Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Встреча с медведем  (Прочитано 58395 раз)

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Встреча с медведем
« Ответ #45 : Августа 02, 2011, 10:50:30 »

Мне кажется чушь всё это, все эти инструкции/памятки, медведь сторонится человека в тайге, а нюх и слух у него...в общем, заранее заслышит и учует путника/охотника. А если захочет кого сожрать, то это сделает...и хоть пой, хоть танцуй. Кстати, и уши не прижимает и голову не опускает...и к прыжку не готовится, во всяком случае я не видел подобное (или не уловить эти молненосные движения). А вообще случаи нападения на человека медведем крайне редки, за всё время припомню не более десяти, наверное. Из них со смертельным исходом всего один.
 

Ну чушь не чушь,а дельные советы есть.При определённых погодных условиях(влажность,моросящий дождь,ветер или на кормёжке) с медведем можно столкнуться в упор сами того не желая. Попадал в такие ситуации раз 5,крайний случай прошедшей весной(в разделе фотоохота сообщение ).Приятного конечно мало,особенно когда мамаши с медвежатами,но кое какие из прочитанных ранее рекомендаций успевают вспомниться,ну и про  рядом стоящую суковатую сосну забывать не надо.Признаки агрессии пожалуй только раз были-медведица с малышами -ломанулась на меня,но метрах в 10 резко остановилась,и прыгнула в сторону.Прижатых ушей и опущенной головы не помню,сначала стояла на задних лапах,потом резкий бросок...Как в анекдоте :" Г-г-г-г-гоvno  будет.Г-г-г-главное -ннне бояться.".Про  редкость случаев нападения-тут надо у ребят с охотуправления спрашивать,но сдаётся,что у нас в области один -два прецедента уж как минимум бывают ежегодно.
http://www.youtube.com/watch?v=DZSn1Jl7eKo&playnext=1&list=PL4FCB0EF76C143838  -кино,а дух захватывает. :D
« Последнее редактирование: Августа 02, 2011, 14:47:41 от oos »
Записан

Панкор

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Володя, 49 лет, респ. Коми
    • Охота с лайкой
Re:Встреча с медведем
« Ответ #46 : Августа 02, 2011, 17:51:48 »

Похоже, медведица отгоняет людей. Завораживающе плавны, красивы и грациозны движения медведей, правда? Меня всегда восхищали эти движения, повадки и сами медведи. Вообще-то, они мне враги, но враги красивые...аж глаз не отвести.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2011, 17:56:20 от Панкор »
Записан

Планета Афанасьево

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re:Встреча с медведем
« Ответ #47 : Февраля 25, 2013, 12:30:05 »

Не скачите на берлогах - мишки этого не любят.
Медведь бросился на человека. Выручила собака.
http://afanasyevo.ucoz.ru/news/ne_skachite_na_berlogakh_mishki_ehtogo_ne_ljubjat/2013-02-25-4679
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Встреча с медведем
« Ответ #48 : Февраля 25, 2013, 12:48:24 »

Не понял сразу.Думал-или врут,или Луза в Австралии.Потом понял-веник пихтовый.
Записан
"Петровичь"

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Встреча с медведем
« Ответ #49 : Февраля 25, 2013, 13:22:36 »

Оффтоп

Фу блин ппц, сначала прочитал название темы "Встреча с медведеВЫМ" и раздел "Средства и способы выживания" ну думаю щас я почитаю :)
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Встреча с медведем
« Ответ #50 : Октября 20, 2014, 12:40:37 »

Житель села Новогорное Томской области получил травму руки, отбиваясь от напавшего на него медведя. Он рассказал о случившемся охотникам, и те устроили засаду на животное, но безуспешно: медведь на место происшествия не вернулся.

Как сообщает "Интерфакс", встреча селянина с медведем произошла на помойке, куда мужчина пришел в поисках лома цветного металла. Среди его находок оказался системный блок компьютера. Когда он рассматривал технику, на него попытался броситься медведь, пришедший на свалку в поисках пищи. Мужчина не растерялся: он закричал на зверя и кинул в него компьютер. Селянин не пострадал от хищника, но повредил руку при броске.

Охотники, узнавшие о случившемся, пытались устроить засаду на косолапого, но тот на свалку не вернулся.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2060105
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Встреча с медведем
« Ответ #51 : Октября 20, 2014, 13:55:35 »

Житель села Новогорное Томской области получил травму руки, отбиваясь от напавшего на него медведя...

Селянин не пострадал от хищника, но повредил руку при броске.

