Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: оружие самообороны "ЗА" и "Против"  (Прочитано 118732 раз)

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« : Января 14, 2015, 19:03:33 »

Комрады, тут изливаются ваши мнения по поводу ОООП, все "ЗА" и "Против", только прошу отписываться кратко и по делу, дабы не разводить срачельник
« Последнее редактирование: Января 14, 2015, 22:00:48 от Апостол »
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #1 : Января 14, 2015, 19:14:29 »

носил раньше пистоль для самообороны, так как его возьмешь сразу кругом враги мерещатся ))) носил сначало на лямках- не понраилось потом кобура на поясе, в итоге ни разу не применил, надоело его таскать и ствол перекочевал на постоянку в сейф...
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #2 : Января 14, 2015, 19:18:28 »

носил раньше пистоль для самообороны, так как его возьмешь сразу кругом враги мерещатся ))) носил сначало на лямках- не понраилось потом кобура на поясе, в итоге ни разу не применил, надоело его таскать и ствол перекочевал на постоянку в сейф...
лучше пусть я буду таскать его всю жизнь и дай Бог он мне не пригодится, чем его не будет рядом когда он нужен
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #3 : Января 14, 2015, 19:26:45 »

я вообще за полный запрет оружия самообороны, т.к. чаще всего применяют его не по назначению ( для нападения), а для обороны всегда лежит под сиденьем авто аргумент в виде короткого ломика ))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #4 : Января 14, 2015, 19:28:16 »

тут в наше законодательстве тоже косяки,вот в пендосии например,ко мне во двор зашел чувак,начал орать ты его завалил и все ,защита частной собственности.А у нас если на тебя с ножом, а ты его из пистика,то тебя же и посадят,так что я предпочту трубу,или ломик как Леха
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #5 : Января 14, 2015, 19:38:33 »

я вообще за полный запрет оружия самообороны, т.к. чаще всего применяют его не по назначению ( для нападения), а для обороны всегда лежит под сиденьем авто аргумент в виде короткого ломика ))
А у нас если на тебя с ножом, а ты его из пистика,то тебя же и посадят,так что я предпочту трубу,или ломик как Леха
я вот сижу и не понимаю, достали вы трубу, ключ №2, и че!? последствий после применения трубы что ли не будет!? или вы просто ей будете стоять и махать пока оппонент не возьмет что потяжелее или не достанет тот же травмат!?
п.с. трубой то еще пользоваться надо уметь
« Последнее редактирование: Января 14, 2015, 19:40:05 от Апостол »
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #6 : Января 14, 2015, 19:47:31 »

тут в наше законодательстве тоже косяки,вот в пендосии например,ко мне во двор зашел чувак,начал орать ты его завалил и все ,защита частной собственности.
Согласен, что у нас все как обычно через пукан, НО мы сами для себя решаем...очень много проводится работы по разрешению в РФ короткоствольного оружия, я думаю если это сделать у нас грамотно, хотя бы так же как в этой пендосии, то резко спадет количество преступлений

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #7 : Января 14, 2015, 20:00:47 »

Мне кажется, что количество преступлений, возрастет в разы. Сколько пьяной быдлятины  может оказаться с короткостволом.
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #8 : Января 14, 2015, 20:03:28 »

я вообще за полный запрет оружия самообороны, т.к. чаще всего применяют его не по назначению ( для нападения), а для обороны всегда лежит под сиденьем авто аргумент в виде короткого ломика ))
А у нас если на тебя с ножом, а ты его из пистика,то тебя же и посадят,так что я предпочту трубу,или ломик как Леха
я вот сижу и не понимаю, достали вы трубу, ключ №2, и че!? последствий после применения трубы что ли не будет!? или вы просто ей будете стоять и махать пока оппонент не возьмет что потяжелее или не достанет тот же травмат!?
п.с. трубой то еще пользоваться надо уметь
несмотря на то, что предел необходимой самообороны вроде как отменили, но правоприменительная практика против самооборонщиков.
Поэтому ношу с собой удар. В худшем случае за его применение выпишут штраф.
Записан
Артём.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #9 : Января 14, 2015, 20:05:25 »

так дело в изменении закона не о разрешении короткоствола а о его применении,зашел ко мне во двор какой то хмырь,начал руками махать и говорить всякое,а я БАХ в него и усе,я не виноват,сомневаюсь что гопники чтобы ограбить будут к себе во двор таскать
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #10 : Января 14, 2015, 20:07:19 »

Мне кажется, что количество преступлений, возрастет в разы. Сколько пьяной быдлятины  может оказаться с короткостволом.
жестоко карать за ношение короткоствола, либо большим штрафом, либо сроком, 1,2 на примере попадуться и другие уже будут задумываться... да и в ЛрО не дибилы сидят, видят ведь кому разрешение выдают
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #11 : Января 14, 2015, 20:11:26 »

Мне кажется, что количество преступлений, возрастет в разы. Сколько пьяной быдлятины  может оказаться с короткостволом.
жестоко карать за ношение короткоствола, либо большим штрафом, либо сроком, 1,2 на примере попадуться и другие уже будут задумываться... да и в ЛрО не дибилы сидят, видят ведь кому разрешение выдают
Ну я про что и говорю, что каждый мажор(читай быдло) будет с коротким расхаживать.А они ой как любят понтоваться.
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #12 : Января 14, 2015, 20:12:48 »

несмотря на то, что предел необходимой самообороны вроде как отменили, но правоприменительная практика против самооборонщиков.
Поэтому ношу с собой удар. В худшем случае за его применение выпишут штраф.



Солидарен с Вами на счет практики, но я повторюсь, что фанатею от оружия, и мне приятнее иметь за пазухой надежный пистолет с емкостной обоймой, нежели 5 зарядный пластмассовый пукач, действие которого будет заключаться в скорости и направлении ветра и еще от пары факторов
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #13 : Января 14, 2015, 20:13:48 »

да и в ЛрО не дибилы сидят, видят ведь кому разрешение выдают
ха ,уморил!!!когда тебе начальство скажет,ты ему еще и сам купиш!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #14 : Января 14, 2015, 20:17:04 »

Тема ФЛУДная-отпишусь!
Знакомому отец ШОКЕР подарил. Херовина которая при нажатии кнопки не только током бьёт-но ещё и треск громкий раздает. Игрался он этой херовиной ночью у подъезда-пока я не вышел-да в жбан не дал. Разбилась хреновина-и слава богу. Так он вторую (в виде фонарика) заказал с тырнета-и первое чсто сделал-назаипал на мужика на сельской дискотеке....и из тёмного угла-мужику в спину шарахнул. Хвалился-впечатления рассказывал...пришлось опять в жбан дать. Жаль вторую игрушку не разбил!(((
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 21.