Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: оружие самообороны "ЗА" и "Против"  (Прочитано 118909 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #120 : Сентября 04, 2015, 23:05:28 »

так все зависит от состояния общества, думаю ни один из нас не отказался бы от оружия любого в лихие 90е, а сейчас - только сильно замороченный и пугливый будет таскать с собой килограмм железа
Яб отказался...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #121 : Сентября 05, 2015, 01:17:58 »

так все зависит от состояния общества, думаю ни один из нас не отказался бы от оружия любого в лихие 90е, а сейчас - только сильно замороченный и пугливый будет таскать с собой килограмм железа
Яб отказался...
тимон, люди разные бывают
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #122 : Сентября 05, 2015, 07:35:49 »

В Украине президенту поступило обращение о свободном владении оружием...Понаблюдаем пока чем все у них закончится..:)
https://touch.news.mail.ru/politics/23192819/?frommail=1
де факто, оно  у них итак разрешено. Причем, как в жмурках (с гранатометами и гранатами)
Записан
Артём.

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #123 : Сентября 05, 2015, 08:34:16 »

Де факто оно и в РФ получается разрешено. В разной степени по регионам.
Сейчас самое интересное, что им скажут - сказать де юре? По логике надо бы Порошенке в ответ на зависть и в отличие от РФ привести закон под европейский манер.  Вот и посмотрим как это решится.
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #124 : Сентября 05, 2015, 19:19:17 »

Де факто оно и в РФ получается разрешено. В разной степени по регионам.
Сейчас самое интересное, что им скажут - сказать де юре? По логике надо бы Порошенке в ответ на зависть и в отличие от РФ привести закон под европейский манер.  Вот и посмотрим как это решится.
да ну? Где это оно разрешено де факто?
Записан
Артём.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #125 : Сентября 05, 2015, 20:14:43 »

да ну? Где это оно разрешено де факто?

В Чечне например. А в Абхазии так ваще все оставшееся после войны оружие официально-полулегально можно держать дома. Только попросили после рождения сына в курортной зоне не палить)
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #126 : Сентября 07, 2015, 13:11:25 »

]тимон, люди разные бывают
Жень-там написано что никтоб не отказался...а я б отказался! ))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #127 : Сентября 21, 2015, 11:31:37 »

Вот вам очередной случай короткоствола...

http://www.kp.ru/online/news/2169539/
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Михалыч 74

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #128 : Октября 26, 2015, 00:18:21 »

Я полностью за оружие самообороны и за свободную продажу этого оружия.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #129 : Октября 26, 2015, 16:26:57 »

Вот вам свежачОК
http://progorod43.ru/news/view/142908
В Кирове семиклассник в школе выстрелил в лоб своему другу

26 октября 2015 - PROGOROD43.ru | Прогород 43 Киров | Новости Кирова и Кировской области. В пятницу, 23 октября, в Кирове произошло ЧП. В одной из школ города семиклассник выстрелил из пневматического оружия своему однокласснику в лицо. Свинцовая пуля застряла в переносице. Самое страшное в этой истории то, что никто не вызвал «скорую» для ребенка. Четыре урока мальчик просидел на занятиях с пулей во лбу.

Мама пострадавшего рассказывает о происшествии:

- Я пришла с работы вечером, и старший сын мне рассказывает, что в нашего Сашу (имя изменено) стрелял одноклассник. Пуля во лбу застряла. Не теряя ни минуты, я поехала в травматологическое отделение. Врач нам сказала, что если бы пуля была выпущена в упор, то мой сын бы погиб на месте. Несколько сантиметров до глаза оставалось. В этот же день сыну сделали операцию.

Сегодня директор школы позвонила маме пострадавшего ребенка. Наш журналист находился рядом и слышал весь разговор.

- Как дела у вашего сына? Как он себя чувствует? Рентген сделали? Как у него зрение? - говорит директор школы. - Понимаете такое с каждым случиться может. Но во всем виноваты взрослые, ведь пистолет был дома без присмотра. А дети в силу своего возраста еще не могут здраво оценивать ситуацию.


