Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: СВТ  (Прочитано 10099 раз)

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
СВТ
« : Июля 01, 2014, 12:10:51 »

Есть желание приобрести данный девайс-СВТ40. Может кто-то из форумчан такой использует?
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:СВТ
« Ответ #1 : Июля 01, 2014, 13:27:08 »

тоже интересно.А то все скс да лось,да акмоиды
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:СВТ
« Ответ #2 : Июля 01, 2014, 13:38:58 »

Что то я после изучения поглубже этого вопроса поохладел к этой идее. Заманчиво конечно самозарядка в достаточно мощном калибре и за невелики деньги но хорошо дешево бывает редко. Как то мало вероятно что со складов до сих пор не выбрано и не расстреляно что то более менее кучное.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:СВТ
« Ответ #3 : Июля 01, 2014, 14:18:27 »

Уважаемый HOHOL . Я конечно такой штукой не владел, да и честно говоря желанием не горю, но почитав отзывы мнение своё сложил. Смазка ежедневная даже если не стреляешь. В хорошем состоянии найти-ИМХО будет тяжко. Как пишут люди, либо засрёт и не стреляет, либо с ржавчиной всю нарезку выплёвывает. Далеко не лёгкая.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:СВТ
« Ответ #4 : Июля 01, 2014, 14:35:35 »

Сосед купил не нарадуется ему нравится , до этого была у него трёх линейка , ну и какуюто хрень выкидываеш и она стреляет очередью  ;da; покупал В. Полянах  состояние неплохое, перед покупкой проверяют какойто калибровкой ствол, можно выбрать из нескольких и проверить все стволы этой приспособой
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:СВТ
« Ответ #5 : Июля 01, 2014, 14:47:13 »

вот меня заинтересовала СВТ,по нескольким причинам:
1 самозарядный
2 достаточный патрон,а то все говорят что у СКС(на который смотрел ранее)слабый патрон
3 как я подозреваю не дорогой патрон
4 собственно цена самой винтовки привлекает

минусы:
1 вес,не особо критичный кстати
2 не распрастранен(судя по отзывам в наших краях)

ежели все сложится удачно то можно думать о более дорогом нарезном,но до нарезного надо дожить,а как первое,и понять нужно ли мне нарезное вообще,но вариант с СКСом пока не отбросил

все имхо...
« Последнее редактирование: Июля 01, 2014, 14:51:02 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:СВТ
« Ответ #6 : Июля 01, 2014, 15:59:21 »

как первое,и понять нужно ли мне нарезное вообще
По моему, для того, чтобы понять нужно нарезное или нет, не надо ничего покупать. Достаточно проанализировать, как часто охотишь зверя и на каких дистанциях.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re:СВТ
« Ответ #7 : Июля 01, 2014, 18:44:54 »

Противоречивых мнений в инете очень много, согласен. Вот и хотелось бы услышать из первых рук. На счет веса не критично-3,8кг, вепрь весит не меньше, если не смазывать то и акм заклинит. И дело не в дешевизне, просто интересный карабин, и как пишут довольно неплохо идет с открытого прицела даже на боль шие расстояния.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:СВТ
« Ответ #8 : Июля 01, 2014, 19:41:24 »

Что то я после изучения поглубже этого вопроса поохладел к этой идее.
СВТ-38 состояла из 143 деталей (из них 22 пружины), для производства которых требовались 12 марок стали (в том числе две специальные) цитата из википедии. Настораживает сложность конструкции. :)
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:СВТ
« Ответ #9 : Июля 01, 2014, 21:34:52 »

Винтовка прошедшая ВОВ заслуживает уважения, да сложная, да капризна к загрязнениям (но мы же не на войне- почистить не трудно), но тем не менее люди пользовались и мочили фашистов. Патрон мощный, недорогой (на МолотАрмз Барнаульский в пределах 12 руб.). В общем интересный ствол, есть у одного человека, вот все хочу попробовать поразбирать и пострелять. Потом может и отпишусь по ощущениям.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:СВТ
« Ответ #10 : Июля 01, 2014, 21:54:30 »

как первое,и понять нужно ли мне нарезное вообще
По моему, для того, чтобы понять нужно нарезное или нет, не надо ничего покупать. Достаточно проанализировать, как часто охотишь зверя и на каких дистанциях.
я смысле пострелушек,да и охотник молодой,и скорее всего точно определюсь только когда срок покупки подойдет,жизнь покажет,больше то настреляться хочется со всего что можно и определиться .Может взять стабильный но слабый СКС на баловаться да и успокоиться,хочется же попробовать и СВТ, Мосина,Сайгу,Лось и тд
« Последнее редактирование: Июля 01, 2014, 21:57:21 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:СВТ
« Ответ #11 : Июля 01, 2014, 22:42:51 »

я смысле пострелушек,да и охотник молодой,и скорее всего точно определюсь только когда срок покупки подойдет,жизнь покажет,больше то настреляться хочется со всего что можно и определиться .Может взять стабильный но слабый СКС на баловаться да и успокоиться,хочется же попробовать и СВТ, Мосина,Сайгу,Лось и тд
Может не стоит тогда вообще нарезняк брать, не та это штуковина, чтобы баловаться и пострелушки устраивать. Для развлекательной и тренировочной стрельбы сейчас много отличной пневмы.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:СВТ
« Ответ #12 : Июля 01, 2014, 22:52:42 »

есть еще так называемая "ХОТЕЛКА",которая ооочень просит)))да и тетеревов хочется по стрелять на длинных дистанциях,что нибудь такое,с пневмой не про канает
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:СВТ
« Ответ #13 : Июля 02, 2014, 07:50:02 »

есть еще так называемая "ХОТЕЛКА",которая ооочень просит)))да и тетеревов хочется по стрелять на длинных дистанциях,что нибудь такое,с пневмой не про канает
На такой случай лучше мелкашку! Представь сколь пуля пролетит ещё даже после попадания в птичку? А в лесу народу много бывает. Я пока тоже гладкоствол, но нарезное брать не хочу(пока), вот подумываю о комбинированном с мелкашкой или просто о мелкашке, сравниваю и ухо навострил на слухи и отзывы
« Последнее редактирование: Июля 02, 2014, 07:52:08 от Леха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

robinzon

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
Re:СВТ
« Ответ #14 : Июля 02, 2014, 09:22:43 »

Приходите,смотрите,щупайте,нюхайте. кусок истории в металле и дереве. Для охоты брать я бы лично не советовал- карабин сложный в разборке,хотя если сравнить с тем же браунингом... ;ay; Место под оптику у данной модели отсутствует. Цена 21500руб

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20.