяца;

Спасибо!  Шапок конечно нет, но есть шкурки бобра, ондатры, песца второсорт - завтра с работы привезу, буду пробовать.
Свисток используешь в дрессировке? Гуляешь с ошейником?
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Что купить для щенка 1,5 месяца
« Ответ #7 : Мая 17, 2015, 15:16:04 »

На счет лотка, использовал для своих впитывающие пеленки, продаются 50*50 или 50*70, очень удобно, впитывает весь день, пока на работе, запаха нет, потом скомкал и выбросил. Покупал в метро, там дешевле. Гулять только в ошейнике, собака для охоты должна знать, что ошейник-город, на охоте свобода. Очень много собак охотничьих, особенно поисковых гибнет под колесами. На счет свистка, -потрм будет на манок также реагировать, лучше трещетку, продается такая нажимаешь и щелкает.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2015, 15:19:13 от Леха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Что купить для щенка 1,5 месяца
« Ответ #8 : Мая 17, 2015, 15:34:07 »

свисток не использую, гуляем в ошейнике, беру ошейник и говорю "гулять" так сама подбегает и голову подставляет чтобы одел, понимает )))
если гуляем в посёлке, то только на поводке, т.к. машины не воспринимает как опасность.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Что купить для щенка 1,5 месяца
« Ответ #9 : Мая 17, 2015, 17:34:14 »

вместо морской рыбы,,   есть рыбий жир,, самое то,лучше всяких фирмовых витаминов
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Что купить для щенка 1,5 месяца
« Ответ #10 : Мая 17, 2015, 19:04:39 »

вместо морской рыбы,,   есть рыбий жир,, самое то,лучше всяких фирмовых витаминов
;ay; ;ay; ;ay; Очень хорош для профилактики и лечения рахита!
Записан

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Re:Что купить для щенка 1,5 месяца
« Ответ #11 : Мая 18, 2015, 06:16:36 »

Спасибо за советы - сегодня поеду все покупать. Кстати где есть хороший крупный зоомагазин в городе? Кто в какую ветклинику водит? Нужно поставить на учет.
Вторая ночь прошла без скулежа. Вроде адаптировалась. Только по ночам все равно поднимает - ей скучно, надо играть. Как отучить? Или нет смысла? Ребенок, есть ребенок...
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Что купить для щенка 1,5 месяца
« Ответ #12 : Мая 18, 2015, 07:06:48 »

Кстати где есть хороший крупный зоомагазин в городе?
К Андрею 76 обратись
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Что купить для щенка 1,5 месяца
« Ответ #13 : Мая 18, 2015, 09:31:27 »

Спасибо за советы - сегодня поеду все покупать. Кстати где есть хороший крупный зоомагазин в городе? Кто в какую ветклинику водит? Нужно поставить на учет.
Вторая ночь прошла без скулежа. Вроде адаптировалась. Только по ночам все равно поднимает - ей скучно, надо играть. Как отучить? Или нет смысла? Ребенок, есть ребенок...
тоже по началу приходилось играть, но когда усвоила команду " нельзя" стало проще, можно ещё набраться терпения и игнорировать ночные игры пройдет само собой, магазин мне

посоветовал Леха на первом этаже гостиницы Интурист http://zoo43.ru/ и цены норм  ;ay;


« Последнее редактирование: Мая 18, 2015, 10:44:29 от Genri »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Что купить для щенка 1,5 месяца
« Ответ #14 : Мая 18, 2015, 09:34:00 »

Ну да, у них и заказать можно, и доставка на дом.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 18.