Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Охот угодия и аренда.  (Прочитано 7683 раз)

aleks83

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Охот угодия и аренда.
« : Декабря 25, 2014, 19:35:50 »

Приветствую, всех неравнодушных к охоте. Перейду сразу к сути. Являюсь членом Котельничского общества охотников и рыболовов. Плачу взносы регулярно, беру путевки, хотя и по ценам уже были вопросы на сайте и до меня. Но меня интересует тот факт: спросил давеча, а как бы мне на лосика и Кабана поохотить, а мне в ответ - лицезионный вид, мол путевки пока тем за кем есть угодия. Ладно поспрошал у бывалых, оказывается, все участки розданы, так сказать особо приближенным, а мы т.е. общая масса народу, так тягловая сила, платить и молчать. А у меня есть огромное желание иметь кусок земли(угодий), на котором я буду охотить и лося и кабана, делать кормушки солонцы и т.д.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2014, 19:47:22 от aleks83 »
Записан

aleks83

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re:Охот угодия и аренда.
« Ответ #1 : Декабря 25, 2014, 19:36:59 »

Парни, кто что думает по этому поводу, может и совет кто даст дельный!
Записан

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552
Re:Охот угодия и аренда.
« Ответ #2 : Декабря 25, 2014, 19:49:53 »

Я сам в этом году столкнулся с этим вопросом,но всё решилось.пришли сами - нам не дали ничего,сказали нету.Пришёл мужик из нашей бригады, который в хороших отношениях со всеми,ему сказали погоди всё узнаем скажем,через две недели дали и угодья и лицензию,а потом вторую.Так что мы рядовые охотники и нам ничего не светит.
Записан

Павел и дратхаар

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
Re:Охот угодия и аренда.
« Ответ #3 : Декабря 25, 2014, 19:57:47 »

как раз с угодьями-то и проблема, на всех тупо не хватает. а одиночке вообще не на что расчитывать
Записан

вова

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • вова
Re:Охот угодия и аренда.
« Ответ #4 : Декабря 26, 2014, 05:01:11 »

Парни, кто что думает по этому поводу, может и совет кто даст дельный!
Может поговорить с председателем охот колектива,присоеденится к ним.
Записан
http://радио-тв.рф/radio/ganr/shanson/415-shanson-viptrophy

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Охот угодия и аренда.
« Ответ #5 : Декабря 26, 2014, 07:56:15 »

Парни, кто что думает по этому поводу, может и совет кто даст дельный!
Может поговорить с председателем охот колектива,присоеденится к ним.
ну попробуйте....
я как то повстречался с бригадиром и при проверке документов он мне сказал, так, между делом, что здесь вообще  дичи нет, но я то ж не слепой  :)........из разговора сделал вывод, что нам- простым охотникам вообще не рады на "своих" территориях, не то что уж там в своей бригаде.
вспомнился сразу анекдот: "здесь рыбы НЕТ,...........
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2014, 08:02:12 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Охот угодия и аренда.
« Ответ #6 : Декабря 26, 2014, 08:18:23 »

Здесь от части топик стартера можно понять, хочеться свой кусок земли, а если подумать хорошо, даже в ранешние времена выделялись в личное пользование охот участки для ПРОМЫСЛА (белка норка куница соболь и т. д. короче), но вот чтоб дайте мне участок чтоб лося и кабана охотить в одну х...рю и чтоб никто не лез, такого не слыхал, да и общество такого себе не позволит, только в Слободском р-не порядка 1500 охотников и как прикажете участки разбивать, только коллективно, мой вам совет самый простой и дешевый ищите охотколлектив и вступайте в бригаду, либо пользуйтесь услугами частных охотхозяйств что дороже, либо организуйте частное охотхозяйство, что дорого и не просто, либо пользуйтесь. Так же прикиньте что будет если разбить все на частные территории (на одного охотника по ... га), конкуренции не выдержите, многие будут пытаться скрысятничать на вашей территории, что собственно и сейчас происходит на землях закрепленных за коллективами. А как уследить одному за большой территорией, а если она 1 га так что там охотить или сидеть безвылазно будете? Ищите охот бригаду и кооперируйтесь с ними.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Лесничок

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re:Охот угодия и аренда.
« Ответ #7 : Декабря 26, 2014, 08:48:13 »

норка, куница....ну сходите  в Городское, дадут ли вам участок?
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Охот угодия и аренда.
« Ответ #8 : Декабря 26, 2014, 10:38:30 »

Зачем мне идти в городское, живу я в районе, ходил в общество, узнавал, при желании и хорошей тактической манере разговора мне было сказано, что все промысловые участки распределены, но если очень хочется то давай с кем нибудь договариваться будем и будете соседями, "вежливость - главное оружие..." как в знаменитом фильме "Джентельмены удачи" только не вора, а любого человека. Ищите пути не зацикливайтесь на том, что вам отказали, выход есть всегда.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

aleks83

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re:Охот угодия и аренда.
« Ответ #9 : Декабря 26, 2014, 13:03:01 »

в начале темы я утрированно написал, что мол хочу охотить. Но я имел в виду саму суть проблеммы. У меня есть прани моего возроста все охотники, и мы хотели что то для себя, а не то что я один бог и царь. но нам и дали от ворот поворот, а написал я от себя лично, вот и коломбур такой пошел в теме. Пару раз было, что брига  местная нас брала с собой, но это так, как говориться, чтоб по загонам бегали, а то им непристало....
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Охот угодия и аренда.
« Ответ #10 : Декабря 26, 2014, 14:12:57 »

Вот мне лично самому больше нравиться стало последние 2 года по загонам бегать, а так есть ведь правила оформления охотколлектива если я не ошибаюсь, так может им и следовать согласно законодательства не напирая, как говорится кто ищет тот найдет, кто бьется тот добьется.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Охот угодия и аренда.
« Ответ #11 : Декабря 26, 2014, 16:49:39 »

Саня у тебя причина есть почему тебе в загон стало больше нравится)) Мне по той же причине тоже гораздо интересней в загоне.
Ну ты меня понял с пол слова...
С собаками-то, конечно, интереснее))))
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

aleks83

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re:Охот угодия и аренда.
« Ответ #12 : Декабря 28, 2014, 14:05:44 »

да кто против по загонам бегать, ведь это часть охоты, когда все на равных, а не на посылках.
Записан

ivan PIROGOV

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
Re:Охот угодия и аренда.
« Ответ #13 : Декабря 29, 2014, 18:25:42 »

может кто подскажет кто должен отввечать за соблюдений правил охоты в кировохота советского района?
Записан

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re:Охот угодия и аренда.
« Ответ #14 : Декабря 29, 2014, 18:54:34 »

может кто подскажет кто должен отввечать за соблюдений правил охоты в кировохота советского района?
Тот кто охотится в Советском районе на участке Кировохота... Вообщем какой вопрос -такой ответ..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 20.