Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Походная аптечка  (Прочитано 18847 раз)

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Походная аптечка
« Ответ #15 : Января 17, 2012, 14:03:29 »

Проще надо быть! Во-первых, щас они полезли  с разбегу в вену все поголовно колоть. Во-вторых, цефтриабол не 3 рубля стоит, посмотрят они на цену и решат лучше пару бутылок водки купить.
На счет "обосрались" - бифидумбактерин (лучше в капсулах), хотя стоит примерно 150 р - большинство ещё бутылку предпочтут, и пива на сдачу.

Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

lonhunt

  • Гость
Re:Походная аптечка
« Ответ #16 : Января 17, 2012, 14:39:15 »

Я ведь для разумных хантеров написал. А я думаю, что на форуме таких большинство. Про бифидум, это когда уже до дисбактериоза додрищут, а я про остр. пищевую инф.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Походная аптечка
« Ответ #17 : Января 17, 2012, 14:55:38 »

...Про бифидум, это когда уже до дисбактериоза додрищут, а я про остр. пищевую инф.
Вообще то одним из показаний к применению бифидумбактерина являются острые кишечные инфекции, а не только нормализация кишечной микрофлоры при дисбактериозе.
Я ведь для разумных хантеров написал...
Представляю я таких "разумных хантеров" колющих себе антибиотик в/в. Может они ещё шприцы Рекордовские в котелке кипятить будут для полного антуража.
АБ-препараты должны назначаться врачем.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

lonhunt

  • Гость
Re:Походная аптечка
« Ответ #18 : Января 17, 2012, 15:31:41 »

Ну-ну... Пусть к врачу спешат... Я описал как делаю сам. Если в ближайшие день-два нет возможности сдать клеща на анализ. А сколько еще пройдет до выдачи результатов. Ничего там сложного нет. Шприцы одноразовые. В вену попасть не проблема, вон торчки себе куда только не ширяют, редкая м/с так сможет. Болезнь Лайма - это на всю жизнь! Букет осложнений на всю жизнь! Отсроченная инвалидизация практически у всех! Еще раз оговорюсь, что всё сказанное только в рекомендательном порядке, для тех кто дружит с головой.
Бифидум - это профилактика и лечение дисбактериоза , а не отравления. Разумеется при отравлении тоже бывает дисбактериоз. Тогда уж надо целый ящик лекарств с собой. И тогда уж лучше Линнекс, или Ацепол.
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 15:44:18 от lonhunt »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Походная аптечка
« Ответ #19 : Января 17, 2012, 15:41:44 »

Зачем всё усложнять, если в целях профилактики Лайм-баррелиоза можно обойтись таблетированными формами АБ?
Йодантипирин для профилактики клещевого энцефалита, амоксиклав (к примеру) для баррелиоза.
На счет осложнений баррелиоза - откуда такие познания? Ведь клещевой энцефалит куда более страшнее.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

lonhunt

  • Гость
Re:Походная аптечка
« Ответ #20 : Января 17, 2012, 15:45:53 »

Может Вы видали Лайм-ассоциированные миокардиты спустя десятилетия после клещевой инвазии? Боррелиоз страшнее отдалёнными последствиями.

---------------------
 Ладно. Придуряю. Все берем по литре на рыло и не паримся!  Главное быть осторожным  Всего не предусмотреть.  Но в машине все есть, от собаку зашить, до капель в нос от храпа
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:48:04 от Хирург »
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Походная аптечка
« Ответ #21 : Января 17, 2012, 16:37:25 »

Цитировать
до капель в нос от храпа
А,сейчас,можно по подробнее?У меня такая проблема. :) :) :)
Записан

lonhunt

  • Гость
Re:Походная аптечка
« Ответ #22 : Января 17, 2012, 19:22:52 »

От храпа: називин в нос + диакарб 250мг (1таб.) на ночь. Диакарбом не злоупотребляйте. Только если совместная ночевка в одном помещении.
===============================
Я вот не служил, но по моему в солдатской карманной оранжевой аптечке а/биотик тоже был. Или там от какого то бак. оружия? По моему ванкомицин? Хирург, вы не помните с военной кафедры?
« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 14:19:01 от DimAn »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Походная аптечка
« Ответ #23 : Января 18, 2012, 12:01:17 »

