Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.  (Прочитано 107204 раз)

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

Я думаю, чтобы сделать выхлоп тише. Т.к. как такового глушителя в лодочном моторе нету, вот и реализовали выхлоп через винт.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

смысл?что через винт что просто из ноги в воду?Что то тут должно быть умное,я чую....
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629

смысл?что через винт что просто из ноги в воду?Что то тут должно быть умное,я чую....
На SEA PRO 5лошадном в ноге по середке где то стояла заглушка резиновая,ее выбило раз...так двигатель стал работать громче намного и дым из под воды шел,замотав сию адску дырень изолентой с резинкой устранился дымоган а адски звук...все стало работать ровно и тихо...так что Санко выхлоп под винтом не от безделия придуман))))
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

смысл?что через винт что просто из ноги в воду?Что то тут должно быть умное,я чую....
Я в этом ничерта не понимаю, но где-то читал такую мысль, что от выхлопа зависит общая тяга мотора и кол-во сжигаемого топлива. То есть если сделать вообще напрямки - то это только хуже... Должно быть какое-то сопротивление выхлопных газов иначе сильно влияет на общий цикл двигателя.
ЗЫ. Возможно чепуха.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

Стас,на двухтактных моторах к глушителю внимание не с проста,напрямую тяга мотора зависит от глушителя.На 4тактных моторах пофиг.

Мы немного не в ту степь пошли ,я говорю что выхлоп то по любому в ноге,НО на моторе который мне понравился (HDX F 6 ABMS http://www.moto-market.ru/lodochnye-motory-hdx/f-6-abms.shtml  )выхлоп идет через сам винт,как на взрослых моторах,а на сеа про как обычно через ногу внизу,не ужели правда поддувая газами сквозь винт мотору приростает какая то энергия?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

не ужели правда поддувая газами сквозь винт мотору приростает какая то энергия?
Тогда бы там стояло какое-нить регулируемое сопло. И в магазине продавали "скоростное сопло", "тяговое сопло", "сопло с тюнингом от Николая" и просто "сопло".
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

не ужели правда поддувая газами сквозь винт мотору приростает какая то энергия?
Тогда бы там стояло какое-нить регулируемое сопло. И в магазине продавали "скоростное сопло", "тяговое сопло", "сопло с тюнингом от Николая" и просто "сопло".
тоже как вариант конечно)))Но тогда почему на всех больших моторах всегда через винт?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

хрен с ним с выхлопом,что думаете HDX или SeaPro 5 сил 2 такта(4 такта не хочу)?Есть еще какой то ханкай 6сил,товарищ упрямо им насылается его с владика взять за 26+ доставка,но чет меня он как то пугает.
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

HDX 5 у меня сейчас у самого,новый взял в том годе-нормальная техника. конечно не чего сравнивать с япошкой идентичной там на порядок все лучше......сиа про тоже не плохо- у меня друг держит 15ку 2х тактную за 4 года вапче не каких вопросов не возникло ни разу....причем тот товарищ не больно за техникой следит.когда 15ху брали человек хороший сказал сиа про свыше 10 л.с. могу гарантии дать что моторы не плохие,а вот меньше лошадей были нарекания.....но это с его слов сам с ними не сталкивался.
Записан
Всё будет - но потом!!!

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

так полагаю, разряжение перед срезом винта помогает отсасывать выхлоп , лучше продувка, мощнее...
Записан
89127322360

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»

хрен с ним с выхлопом,что думаете HDX или SeaPro 5 сил 2 такта(4 такта не хочу)?Есть еще какой то ханкай 6сил,товарищ упрямо им насылается его с владика взять за 26+ доставка,но чет меня он как то пугает.
Не знаю почему, но вот в Арсенале меня настойчиво убеждали, что hdx повезет лучше.
Убеждения были по поводу комплекта лодка арсенал 3200 и hdx 5 или sea pro 5. Так вот в Арсенале говорили, что именно hdx 5 будет выводить лодку арсенал 3200 с двумя пассажирами на глисс. В общем такого мотора у меня не было, а вот sea pro 5 под эту лодку я взял и после одной поездки продал.., на белохолуницком пруду я один пустую лодку на глисс выводил, но это предел данного комплекта...
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.

с двумя клиентами на глис не выйти,  я не смог
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Уравнение для выбора лодочного мотора для выхода на глис
Общий вес (все поссажиры+лодка+шмурдяк) разделить на 30=минимальная мощность мотора.
Пример: 2 человека по 80кг. и лодка 60кг. (80+80+60)/30=7.33
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

Пример: 2 человека по 80кг. и лодка 60кг. (80+80+60)/30=7.33
И умножаем на 2, так как запас не жмет! ))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.

И умножаем на 2, так как запас не жмет! ))
После таких "перерасходов" тощий кошелёк в кармане совсем не жмёт!  :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 22.