Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Новые поправки к законопроекту о любительском рыболовстве  (Прочитано 10431 раз)

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374

Стас, ну уж подводная охота и острожение, ты загнул, это как земля и небо)
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

Стас, ну уж подводная охота и острожение, ты загнул, это как земля и небо)
Дмитрий...вот я о том же. Как небо и земля! Острожить сложнее! )))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!

Стас, ну уж подводная охота и острожение, ты загнул, это как земля и небо)
Дмитрий...вот я о том же. Как небо и земля! Острожить сложнее! )))
Если ты острожишь задерживая дыхание на две минуты - тогда может быть. В наших водоемах глубже двух метров как правило не видно нихрена.
Записан
Артём.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786

В обоих видах своя специфика, главное человек! Кто-то острожит раз-два в год, берёт только крупную и  наугад рыбу не тыкает, вредит меньше, чем подводник стреляющий всё подряд большими вилками, после которых плывут две половинки сорожки или окунька.  Острожить ведь можно не только с лодки, а в костюме или забродниках, и чтоб на рыбный пирог пару щучек найти приходится не один км по я-а в холодной воде проползти. А подводная охота не для наших рек, тут надо море или Байкал
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

Я 25 лет наблюдаю за жителями деревни, где у меня дача. Все спились, лишь бы не работать! А работа есть!
Работа какая за 8 тысяч в месяц? от этого народ и бухает, отт безисходности дайте ему зарплату 20 тысяч он будет дорожить своей работой и ходить на нее будет как на праздник, легко так говорить когда сам в достатке. Поговорка есть такая сытый голодного не поймет, не стоит судить тех кто пьет, надо им помогать от туда выбраться.
Подводную   хотят  прикрыть из за  того  что  подвохи  режут  сети  чтоб не  мешались  под  ногами.
Вот про подводников конечно да это же охота как ее можно забрать из души ПодвОха. А еще там по тексту идет ""Однако нельзя забыть про существующие рыболовные участки, которые в свое время были розданы в аренду, - рассказывает Эльмира Глубоковская. - Нужно точно прописать механизм переоформления этих участков или их отъема. Мы же не можем просто их отнять - ими же пользуется малый и средний бизнес. В том случае, если сроки аренды участка истекли - мы больше его не даем в пользование. Если сроки не истекли - то надо продумать, как эти участки изъять, потому что в соответствии с законом они не будут иметь юридической силы". Да комерсы за вилы возьмутся, Вот Стас ты говоришь, быдло, быдло, а барыги которые бабки берут с народа чтоб тот рыбачил на их участке  - это хорошо? А раз денег нет иди лесом 5 км и там рыбачь.
От профессионала который будет заниматься выловом рыбы вреда не вижу, только пользу участок прочищен, о будущей добыче беспокоится поэтому всех эл. удочников и прочих беспредельщиков прогонит, против конкуренции береговой против не будет - все козыри у него. рыбу сдаст государству ну а то что себе возьмет немного так он заработал, а кто проти свежей рыбки, да никто все только будут рады что она снова появиться на витринах магазина.
А из-за этого уже с 10 летнего возраста пацаны браками считаться будут "- А вот именное разрешение рыболова - это огромный административный барьер, устанавливающий ряд запретов. В результате будет множество случаев с рыбаками-любителями, которые по незнанию или из-за возраста и других причин нарушат эти запреты и быстро перейдут в ранг браконьеров со всеми вытекающими последствиями. " Как быть вроде есть хорошее в этом первом чтении, но и есть моменты которые никак допускать нельзя, а заниматься разработкой закона о любительской ловле должны не депутаты а РОРС и люди близкие к данной теме.
 И мое мнение с которым найдуться не согласные, это как райское яблоко, запретный плод сладо и чем больше запретов, таем больше желающих нарушить их, если дать больше возможности и меньше запретов то люди не будут хапугами, а будет так поймал я рыбку-2-3 и зная что завтра и послезавтра смогу, так я остановлюсь, нахера она мне нужна я лучше потом приду за свежей, а если все запретить то будет так, нет я сегодня хапну, заморожу центнер и буду как бурундук год сидеть не вылазить, а вдруг завтра не получиться, ну я думаю мысль поняли.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2014, 09:08:32 от Саша Василич »
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

