Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Натаскать "чайника"  (Прочитано 8043 раз)

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Натаскать "чайника"
« : Февраля 20, 2008, 18:05:28 »

Недавно,вступил в охотобщество!Взял бы кто на охоту поднатаскать чайника?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Натаскать "чайника"
« Ответ #1 : Февраля 20, 2008, 19:08:31 »

Алексей, так 28 февраля, заканчивается зимний охотничий сезон. :)

Так что, я думаю, пока есть смысл чистить ружьё и читать книжки  ;cl; так сказать теоретически подготавливайтесь :)
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2008, 19:10:04 от Solder »
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Натаскать "чайника"
« Ответ #2 : Февраля 20, 2008, 19:35:06 »

 К открытию весенней охоты за плечами будет солидный теоретический багаж  ;)
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re: Натаскать "чайника"
« Ответ #3 : Февраля 21, 2008, 08:36:24 »

Постараюсь,воспользоваться советами!Правда ружье,чищенное,ну,ничего,почищу еще чего-нибудь! :)
В прошлые выходные сходил  на зайчика,интересно получилось ;bj;
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Натаскать "чайника"
« Ответ #4 : Февраля 21, 2008, 09:42:07 »

Так расскажи, насколько интересно :)

 
Записан

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re: Натаскать "чайника"
« Ответ #5 : Февраля 21, 2008, 16:15:05 »

Дело было так.У нас -я живу под Казанью. У нас на рынке торгует мужик,лисьими шапками,в прошлом году купил у него одну-разговорились! Он оказался охотником-промысловиком,ходит на лис,шьет шапки,продает и живет с этого,поскольку  у них в деревне зарплату не платят,вот нужда и заставляет!В этом году вступил в охотобщество и встретил его на том же рынке,говорю.."Юр,взял бы хоть раз на охоту,посмотреть как это делается,а не по бутылкам стрелять..Ну,он говорит,давай тебе сам позвоню..Исчез на 1,5 месяца..Забил,подумал я,кому охотас чайником возиться,в прошедшую субботу звонок.."на охоту хочешь?Хочу говорю..Ну,говорит,комуфляж белый есть?Есть говорю,а связь хреновая не слышно ничего,только .."бери  патроны с 0 дробью.."Приехал,по дороге у местного егеря путевку выписали на меня и... Он спрашивает,а где лыжи то? Какие лыжи говорю? Ну,он руганулся,и говорит:" а что,по сугробам будешь без лыж лазать? Ну,я оказывается из плохой связи и не слышал,что лыжи брать надо,думал вот где-нибудь встану с ружьем,зверь выйдет,типа на стреляй..ну,и... :D..Ладно,говорит пошли в деревне найдем,ну,и точно нашли старые лыжи,не скользят ни фига..С собой он взял гончую собаку,шли по пойме реки вдоль каких-то островов..Вдруг,собака,след взяла и убежала...Больше мы ее не видели..Оказывается он месяц в больнице лежал,а собака соскучилась по охоте,сил много и убежала лису гонять на острова ,а до них км 7..Ну,говорит,сейчас будем делать собачью работу: след нашел заячий!Пошли за косым!На лыжах лет 15 так не ходил-много,устал,а у Юры азарт,прет как танк!Обшарили окрестные острова!Нет косого-петляет,вот последние камыши-зашли с двух сторон,слышу два выстрела-выбегает подраненный заяц  на лед в метрах 60 от меня,Юра кричит стреляй!Ну,вальнул!Зайчик посайгачил через реку к соседнему берегу,подстрелянный,капельки крови на снегу..Юра говорит:снег глубокий,устанет скоро!Ага,фиг там,он не глупый,по реске тропа с настом,он рванул по ней,мы за ним пятый час пошел...Он в гору..там лес густой..Юра прет,а я умираю с непривычки..Самому бы вместо зайца не пасть..Лес оказался рядом с деревней.У меня друг там живет-охотник у него собака Юра говорит..Сейчас мы его за 20 мин достанем,он сейчас ляжет и больше не встанет,истечет..Ну,не оказалось друга дома..Пошли к себе в деревню..Юра,говорит,я завтра за ним приду с собакой-найду,замерзшего уже!Я ему:А нафига он тебе нужен?Юра посмотрел на меня и сказал слова в которых был весь смысл охоты: а чтобы наши труды не пропали!!Я ж не заметил что мы уже 15 км. намотали 5 часов его гоняли..В соседней деревне дед живет,говорит, ему 76 лет,ходит на охоту через день,мотает по 35 км и ничего!!Вечером болело все,ноги особенно,но понравилось!Труд,оказывается это-охота!!
Записан

ivan89

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Натаскать "чайника"
« Ответ #6 : Февраля 21, 2008, 19:37:07 »

Сейчас зайца нету что-то.
Записан

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re: Натаскать "чайника"
« Ответ #7 : Февраля 21, 2008, 20:37:18 »

Как в ДМБ,.."ты его видишь-нет! И я нет,а он есть!" ;bj;
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Натаскать "чайника"
« Ответ #8 : Февраля 22, 2008, 21:30:48 »

 ;bg;Итак, с этого самого места ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ ГЛУХАРЕЙ - В САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ТЕМУ
ИНАЧЕ ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re: Натаскать "чайника"
« Ответ #9 : Февраля 24, 2008, 15:47:23 »

Сейчас зайца нету что-то.
Сегодня охота сорвалась на зайчика,вдруг выпал мокрый снег, и.. оттепель +2 градуса!!!Теперь,я ,как,чайник,буду весной на утках тренироваться..!!
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Натаскать "чайника"
« Ответ #10 : Февраля 26, 2008, 19:00:43 »

Весной, надо "тренироваться" исключительно на СЕЛЕЗНЯХ ;), ну не без помощи уток, конечно подсадных :)
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Натаскать "чайника"
« Ответ #11 : Февраля 26, 2008, 23:34:26 »

И я бы добавил еще вальдшнепа!!!
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)
 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 23.