Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Водонепроницаемая камера  (Прочитано 48124 раз)

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Водонепроницаемая камера
« Ответ #60 : Декабря 30, 2014, 14:38:51 »

Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Водонепроницаемая камера
« Ответ #61 : Декабря 30, 2014, 21:16:37 »

купил светодиод на 180 люмен
Tarin - а не слабоват диод? Жду испытаний!
Тезка, фига се слабоват - ему радиатор надо 20 см квадратных! но это если на воздухе работать. А в воде - хз, небольшой на всякий случай видимо придется сделать. Потому что паять схему с терморезистором мне лениво и времени свободного нет.

Tarin, а сравни свою камеру вот например с этой? http://ru.aliexpress.com/item/Best-price-700TVL-CMOS-960H-36pcs-IR-leds-Day-night-waterproof-indoor-outdoor-CCTV-camera-with/1099705759.html?recommendVersion=1

с какой точки зрения сравнить? Разрешение такое же. Светочувствительность не указана. Защищена от погоды, но не водостойкая. Насчет ик-подсветки предостерегу: красный спектр в воде распространяется хуже всего. Лучше всего ультрафиолет (если вода чистая), а если мутная - желто-зеленый.
Записан
Артём.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Водонепроницаемая камера
« Ответ #62 : Декабря 30, 2014, 21:36:48 »

купил светодиод на 180 люмен
Tarin - а не слабоват диод? Жду испытаний!
Тезка, фига се слабоват - ему радиатор надо 20 см квадратных! но это если на воздухе работать. А в воде - хз, небольшой на всякий случай видимо придется сделать. Потому что паять схему с терморезистором мне лениво и времени свободного нет.

Tarin, а сравни свою камеру вот например с этой? http://ru.aliexpress.com/item/Best-price-700TVL-CMOS-960H-36pcs-IR-leds-Day-night-waterproof-indoor-outdoor-CCTV-camera-with/1099705759.html?recommendVersion=1

с какой точки зрения сравнить? Разрешение такое же. Светочувствительность не указана. Защищена от погоды, но не водостойкая. Насчет ик-подсветки предостерегу: красный спектр в воде распространяется хуже всего. Лучше всего ультрафиолет (если вода чистая), а если мутная - желто-зеленый.
Водадумаю хороший радиатор будет-не в кипятке снимать будешь. А 20см3 это не так и много!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Водонепроницаемая камера
« Ответ #63 : Декабря 31, 2014, 10:54:34 »

с какой точки зрения сравнить?
Ну вот я на все это смотрю как обыватель, потребитель...или даже если угодно - невежда!
Я уже показывал свою видео съемку подольдом на глубине 2 метра хд камерой без всякой подсветки. Но сейчас я хочу себе комплект как у тебя, как по ссылкам на авито, и преследую только одну цель - онлайн наблюдение.... и вод думал использовать камеру, как по моей последней ссылке на Али... ее и закрепить не сложно..но ты опять грузанул какими-то абревиатурами....уф...ик...
Tarin (Артем) когда же ты уже дойдешь до практической части?
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Водонепроницаемая камера
« Ответ #64 : Декабря 31, 2014, 14:42:23 »


в каком смысле? когда купать буду? Это сложно сказать. У вас праздники, а у меня работа будет. Может на работе и сварганю, если время будет.

Насчет твоей камеры скажу одно - смотри, чтобы в лунку пролазила)). Особенно назад)
Записан
Артём.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Водонепроницаемая камера
« Ответ #65 : Февраля 27, 2015, 13:55:47 »

Снова пишу после долгого перерыва. Так сложилось, что в январе я не хило заболел, поэтому все работы по камере были отложены в долгий ящик. Сейчас я восстановился и появилось свободное время.
Итак, светодиод был приклеен к корпусу камеры на суперклей. Корпус камеры работает радиатором в какой-то мере ( поскольку гидроизоляция мешает отводу тепла). Подсветка включается вместе с камерой. Все кабеля посажены в термоусадку и тоже пролиты клеем. После этого оплетка основного кабеля была прикреплена к корпусу камеры на две стяжки и туда же был закреплён на суперклей корпус драйвера. Торчащие из оплетки кабеля были зафиксированы термоклеем. Сверху все это было облито автомобильным герметиком. Внешне смотрится непритязательно, но все достаточно герметично, просто в сборке и дешево.
Фото:




« Последнее редактирование: Февраля 27, 2015, 14:01:00 от Tarin »
Записан
Артём.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Водонепроницаемая камера
« Ответ #66 : Февраля 27, 2015, 14:01:50 »

В ванне испытано. Завтра испытания в водоёме
Записан
Артём.