Работа какая за 8 тысяч в месяц? от этого народ и бухает, отт безисходности дайте ему зарплату 20 тысяч он будет дорожить своей работой и ходить на нее будет как на праздник, легко так говорить когда сам в достатке. Поговорка есть такая сытый голодного не поймет, не стоит судить тех кто пьет, надо им помогать от туда выбраться.
Давно ли 8 тысяч не зарплата? 20 им подавай...
Кто хочет работать - ищет работу, кто не хочет - ищет причину!!!
На побухать тоже нужны средства!!! и не малые.

Ты вот говоришь, что сытый голодного не поймет... в данном случае к сытому ты причисляешь меня. допустим. Дак вот я не бухаю - я себе этого позволить не могу. И в первую очередь из-за финансового состояния!!!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

Работа какая за 8 тысяч в месяц? от этого народ и бухает, отт безисходности дайте ему зарплату 20 тысяч он будет дорожить своей работой и ходить на нее будет как на праздник, легко так говорить когда сам в достатке. Поговорка есть такая сытый голодного не поймет, не стоит судить тех кто пьет, надо им помогать от туда выбраться.
Давно ли 8 тысяч не зарплата? 20 им подавай...
А ты пробовал прожить на 8 тысяч? Я жил с семьей жена и ребенок, так вот от такой жизни и хотелось как волк выть, чтоб как то это все сгладить бухал иногда, но вот добился результата и зарплата примерно 15-17, так вот жизнь когда наладилась все хорошо , зачем бухать? Знаешь вобще для чего бухают, не хватает гармона счастья который необходим каждому человеку. Еще раз говорю не суди ты тех бухарей, их дело, не все у них так хорошо как у тебя, а бухают они явно не коньяк и белугу, а самогон или еще того хуже боярышники всякие. Да и 15 тыс. не назовешь зарплатой когда семья молодая на съемной хате. Перечислять на что уходят деньги не думаю нужным, т.к все сами понимают. Жить нужно чтобы работать, а не работать что бы жить. Не помню кто сказал.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2014, 09:31:31 от Саша Василич »
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !

СашаВасилич всё правильно сказал , глубже надо позновать людей в бедах ихних , работяги и крестьяне на пирифирии ,некаму нахрен не нужны , государству выгодней чтоб их вабще небыло , им же есчё по безработитце плотить надо 900р  деревни посёлки это вам Киров чтоб в работах рытся всё везде развалено нет нехера кроме магозина да какойнибуть кательной и зарплата там не 8т.р. а 5-6тр зато какиета харьки Кировские  покупают стерлядь по 350-400р  кто упустит шанс заработать , лето половил  чёта прикупил например телик ,ии дитё в школу собрал , вобщем я их неосуждаю ловят чтоб из штанов не выпасть и пусть ловят сетями , всё лучше чем электричеством , нувот непонимаю я  владельцев заводав -пароходов , каторые приезжают на крузаке за 2ляма накачивают лодку +матор за 150тр и едут ставить сети , с голоду опухли ? показывают свою круть и пох...изм на всех , и штрафы им это расходы включоные в стать отдых - развлечение
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

А ты пробовал прожить на 8 тысяч? Я жил с семьей жена и ребенок, так вот от такой жизни и хотелось как волк выть, чтоб как то это все сгладить бухал иногда,

Жить нужно чтобы работать, а не работать что бы жить. Не помню кто сказал.
Жена с ребенком тоже бухали? Наврядли... или ты бухал в ущерб ихнему завтраку/обеду/ужину?
Цитаты приводишь...спустись на землю! Никто сейчас никому ничего не должен! Все ждут ХАЛЯВЫ!!!! Гормон счастья - это я так понимаю то состояние - когда можно полежать под крыльцом  и помечтать о ХАЛЯВЕ??

