Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?  (Прочитано 62574 раз)

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?
« Ответ #60 : Февраля 28, 2012, 09:12:00 »

Барбоска при езже по пухляку выходит "на редан", идет как моторная лодка. Через препятствия перелазит уверенно. С лесовозного зимника через бровку в полтора метра перелазит самостоятельно. Проезжали и через канавы, заметенные ручьи, один раз проехали по заметенному полуразрушенному мосту, правда сперва разведали на лыжах.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?
« Ответ #61 : Февраля 28, 2012, 09:15:33 »

А где у него перёд?
Записан
"Петровичь"

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?
« Ответ #62 : Февраля 28, 2012, 09:22:59 »

Перед где фара, двигатель и "руль"сзади. Водитель стоит в волокушах и ворочает буксировщиком
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?
« Ответ #63 : Февраля 28, 2012, 09:53:56 »

По фаре я догадывался...Смутил наклон рулевой колонки и милый собакен на водительском месте...А сколько весит механизьма?И лёгок ли в управлении?Судя по стремлению вислоуха занять место водителя-езда-полный кайф.
Записан
"Петровичь"

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?
« Ответ #64 : Февраля 28, 2012, 10:17:51 »

Вес 130 кг+барахло на грузовой площадке. Управлять при навыке легко, но мышца задействуется неплохо и это +. Вислоух просто привязан, т.к. едем домой, а если прихватит зайкин след, то хрен её так просто поймаешь. Мне  наш мотобарбос и езда на нем очень даже нравится как за рулем, так и на веревке следом. Понятно, что это не бомбардье, но нас на данный момент устраивает на все 100.
А сезон мотособачий еще не закончен и дел в лесу еще ого-го!!! ;bq; ;bq; ;bq;
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?
« Ответ #65 : Февраля 28, 2012, 15:59:39 »

Когда небыло возможности купить снегоход я пытался его построить и в эскизах он выглядел в точности как был позже реализован в производстве.Мысль была взята из головы и я был уверен что схема будет жизнеспособной.Жаль недошло до воплошения(сани досих пор на даче валяются)но приятно что кто то смог реализовать:-).Думаю неплохой вариант из за невысокой цены и более простой транспортировки.Даже если застрянет вытащить не составит труда.
Записан

Fox-Никита

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

У меня знакомый такую собирал на базе мотоблока нева с зади сани от бурана в целое не идет ходь что делай.
Записан

ganza

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • все в твоих руках

использовал эту зиму собачку. ну что сказать? где проезжает буран она проходит 100% и даже где буран не проезжает. но 2 чела для неё предел как мне кажется. одного в легкую хоть куда.
плохо себя ведет при очень рыхлом снеге - зарывается. плохо преодолевает бровки на расчищенной дороге. у моей нет задней передачи - плохо.
а так если не спешить, до довезет куда угодно.
у меня 9л.с. хонда расход 5л на 4 часа.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

ИМХО, эта зима- не показатель проходимости, снег был почти все время как асфальт.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево

друг предлагал купить почти новый за 40-ник, типа по Каме ездить жерлицы проверять удобно.
В наличии имею Буран на нём гозгаю по работе и на охоте, на покатушки и на рыбалку гоняем на иномарках.так вот как то на речке встретил мужиков на таком аппарате, попросил поюзать,через полчаса убедился не-е такой аппарат мне пока не нужен.От покупки отказался.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

statusgood

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?
« Ответ #70 : Декабря 05, 2012, 18:27:38 »

Здравствуйте. У меня есть опыт, я уже поменял не один мотобуксировщик и смогу вам рассказать то, что вас интересует. Даже подскажу какой лучше выбрать и какие могут быть подводные камни.
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?
« Ответ #71 : Декабря 10, 2012, 15:18:55 »

Нашел такой агрегат Снегоход DINGO T110 110cc 4т, Снегоход DINGO T150 4т http://treh-scooters.tiu.ru/product_list/group_2064965
У нас в городе продаются?
Еще вот такой Миниснегоход «РЫБИНКА» http://buran.com.ru/ribinka.php
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 15:35:32 от ASR »
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?
« Ответ #72 : Декабря 10, 2012, 17:11:36 »

Вот эта самая Рыбинка:-D в моторе сказали  стоит...Думаю по дороге  неплохо будет ездить:-)
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?
« Ответ #73 : Декабря 10, 2012, 19:10:06 »

Нашел на просторах интернета: http://www.funtk.ru/buran.html

"Собери снегоход "Буран" сам.
Предлагаем Вам полный набор деталей и узлов для самостоятельной сборки снегохода «Буран». Набор включает в себя все даже мелкие детали и крепеж.Имея в арсенале лишь набор гаечных ключей, Вы сможете собрать снегоход, который превосходит по своим качествам наиболее востребованный снегоход Российского производства. Основные достоинства снегохода, собранного из предлагаемого кит- комплекта:
- более тяговитый и экономичный 4-х тактный мотор конструкции «Хонда» производства КНР, доработанный нашей компанией;
- усиленная рама производства «Буран-шасси»;
- меньшая стоимость в сравнении с оригиналом.
При этом все детали, кроме двигателя полностью взаимозаменяемые с деталями снегохода «Буран», что делает его ремонтопригодным в любом регионе России.
Мы готовы отправить китнабор снегохода "Буран" транспортной компанией в любой регион страны."
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?
« Ответ #74 : Декабря 10, 2012, 22:28:51 »

Кстати дествительно неплохое предложение...Сборки на вечер а экономия под 30 тыс.И двигатель сразу правильный будет и на сборку пенять не придется.:-)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20.