Павел и дратхаар

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
Re:Водонепроницаемая камера
« Ответ #67 : Февраля 27, 2015, 15:35:22 »

... просто в сборке и дешево.

а подробней можно?
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2015, 16:38:27 от Genri »
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Водонепроницаемая камера
« Ответ #68 : Февраля 27, 2015, 15:47:23 »

.... просто в сборке и дешево.
а подробней можно?

Что именно интересует? В этой теме достаточно фотографий и комментариев к ним с описанием, включая стоимость комплектующих
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2015, 16:37:03 от Genri »
Записан
Артём.

Павел и дратхаар

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
Re:Водонепроницаемая камера
« Ответ #69 : Февраля 27, 2015, 16:01:50 »

для меня это тёмный лес. мормышки паял в своё время, а вот изделия...
интересует конкретный набор деталей и что из этого получилось- видео посмотреть(по возможности).
а конкретно- оптимальный вариант: лучшее качество, по низкой цене.
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Водонепроницаемая камера
« Ответ #70 : Февраля 27, 2015, 16:10:45 »

для меня это тёмный лес. мормышки паял в своё время, а вот изделия...
интересует конкретный набор деталей и что из этого получилось- видео посмотреть(по возможности).
а конкретно- оптимальный вариант: лучшее качество, по низкой цене.
Читайте тему с первой страницы, там есть раскладка по ценам. Плюсам к ним термоклей паяка десять трубочек 170 рублей. ТратитсЯ полторы трубки. Герметик сто с небольшим рублей в юниксе.
По разводке контактов: на камеру идет минус и плюс с батареи, а с камеры единичный провод в дисплей. В телевизор идет питание с аккума И единичный кабель от камеры. На светодиод питание идёт от драйвера (белая пластмассовая коробочка в ответе #63). На драйвер полярность любая подается, а на светодиод плюс и минус с драйвера. На драйвере можно сэкономить, но не желательно.
Все устройства по питанию подключаются параллельно.
Записан
Артём.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Водонепроницаемая камера
« Ответ #71 : Марта 02, 2015, 14:04:50 »

Испытал камеру в новожилах. Аккум оказался слабоват - через пару часов начал экран мерцать. Вода мутная- видимость хреновенькая. Крупной рыбы не видел. Мелкая рыба камеры с подсветкой не боится - нагло пялится в камеру. Видимость более или менее у самого дна. Еще непонятно, куда камера смотрит. По факту приходится наклонять камеру немного вниз, чтобы не стукать по дну.
Надо делать складной шток и на нем опускать камеру.
Записан
Артём.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Водонепроницаемая камера
« Ответ #72 : Марта 02, 2015, 14:21:21 »

Видимость более или менее у самого дна.
На какой глубине снимал? Прозрак хуже чем на моем видео? http://www.youtube.com/watch?v=BTAe5BljFRc
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Водонепроницаемая камера
« Ответ #73 : Марта 02, 2015, 16:30:18 »

На разной глубине. От тридцати сантиметров до трех метров. Снимал на старице вятки. У тебя качество изображения намного лучше. Возможнл дисплей у меня не ахти. И я никак не мог добитьсЯ,чтобы увидеть мормышку. Это всетаки надо делать вдвоем.
У тебя какая камера?
 У меня прозрак только на самом дне, а хотя бы десять сантиметров от дна - уже мусор один
Записан
Артём.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Водонепроницаемая камера
« Ответ #74 : Марта 02, 2015, 16:36:04 »

У тебя какая камера?
http://ru.aliexpress.com/item/NEWest-full-HD-1080P-Waterproof-action-camera-wifi-wireless-sports-video-camera-for-phone-camcorder-extra/1904002052.html?recommendVersion=1
Мне она с флехой обошлась в 2800 летом еще. А щас как подводная лодка стоит. Минус в том, что отснятый материал только дома можно просмотреть. А хочется он-лайн!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.