Вначале подумал что мужик от удара в нос медведя руку вывихнул)))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Беленький

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re:Встреча с медведем
« Ответ #52 : Октября 20, 2014, 21:01:45 »

Ну вот,а медведи то на свалках оказывается,а мы его на овсах ждем.
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Встреча с медведем
« Ответ #53 : Октября 20, 2014, 21:06:23 »

раньше мужики быка кулаком убивали,а тут   ,медведя,,ха.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Alexey

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re:Встреча с медведем
« Ответ #54 : Октября 20, 2014, 21:11:55 »

Ну вот,а медведи то на свалках оказывается,а мы его на овсах ждем.
а может это бомж заросший был??? (У страха глаза велики)...
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Встреча с медведем
« Ответ #55 : Октября 20, 2014, 21:15:15 »

да,  это только у нас бомжи в шубах ходят :D
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Встреча с медведем
« Ответ #56 : Октября 21, 2014, 20:34:52 »

Ну вот,а медведи то на свалках оказывается,а мы его на овсах ждем.
Если там пищевые отходы выкидывают-чем не кормушка?

раньше мужики быка кулаком убивали,а тут   ,медведя,,ха.
"Угрюм река"-читал? Очень книга хорошая...на днях качну-перечитывать буду...в 2005 читал. Там кузнец бегал вокруг дерева от медведя....медведь набегался-вслал у дерева,обхватил его и давай мужика ловить! А кузнец его за лапы схватил, держит и орёт! Орал пока односельчане не прибежали с топорами и вилами и косолапого не забили нафиг! ВОТ ОНА СИЛА!

Ну вот,а медведи то на свалках оказывается,а мы его на овсах ждем.
а может это бомж заросший был??? (У страха глаза велики)...
А тут история другая....два кореша в лес приехали (не помню зачем)на них снежный человек выбежал. Они километра 4ре бежали пока не допёрло! Человек то снежный...а материться по нашенски. Вернулись...а там бомжара в их (брошенных со страха) шмотках роется. Одичал до того что в лесу всю одёжу изодрал...а организм тьо не обманищь...оброс весь как медвежонок....вот и пугал туристов внешним видом и русскими матюками...а в шмотках-хавку искал!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Встреча с медведем
« Ответ #57 : Августа 04, 2015, 11:44:21 »

  -Летом медведи-самцы метят границы территории, вставая на задние лапы и сдирая когтями кору с деревьев (2). Такие "пограничные деревья" используются разными зверями десятки лет. В безлесных горах медведь дерет любые подходящие предметы — глинистые склоны, туристские палатки (обычно в отсутствие хозяев). Чтобы обезопасить палатку, проще всего обозначить границу своего участка, помочившись в нескольких местах на расстоянии 10-20 метров вокруг лагеря.


                                                                                                                                                                                                                                          Источник: http://www.ebftour.ru/medved_.htm
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re:Встреча с медведем
« Ответ #58 : Августа 04, 2015, 21:43:54 »

расскажу про первую встречу с медведем (я тогда не охотился, только приехал по распределению) сосед из местных - охотник заядлый, сговорил нас с другим соседом идти за грибами , месяц - конец июля , грибов духу не было и как в последствии оказалось он хотел посмотреть выводки ) пока шли , выспрашивали у охотника что делать если медведь нападет - он отвечал на дерево лезьте , так и шли шуткуя по дорожке с километр от жилья . Вдруг с боку послышалось натуральное хрюканье , которое приближалось , я подумал - кабаны бегут и все дружно смотрели в ту сторону , но вмесо кабана выбежал медведь , встал от нас метрах в пяти на задние лапы и начал орать (то встанет на 4 , то на 2 и орет ) у меня замкнул в голове прикол что надо лезть на дерево, между мной и медведем стояла березка в 2руки, и я вытянув руки сделал к ней два мелких шажка, и тут слышу за спиной душераздирающий рык , медведь аж отпрыгнул назад на метр-два, оборачиваюсь - сосед с алтая метра 2 ростом поднял руки с карзинкой и орет , я бочком к нему , заорали вместе, медведь отпрыгнул и убежал . Оборачиваемся - охотника нет ни где, орем, кричим уже его- чуть расслышали и подозвали. Этот конь сразу дал деру метров на 200, перемахнув канаву метра в полтора. Далее вырезали 2 рогатины перочинными ножиками (огромные в руку толщиной) , и носили их целый день .
Записан
89127322360

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:Встреча с медведем
« Ответ #59 : Августа 04, 2015, 21:50:51 »

Человек из Лузы (выше писано) на которого мишка напал, серет, что пошел в лес за вениками. На берлогу он пошел.
А тот его и покусал.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 18.