Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Чемпионат города Кирова по спортивной ловле рыбы на мормышку 2015г.  (Прочитано 4123 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Положение

Чемпионат города Кирова
по спортивной ловле рыбы на мормышку 2015г.

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью пропаганды активного и здорового образа жизни. Популяризация любительского и спортивного рыболовства среди жителей города. Повышение спортивного мастерства среди членов общества. Выявление сильнейших команд и спортсменов. Формирование сборных команд, из членов городского общества охотников и рыболовов, для участия в областных соревнованиях. Присвоение членам общества спортивных разрядов. Повышение квалификации судей по спортивному рыболовству.

2. Время, место и условия проведения соревнований.

Соревнования проводятся 07 марта 2015 г. на карьере за п.Стрижи (по указателям). Зоны (20*20м=400 м2/чел.) готовятся, согласно предварительно поданным заявкам. Регистрация прибывших команд и одновременно жеребьёвка с 500 до 600. Торжественное открытие соревнований с 615 до 630. Соревнования проводятся в два тура по 2 часа 30 минут. При жеребьёвке, капитан команды получает для своих спортсменов 3 полиэтиленовых пакета, маркированные № тура и порядковым № команды для пойманной рыбы. Цвета (красный, жёлтый и зелёный) на пакетах, беджах и флажках соответствуют цветам зоны по жеребьёвке участника. Беджи крепятся сзади на одежду (воротник, шапку), флажками-колышками отмечаются лунки, занятые спортсменом. Участок водоёма, выбранный для проведения соревнований, разбивается на 3 зоны (красная, жёлтая и зелёная) для первого тура и соответственно - 3 для второго. Член команды рыбачит только в зоне своего цвета. В 655 участники соревнований выстраиваются по периметру своей зоны (между зонами коридор 5 метров). Старт (после выстрела) в 700, участники соревнований заходят в свою зону, занимают себе места, обозначая их своими флажками, и начинают подготовку, через 5 минут после второго выстрела начинают бурить и рыбачить. Спортсмен может иметь две лунки, помеченные флажками-колышками, но они должны располагаться не ближе 5 метров от лунок, помеченных флажками других участников. По технике безопасности во время соревнований бур обязательно должен быть забурен вертикально в лед. Пойманная рыба сразу складывается только в пакет, выданный судейской бригадой. При складывании в пакет рыбы, обваленной в снегу, судейская бригада имеет право не взвешивать улов или сделать скидку до 50%. До окончания тура выходить за пределы зоны можно только с разрешения старшего судьи зоны. За 5 минут до окончания тура производится предупредительный выстрел. После второго выстрела спортсмены завязывают пакет и остаются на своих местах пока не сдадут улов судье зоны. Судья зоны имеет бедж цвета зоны. Жеребьёвка второго тура проводится во время перерыва. Капитаны команд получают маркированные пакеты для второго тура и выдают их, согласно второй жеребьёвки. Беджами и флажками члены команды обмениваются, согласно второй жеребьёвки. После перерыва построение по периметру своей зоны второго тура. Старт второго тура в 1100час. В 1325 предупредительный выстрел об окончании второго тура. После второго выстрела в 1330 спортсмены прекращают рыбачить, завязывают пакет ( слабым узлом) и остаются на своих местах пока не сдадут улов судье зоны. После взвешивания и подведения итогов соревнования состоится торжественное награждение участников чемпионата ориентировочно в 1500.

3. Руководство соревнованиями.

Открытый чемпионат города Кирова проводится, согласно плана мероприятий Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова. Организация соревнований осуществляется общественной организацией Кировское городское общество охотников и рыболовов. Судейство и контроль осуществляет областная федерация «Спортивного рыболовства».

4. Участники соревнований.

В соревнованиях принимают участие команды, подавшие предварительные заявки. При подаче заявок менее чем от 7 команд соревнования не проводятся. Команда должна иметь своё название («Карась», «Поплавок», «Кивок», «Юго-Запад», «Мирный» и т.п.). Состав команды – 3 человека, независимо от пола и возраста. Команды менее 3 человек к соревнованиям не допускаются. К соревнованиям допускаются команды любых коллективов, учреждений, предприятий, воинских частей, подразделений и организаций, оплатившие при регистрации целевой взнос на развитие спортивного рыболовства в размере 200 рублей с участника. Взнос для членов общества охотников и рыболовов (при наличии членского билета) – 100 рублей.

5. Заявки на участие в соревнованиях.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в ОО «Кировское городское общество охотников и рыболовов» до 05 марта в рабочее время с 800 до 1700 перерыв с1300 до 1400. По адресу: ул. Большевиков (Казанская) д. 107 (цокольный этаж во дворе жилого дома) ОО КГООиР или по факсу 67-69-02 ; справки по тел. 67-69-02; 37-49-40. Заседание судейской комиссии состоится 05 марта в 17 часов 30 минут, по тому же адресу, обязательно присутствие капитана или представителя команды. В заявке указывается: название команды, (организация, предприятие), клуб, Ф. И. О. полностью, год, месяц и день рождения, спортивная квалификация по данному виду спорта каждого участника, телефон, адрес и номер членского охотничье-рыболовного билета.

6. Правила проведения соревнований

Соревнования проводятся по правилам, утверждённым Приказом Минспорттуризма России № 288 от 05.04.2010г.

7. Оснащение и экипировка спортсменов

Разрешается ловля на зимнюю удочку, оснащённую одной мормышкой, без применения дополнительных грузил. Длина тела мормышки - не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Спортсмены могут иметь при себе неограниченное количество оснащённых запасных удочек. Разрешается применять любые животные, растительные насадки и прикормки, кроме живых, мёртвых или искусственных рыбок, муравьев и их яиц, икры рыб и содержащих рыбу компонентов. Количество прикормки и насадки не ограничивается. До взвешивания рыба сохраняется у спортсменов в чистом виде в одинаковой таре, выдаваемой организаторами. Взвешивание уловов осуществляется судейской коллегией на весах с точностью до 1гр.

8. Определение победителей.

Общекомандный результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды за два тура. При равенстве суммы мест первенство получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы по весу. Личное первенство определяется по наименьшей сумме мест, полученных спортсменом за два тура, а при равной сумме мест предпочтение отдаётся выловившему большее количество рыбы по весу, при втором совпадении преимущество получает спортсмен, выловивший наибольший экземпляр.

9. Награждение.

Команды, занявшие первое, второе и третье места в командном зачёте, награждаются дипломами соответствующих степеней, а команда, занявшая первое место, награждается переходящим кубком.

Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачёте, награждаются соответствующими медалями, дипломами и памятными подарками. Памятными подарками и дипломами могут быть награждены и другие участники соревнований по предложению спонсоров.

10. Финансовые условия.

Расходы по организации, подготовке и проведению соревнований несёт ОО «Кировское городское общество охотников и рыболовов». Оплата судейской бригаде и обслуживающему персоналу - Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786

Это что-то типа предложения-вызова поучаствовать форумской командой?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!

Там мы же вроде с 6 на 7-е на верхнюю каму собирались.
Записан
Артём.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

я б лучше на Каму поехал, фигня эти соревнования,  3х мальков ловят всей командой...
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786

Так мы можем своей командой выступить, но на Каме ;)
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.