...Хирург, вы не помните с военной кафедры?
Сульфадиметоксин там. Но аптечка морально устарела. Надо бы узнать что в BW, используют ради интереса.
А военная кафедра это зло, там мы наглядно поняли что военный это не профессия, а диагноз.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Походная аптечка
« Ответ #24 : Января 18, 2012, 12:36:52 »

Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Походная аптечка
« Ответ #25 : Января 20, 2012, 17:14:49 »

Вообще говоря про аптечку надо четко дифференцировать сферу её применения : либо небольшая аптечка которая будет переноситься в рюкзаке, либо храниться в машине, а так же групповое или индивидуальное применение.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:Походная аптечка
« Ответ #26 : Января 20, 2012, 22:21:07 »

Вот уж воистину тему создали для отведения души людей,так или иначе имеющих отношение к медицине)))
На самом деле аптечка - это йод и пластырь) это самое основное. Для других товарищей,знающих свою хроническую патологию,тема неинтересна,ибо они знают какие лекарства и в каких количествах иметь при себе.
В нашей области охота большей частью кратковременная - не больше 2-3 дней. И расстояний огромных нет от леса до цивилизации - в любое время в машину прыг и приехал в ФАП/ЦРБ. Поэтому многие просто даже не думают о том,какие препараты с собой взять. Йод закинули в карман - и слава богу.
Другое дело када человек уходит в тайгу на месяц и больше (Счастливые люди - фильм про промысловиков-охотников). Вот там имеет смысл сесть накануне отьезда и покумекать - чо с собой взять и в каких количествах.
Был случай однажды - острая задержка мочи случилась у товарища. Ему что прикажете - мочевые катетеры с собой возить постоянно? Посадили в машину,полтора часа мучений и кайфообразное завершение в условиях ЦРБ. Всех нюансов никогда не предусмотришь.
« Последнее редактирование: Января 20, 2012, 22:24:30 от sportage »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Походная аптечка
« Ответ #27 : Января 20, 2012, 22:44:09 »

Вот уж воистину тему создали для отведения души людей,так или иначе имеющих отношение к медицине)))...
Ну для того что бы нам повыпендриваться и знаниями блеснуть.
...На самом деле аптечка - это йод и пластырь) это самое основное....
Золотые слова. Пару бинтов, йод, лейкопластырь в кармане рюкзака. А то на некоторых сайтах разводят демагогию: и шовник им дай (хотя шить не умеют), и ритм сорванный они в автономных условиях они восстановят и операцию сделают. Я когда в археологическую экспедицию летом ездил, взял в областной стерильный набор для подключички (инструменты там как раз для наложения швов подходят) и пару упаковок шовного материала, да и то на крайний случай что бы шить археологов, а студней-практикантов когда они болели я в город отправлял (отвечать ещё за них).
« Последнее редактирование: Января 20, 2012, 22:46:10 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Походная аптечка
« Ответ #28 : Января 21, 2012, 09:36:51 »

Бинтики, перекись, пластырь, ножницы, гель "Арника" ( использую вместо мыла для обработки рук. на спиртовой основе. маленький удобный тюбик. Орифлейм. Рекомендую), в холода - крем для рук Neutrogena ("Норвежская формула") (исп. как для рук так и для рожи)
Все это места много не занимает . Перекочевывает из рюкзака в рыб. ящик.
+ Автомобильная аптечка.

--------------------
Да, забыл - гигиеническая помада еще входит в "аптечку"  ;al;
« Последнее редактирование: Января 21, 2012, 11:41:01 от Хирург »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Походная аптечка
« Ответ #29 : Января 21, 2012, 11:46:25 »

+ Автомобильная аптечка.
Сейчас автомобильные аптечки - одно название, стоит около 200 р, при реальной себистоимости рублей в 10-20. Особенно то что там лежит под видом жгута.
...гель "Арника" ( использую вместо мыла для обработки рук. на спиртовой основе. маленький удобный тюбик. Орифлейм. Рекомендую...
Был у меня подобный, в больничке фарм представители раздавали, нормальная такая вещь, практичная.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 18.