ЗЫ: Я знаю что сейчас начнётся баян по поводу того что это родители раззвиздяи и таких один на милион, что огнестрел это более ответственно и просто так не купишь и что газобалонник у каждого малыша под подушкой НО этот случай очередное подтверждение халатности! И как можно жить спокойно-зная что у любого окурка-может за пазухой оказаться боевой ствол?!
Предвижу опять возмущение-окуркам стволы не дают-тест на наркоту обязателен.
Отвечаю сразу-ни у каждого добропорядочного-смелости выстрелить хватит-и уж если этот укурок сможет ствол отработать у лоха-так уж у него то точно смелости хватит тебе пулю в живот пустить-ради 50рублей в кошельке и серебряной цепочки на шее(не говоря уже о айпадах ,планшетах и прочих дорогих игрушках).
НЕТ короткостволу!!!

ЗЫ2:И вот больше чем уверен-что этот семикласник нифига не защищался. Либо просто игрался-либо ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО-пугал пострадавшего, да ещё и перед сикухами своими однолассными выделывался. Любой борзый по причине пули в носу сбежал бы домой или к медикам, а этот малой-боясь дома мамы - сидел все уроки чтоб прогул не поставили...

« Последнее редактирование: Октября 26, 2015, 16:36:03 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #130 : Октября 26, 2015, 18:27:02 »

НЕТ короткостволу!!!

Все таки не могу молчать )))
Ну нет так нет, пусть стреляют из длинноствола )))
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #131 : Октября 26, 2015, 18:47:14 »

Скажу так. Оказался у него пневмат, окажется и другой если таковой у его родителей есть. Здесь никак не застрахуешь, только личная ответственность взрослых. На моей памяти в школе одной девочке в очках умудрились попасть в глаз банально из трубочки бумагой, после чего она провела месяц у окулиста - все обошлось. Могли бы и рогаткой попасть(была ьы инвалидом в лучшем случае) - давайте тоже запретим.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #132 : Октября 26, 2015, 19:06:53 »

Зарекся ввязываться в подобные диспуты: однако, здесь хочется сказать, что правила обращения с оружием должны прививаться с детства, с любым оружием, - от холодного до огнестрельного.  Сейчас найдется сотня виноватых: школа, классный руководитель, педагог на уроке, охранник на вертушке, затронут чуть-чуть родителей (а им достанется, как ни странно, меньше всего в бюрократическом разбирательстве). Скажут:  "запретить", "не разрешать", "как можно было допустить". Но мало кто подумает, что надо разрешать, обучать и объяснять. Потому как понимание приходит через грамотное обучение и пример, а не через запреты, которые ограничивают осознание предмета, его опасность и его сущность.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #133 : Октября 26, 2015, 19:15:20 »

Школа самое страшное не отвратимое место где ребёнку необходимо провести своё детство. Можно выбрать работу, район жительства, дом , но через школу проходят все.И школы практически все одинаковые.  И будущие герои и учёные проходят их и будущие маньяки, насильники , педофилы, воры , убийцы.
Этого мальчика стрелка из школы исключили?
Может это конечно и просто баловство было плюс никакая культура обращения соружием.
Андрей опередил мыслью +
Ребенку товарища моего в начальных классах девочка на уроке физкультуры выткнула глаз лыжной палкой. Девочка из не благополучной семьи. Взять с них было нечего. Операцию сделали. Обошлось глаз видит.
Вот что нужно запретить- лыжные палки , девочек или физкуьтуру?
« Последнее редактирование: Октября 26, 2015, 19:22:09 от fin4379 »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #134 : Октября 26, 2015, 19:17:39 »

Недавно в Кирово-Чепецке ребенок выстрелил из пневматического оружия в лицо другому мальчику. Как сообщает vyatka.ru ЧП произошло в одном из местных парков.
По словам отчима пострадавшего мальчика, в тире одна из матерей зарядила оружие и дала его в руки своему ребенку. Через несколько минут прозвучал выстрел. Заряд попал рядом стоящему 8-летнему мальчику в лицо. Рядом с ребенком в этот момент находился отчим.
Сейчас ребенок находится в больнице, в хирургическом отделении. Родители планируют обратиться в прокуратуру.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 21.