Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Авто-страсти  (Прочитано 12825 раз)

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Авто-страсти
« Ответ #45 : Января 29, 2015, 17:58:04 »

Ну подвеска меня меньше пугает - там все нагляднее и проще, а вот трансмиссия - бррр!
Записан
Артём.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Авто-страсти
« Ответ #46 : Января 29, 2015, 18:02:19 »

По подвеске тоже сюрпризы могут быть. Хотел как-то на новом Логане колодки тормозные не в салоне поменять, оказалось надо всю ступицу снимать, приехал в магазин, купил колодки, они предложили свой сервис, приехал туда, и ......, короче на моей машине весь сервис учился, целый день ждал, получил, вернулся, снова ждал пока переделают...
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Авто-страсти
« Ответ #47 : Января 29, 2015, 18:08:52 »

После такого, сам передние менял, у гаража на филейке. Когда уже собирал, привязался с вопросами алконавт местный,  собрал, сел, поехал -скрежет при торможении. Все в голове перебрал, ничего сложного было, меняются как еа девятке, но -скрежет. Пришлось разбирать. Оказалось пока отвлекали колодку не той стороной поставил, сталью к диску. Долго ржал над собой..
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Авто-страсти
« Ответ #48 : Января 29, 2015, 18:22:57 »

Ну подвеска меня меньше пугает - там все нагляднее и проще, а вот трансмиссия - бррр!
это классика )). Только на сальниках не скупись, поставь импортные.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Авто-страсти
« Ответ #49 : Января 29, 2015, 18:29:13 »

Ну подвеска меня меньше пугает - там все нагляднее и проще, а вот трансмиссия - бррр!
это классика )). Только на сальниках не скупись, поставь импортные.
Ежели засоветуете какие и где зч взять - буду только благодарен. Списочек в сервисе составили))

1. Сайленты передних верхних и нижн рычагов
2. Колодки по кругу
3. передний левый ступичный подш.
4. сальники приводов и хвостовика переднего редуктора
5. сальники кпп
6. сальники раздатки (течет по датчику)
7. сальник хвостовика заднего моста.
8. помпа
9. амортизаторы (хз зачем написали - машину не раскачивает на дороге), разве что в багажнике бы поменял.
Записан
Артём.

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Авто-страсти
« Ответ #50 : Января 29, 2015, 18:37:19 »

Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Авто-страсти
« Ответ #51 : Января 29, 2015, 18:50:44 »

чет много накидал.  ;)
1. Полиуретан.
 а) Поставил и забыл
 б) Будет жестко.
2. Колодки
 а) Ставил всегда ВАЗ интерсервис или РОСДОТ
 б) РОСДОТ
3. Брал в Оризон подшипник на Производственной. какой то японский, в магазине в 2 раза дороже был.
4. Сальники http://www.rgtrust.ru они возят под заказ. Смотри чтоб были синие или красные, как говорят спортсмены. они дороже не из за того что цвет, а из за качества резины.
5. Помпа только импортную, и крыльчатка должна быть не пластиковая.
6. Это вообще покругу поменяй если есть возможность. И лучше SS20
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Авто-страсти
« Ответ #52 : Января 29, 2015, 19:00:46 »

И у меня была 9-ка))). Все было на 9-ке - и охлаждение бензонасоса мокрой тряпкой стоя в горку на Профсоюзной и разрыв глушителя(резонатора), и вялые вдруг тормоза вниз по Воровского к Филармонии (успел отвернуть от бампера впереди стоящего тормозил двигателем, ручником и такойтоматери)

Свояк из Й-Олы в эти новогодние с парнями ввосьмером на 2 машинах уехал на Ю. Урал в лыжный поход. В последний день на маршруте потерял ключи от Ланоса. Сбегал на 5 км. назад на место последней стоянки - не нашел.
Далее позволю себе скопировать часть дневника одного из членов экспедиции:"Мы поселились в том же домике.

