Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Змеи  (Прочитано 29587 раз)

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Змеи
« Ответ #15 : Мая 24, 2010, 20:24:44 »

Кстати гадюки бывают не только характерного пятнистого окраса, но и абсолютно черные,без намека на пятнистость...
Чисто черных гадюк мы встречали на торфянниках под Котельничем, вели себя они агрессивно... вобщем мы их убили и съели.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Змеи
« Ответ #16 : Мая 24, 2010, 21:01:23 »

вели себя они агрессивно... вобщем мы их убили и съели.
;bj;


Чисто черных гадюк на Пижме на сплаве немало повстречалось
« Последнее редактирование: Мая 25, 2010, 07:23:12 от DimAn »
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Змеи
« Ответ #17 : Мая 24, 2010, 21:38:31 »

Бурденок-север Орловского района.,чисто черные гадюки прямо по деревне ходють.Местное население 28 чел.тоже ходють только с  палками и вицами. :)За лето удаеться "добыть"от 5 до 15 шт.Есть медянки но довольно редки.Ужи встречаются, точно такиеже как гадюки только пятнышки желтые на голове.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Змеи
« Ответ #18 : Мая 25, 2010, 13:42:51 »

В.М. Рябов, "Фауна государственного природного заказника "Былина", Киров, 2007
Цитировать
Наши исследования не подтвердили информацию, полученную в результате опросных данных, об обитании обыкновенной гадюки - Vipera berus (L., 1758) в пределах Подосиновского и Опаринского районов
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Змеи
« Ответ #19 : Мая 26, 2010, 09:04:07 »

Фу,мерзость!!!Как вспомню-так вздрогну!Я на них патронов не жалею.Не могу переломить в себе страх и злобу.Всегда стреляю,даже когда под рукой другие орудия убийства.С наслаждением любуюсь на куски змеиной плоти на кустах и траве.Особенно,когда удаётся засадить в гадючий клубок весной.
Записан
"Петровичь"

Сергей 1

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Змеи
« Ответ #20 : Августа 24, 2010, 19:33:34 »

Вот такие!!!

[вложение удалено Администратором]
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Змеи
« Ответ #21 : Августа 24, 2010, 22:29:05 »

У нас парни на АЗС №29(Новая АЗС на подгорянке-шихово Лукойловская) недели 2е назад медянку поймали и убили! прям на заправку вылезла!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Змеи
« Ответ #22 : Августа 24, 2010, 22:33:31 »

Вот она гадина....
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Змеи
« Ответ #23 : Августа 25, 2010, 10:41:29 »

Я почему стреляю-мыл машину у ручейка,в жару,видимо наступил.Почувствовал укус(как оса) в икроножную.По запаре не особо обратил внимание.Через минут 5 повело,и я рубанулся.Не глубоко.Хорошо-с человеком был.Мне на башку минералку вылили.Я врубился-лежу на боку.Локтем опёрся о землю-второй укус в трицуху.Глаза перевожу на руку-она рядом в траве,маленькая(сантимов 40-50) и снова в агрессивной позе.Ощущения отвратительные.Рядом барахло из багажника-я её домкратом нахлабучил.Пил очень много воды-до блевотины и лежал в тени.Потом сутки голова очень болела.Хорошо тогда помоложе был.Сейчас бы,наверное,хвостом щёлкнул.С тех пор недолюбливаю их,бл...дей!Испытываю "такую личную неприязнь-кушать не могу"!
Записан
"Петровичь"

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Змеи
« Ответ #24 : Августа 25, 2010, 14:45:02 »

Да, Петрович, пренеприятнейший опыт! В местах где охочусь змей хватает, один раз в поисках подранка напоролся (можно сказать носом уткнулся) в клубок желтомордиков, так меня передернуло, что они с испугу все разбежались :) ну и я конечно глядя на них поторопился удалится. Особо много ползучих гадов на ягодниках (черника, брусника и т.д.), каждый раз при сборе ягод встречаешь, при чем разных мастей. Но во всех случаях агрессивности не замечал, ползет себе в одну сторону я направляюсь в другую, самое главное не наступить и не приближаться на опасное расстояние, даже ради любопытства... А из опыта Петровича получается, что если организм человека "сильный духом", то в принципе укус гадюки не смертелен!? Или может этот зависит от размера "гада", то бишь количества яда....
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Змеи
« Ответ #25 : Августа 25, 2010, 17:31:01 »

У друга лет 7 назад кавказца охранного медянка кусанула во время прогулки. на руках 3 км тащили до дома, там машиной в ветеринарку-еле откачали....вот вам и "Заживает как на собаке!".....У меня вот на ос аллергии нет, а на пчел допустим есть....так и тут....может я змею выдержу. а от комаринного укуса скопычусь....у каждого свой организм. А Петровича мне кажется и ломом не перешибёшь! :D С уважением.... ;az;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Змеи
« Ответ #26 : Августа 25, 2010, 18:10:51 »

Укус гадюки как правило не смертелен для человека, если у него не возникнет на него аллергическая реакция, и анафилактический шок. Так же многое зависит и от индивидуальных качеств организма, веса человека и др.
P.S.:Лет 10 назад примерно в местной газете была статья что от укуса шершня умер рыбак, вот типичный пример развития анафилактической реакции на яд.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Змеи
« Ответ #27 : Августа 25, 2010, 18:57:42 »

Укус гадюки как правило не смертелен для человека, если у него не возникнет на него аллергическая реакция, и анафилактический шок. Так же многое зависит и от индивидуальных качеств организма, веса человека и др.
P.S.:Лет 10 назад примерно в местной газете была статья что от укуса шершня умер рыбак, вот типичный пример развития анафилактической реакции на яд.
вот....а я таких умных слов не знаю....
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Змеи
« Ответ #28 : Августа 25, 2010, 19:25:26 »

Дык на то он и ХИРУРГ! ;)
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Змеи
« Ответ #29 : Августа 26, 2010, 09:00:52 »

Хирург прав.Всё зависит от конкретного состояния человека.В один день 2 бутылки водки под мануфактуру-и всё ничтяк.Утром 100 отжиманий и алкотестер пофиг.В другой день стакан пива-и наутро жить не хочется.Особенно если воспалительный процесс(ОРЗ или хроника какая-нибудь).А главные показатели-это естесственно вес и возраст.
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 18.