Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Открытие осенней.  (Прочитано 104050 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Открытие осенней.
« Ответ #270 : Августа 19, 2011, 08:28:37 »

А я сегодня пришел за путевкой в Свечинское охотобщество (у нас класс пожарной опасности маленький) путевку не дали - сказали, что охота запрещена по всей области. Правительство (Департамент лесного хозяйства)  вместе с губернатором сотворили безпредел! Лес рубить никто не запретил между прочим (работаю в этой отрасли). Они походу не понимают, что пожары начинаются в основном из-за сборщиков ягод и пьяных пикников. Не знаю, что теперь делать - без путевки я становлюсь браконьером.

На какую дичь путевку просил?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)
Re:Открытие осенней.
« Ответ #271 : Августа 19, 2011, 08:32:49 »

А я сегодня пришел за путевкой в Свечинское охотобщество (у нас класс пожарной опасности маленький) путевку не дали - сказали, что охота запрещена по всей области. Правительство (Департамент лесного хозяйства)  вместе с губернатором сотворили безпредел! Лес рубить никто не запретил между прочим (работаю в этой отрасли). Они походу не понимают, что пожары начинаются в основном из-за сборщиков ягод и пьяных пикников. Не знаю, что теперь делать - без путевки я становлюсь браконьером.

На какую дичь путевку просил?

На все сезонную сначала, потом на утку. Не дали ни какую. Однако за отработку деньги взяли исправнно.
Записан
Охота пуще неволи!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Открытие осенней.
« Ответ #272 : Августа 19, 2011, 08:40:46 »

Странник вот только что позвонил в кировское городское общество спросил про путевку на водоплавающую, сказали приезжайте и приобретайте. В общем все как всегда, у каждого свои тараканы в голове.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)
Re:Открытие осенней.
« Ответ #273 : Августа 19, 2011, 08:42:28 »

Странник вот только что позвонил в кировское городское общество спросил про путевку на водоплавающую, сказали приезжайте и приобретайте. В общем все как всегда, у каждого свои тараканы в голове.

Звоню в общество. Сказали вроде бы путевку дадим, но охота запрещена и т.д. и т.п.
Записан
Охота пуще неволи!

Vovan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re:Открытие осенней.
« Ответ #274 : Августа 19, 2011, 08:43:09 »

С Ewok полностью согласен ;ay;
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Открытие осенней.
« Ответ #275 : Августа 19, 2011, 09:01:16 »

Я вчера приехал в общество за путёвкой с новым билетом, они ну чё 600 р. давай за отработку я эээээ тормозите ка какая нах отработка у меня гос  билет,  а нам говорит пофиг хоть у тебя бумага от медведева, не медведев ведь содержит егерей а мы так что давай, я им другой билет сунул  старый они вот с этого и надо было  начинать, один фиг плати за отработку и всё, я говорю ребят яж не на сезон а на открытие только, они ну так бы сразу и сказал, давай 50 р и иди охоться, путёвку дали на день а разрешение выдали до 30.08.2011, я им про запрет сказал они сказали ни чё об этом не слышали, когда придёт бумага о том что нельзя тогда и не будем давать путёвки, а т.к. её нет всё по плану, и ещё за 2 дня постановление не разрабатывается как минимум решение они должны были знать за неделю или за месяц  о том что охоту перенесли, как в том году я  в начале августа уже знал что охоту перенесли на сентябрь, так что я еду ))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Открытие осенней.
« Ответ #276 : Августа 19, 2011, 09:05:07 »

Oxotnik а что за общество требует отработку? Вроде щас в КГООиР стали продавать и без отработки просто стоят они чуть дороже чем для тех кто с отработал но все равно дешевле чем не для членов общества.

Оффтоп: урра мне 4-й патрон дали  :)
« Последнее редактирование: Августа 19, 2011, 09:06:41 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Открытие осенней.
« Ответ #277 : Августа 19, 2011, 09:08:25 »

Чепецкое КОООиР вроде так называется )), Жек у нас просят, я им это же говорил, и Диман мне это сказал, они всё равно на своём настаивают...
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)
Re:Открытие осенней.
« Ответ #278 : Августа 19, 2011, 09:10:41 »

Позвонил пожарникам нашим - они сказали, что класс ПЖ у нас третий, на охоту ехать можно. Путевки на утку стали продавать. Председатель общества поехал сейчас в администрацию района. Через полчаса будет точная картина. Однако я путевку купил и поеду все равно.
Записан
Охота пуще неволи!

Luka

  • Гость
Re:Открытие осенней.
« Ответ #279 : Августа 19, 2011, 09:11:20 »

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ 11.08.2011 № 116/374 г. Киров О запрете охоты в лесах на территории Кировской области В связи с пожароопасной обстановкой, сложившейся на территории Кировской области, в соответствии со статьями 6, 21 Федерального закона от 24.04.95 № 52-ФЗ «О животном мире», статьей 22 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в целях сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания по представлению управления охраны и использования животного мира Кировской области и по согласованию с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Кировской области Правительство Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Установить запрет охоты в летне-осенний период 2011 года на территории Кировской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения: 1.1. На отдельных участках лесов, на которых введено ограничение на посещение (при III классе пожарной опасности в лесах по условиям погоды). 1.2. На наиболее пожароопасных участках леса (при IV классе пожарной опасности по условиям погоды). 1.3. В лесах (при V классе пожарной опасности по условиям погоды). 2. Информирование населения о классах пожарной опасности осуществляется в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Кировской области от 11.08.2011 № 116/357 «Об установлении особого противопожарного режима в лесах на территории Кировской области». 3. Настоящее постановление не распространяется на осуществление охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов для предот­ вращения возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания на территории Кировской области. 4. Департаменту информационной работы Кировской области (Веснин Б.Г.) безотлагательно опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации. 5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Щерчкова С.В. 6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и действует до признания утратившим силу постановления Правительства Кировской области от 11.08.2011 № 116/357 «Об установлении особого противопожарного режима в лесах на территории Кировской области». Губернатор – Председатель Правительства Кировской области Н.Ю. Белых
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Открытие осенней.
« Ответ #280 : Августа 19, 2011, 09:15:55 »

смотрика как тема зашуршала ))), всегда бы так
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)
Re:Открытие осенней.
« Ответ #281 : Августа 19, 2011, 09:22:09 »

ПРО ОТРАБОТКУ. Если состоишь в обществе, то должен принимать участие в его деятельности, в том числе и трудовое (или деньгами). У нас на правлении установили, что если на сезон, то с отработкой.
ПРО ОХОТУ. Выдачу путевок прекратили после визита председателя в администрацию района, хотя официально документ о запрещении охоты нигде не опубликован на 10.21 по Москве. Однако я купить успел и поеду. Всем удачи!!!
Записан
Охота пуще неволи!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Открытие осенней.
« Ответ #282 : Августа 19, 2011, 09:23:23 »

смотрика как тема зашуршала ))), всегда бы так

ну так а то. все уже мыслями едут в лес, какая тут работа. :)
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Открытие осенней.
« Ответ #283 : Августа 19, 2011, 09:25:46 »

ну кто в лес а кто на водоем,  ;az;
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Открытие осенней.
« Ответ #284 : Августа 19, 2011, 09:28:10 »

ну так а то. все уже мыслями едут в лес, какая тут работа. :)

Да, да, да )))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 22.