Вечером началось самое интересное — взлом машины. Использовались различные методы, найденные в интернете, к решению проблемы были подключены специалисты из Йошкар-Олы. Забавно смотрелась толпа из 8 человек, окружившая машину и пытающаяся ее открыть, в то время как во всю орет сигнализация.

Специалисты сказали, что если в машине есть иммобилайзер, то уехать мы точно не сможем. Оставалось надеется, что Царев не ошибается, говоря, что эта функция у него не активирована. Уже рассматривались варианты передачи ключей до Уфы — поездом, самолетом, или же DHL прямо до Зюраткуля.

После нескольких часов стараний, Царев таки открыл машину! Сработал следующий метод: убрали уплотнители заднего левого стекла, немного отжали стекло вниз (не помню, чем именно), потом Царев отжал стекло вниз на несколько сантиметров с помощью топора. Примотали изолентой специально согнутый гвоздь к лыжной палке, предварительно сняв с нее кольцо. Через щель Царев просунул палку и открыл дверь напротив. Теперь осталось снять машину с сигнализации, завести ее и снять блокировку руля. Царев разобрал панель зажигания и, повернув болтик отверткой, завел машину. Но сигнализация ее глушила. К счастью, на сигнализации стоял стандартный пин-код для отключения. Блокировку руля он так же снял без особых проблем, открутив нужные болты (часть работ он сделал уже на следующий день). Все! Готово!!! Вот что значит сила интернета! Царев теперь царь по взломам и угонам машин!" (ну, как бы тоже в тему)


Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Авто-страсти
« Ответ #53 : Января 29, 2015, 19:04:49 »

Вот что значит сила интернета! Царев теперь царь по взломам и угонам машин!" (ну, как бы тоже в тему)
А я недавно стал "экспертом" по открыванию капота Нивы при обрыве тросика.  :D
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Авто-страсти
« Ответ #54 : Января 29, 2015, 20:05:42 »

чет много накидал.  ;)
1. Полиуретан.
 а) Поставил и забыл
 б) Будет жестко.
2. Колодки
 а) Ставил всегда ВАЗ интерсервис или РОСДОТ
 б) РОСДОТ
3. Брал в Оризон подшипник на Производственной. какой то японский, в магазине в 2 раза дороже был.
4. Сальники http://www.rgtrust.ru они возят под заказ. Смотри чтоб были синие или красные, как говорят спортсмены. они дороже не из за того что цвет, а из за качества резины.
5. Помпа только импортную, и крыльчатка должна быть не пластиковая.
6. Это вообще покругу поменяй если есть возможность. И лучше SS20
Насчёт стоек не понял. Зачем их по кругу менять, если родные еще держат. И почему сс20- они же жесткие для спорта
Записан
Артём.

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Авто-страсти
« Ответ #55 : Января 29, 2015, 20:16:54 »

У меня есть знакомые в автоспорте, один занимается только подвеской, наверно всей области переделал, он делает жесткие и через 2-3 года они становятся помягче,  Брату на 2109 сделал спорт, он 4 год материться )), мягче не становиться, страдает только опора. как он только на ней не скачет, перед лежачими полицейскими даж тормозить не думает, и такая езда продолжается 4 год, стойки целые )). опоры правда до сс20 менял каждый месяц.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Авто-страсти
« Ответ #56 : Января 29, 2015, 22:43:44 »

Значит вся энергия удара идет на кузов, что не есть хорошо
Записан
Артём.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Авто-страсти
« Ответ #57 : Января 30, 2015, 08:30:51 »

Я на своих Нивах ставил все зап.части рекомендованые заводом, проблем не было. Сайлентблоки конечно лучше полиуретан (но надо смотреть качество), а амортизаторы я ставил "Каяба", замечательно работают...
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Авто-страсти
« Ответ #58 : Января 30, 2015, 09:40:35 »

а мы тут на днях вскрывали VW multivan 5,вот это я понимаю морока,а ключи лежали себе на водительском кресле)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Авто-страсти
« Ответ #59 : Января 30, 2015, 12:20:41 »

Семейство зубил вскрывал на спор без инструмента. Рекорд был пять минут
Записан
Артём.
 

Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 20.