У меня сосед на даче алкаш, ему около 35 лет... Пришел к моей маме денег просить 50 рублей. А она говорит: "Я тебе 200 дам - только вот грядочку перекопай мне" - делов на 20 минут! Отказался! Пошел к следующему соседу денег просить!!!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

А ты пробовал прожить на 8 тысяч? Я жил с семьей жена и ребенок, так вот от такой жизни и хотелось как волк выть, чтоб как то это все сгладить бухал иногда,

Жить нужно чтобы работать, а не работать что бы жить. Не помню кто сказал.
Жена с ребенком тоже бухали? Наврядли... или ты бухал в ущерб ихнему завтраку/обеду/ужину?
Цитаты приводишь...спустись на землю! Никто сейчас никому ничего не должен! Все ждут ХАЛЯВЫ!!!! Гормон счастья - это я так понимаю то состояние - когда можно полежать под крыльцом  и помечтать о ХАЛЯВЕ??

У меня сосед на даче алкаш, ему около 35 лет... Пришел к моей маме денег просить 50 рублей. А она говорит: "Я тебе 200 дам - только вот грядочку перекопай мне" - делов на 20 минут! Отказался! Пошел к следующему соседу денег просить!!!
Доказывать ничего не собираюсь, кто там кому в ущерб, одно могу еще раз повторить ты не из тех кто может понимать, доводы читать даже смешно, в людях святого вобще не осталось. А то что алкаш за 200 не стал грядку копать, так по одному всех не стоит судить. Ладно тема то совсем не про это заканчиваем флуд.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464

У меня знакомый живет в одном из поселков в центральной части области. Поселок достаточно немаленький, в советские времена там были центральные усадьбы двух колхозов плюс подсобное хозяйство одного из кировских заводов, сейчас по моему остался один колхоз и тот медленно умирает. Знакомый работал председателем одного из колхозов, потом от колхозных дел отошел и занялся подсобным хозяйством. И вот пару лет назад на него вышли кировские ребята и предложили организовать мыловаренный цех, с них - финансовое обеспечение, с него - организаторские и управленческие способности. Он согласился, приобрели они бесхозное старое колхозное здание, установили в нем оборудование, набрал он людей, начали производство. Жир берут на мясокомбинатах, сбыт наладили, продукция помимо нашей области идет в Татарстан и Нижегородскую область, расходится в лёт, работники по местным меркам получают очень неплохие деньги. Сырье есть, заказов больше, чем производят мыла, решил он набрать вторую смену людей, чтоб увеличить объем производства. Набрал, смена проработала ровно две недели до первого аванса, потом все ушли в штопор. Через неделю пропились, вышли на работу, как только зарплату получили, снова запировали, теперь уже две недели вторая смена не выходила на работу. Уволил он их, взял новых людей - та же картина. В итоге до сих пор он не может найти со всего поселка 6 человек на вторую смену, чтоб они хотя бы регулярно на работу выходили.
Я думал, может платят мало, условия труда хреновые, разговаривал с теми кто с самого начала работает, говорят, что получают по деревенским меркам очень хорошо, всем довольны, деньги в семьях появились и стабильный заработок.
Зато уже несколько раз к нему на склад ночью залезть пытались, чтоб мыло утащить да местным на бухло обменивать.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2014, 10:54:51 от Drug »
Записан

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570

А почему Ливси не способен понять ? Он что из другой страны ? Или вы его жизненый пупь с пеленок прослеживаете ? Объясните мне очень интересно знать ваши доводы. Я вот лично с ним полностью согласен, все ждут халявы, а работать особо не желают. Я закончил школу в 97 году, потом учеба и 2 года армии.14 декабря демобилизовался, а 23 декабря уже устроился на работу, а кто то по 3 месяца дембель празднует. Моя З/П составляла 1200р. Почему-то я не поднял стакан и не начал ставить сети, брэчить в лесу, а нашел работу в городе, снял комнату, нашел еще более достойную работу, отучился заочно, встретил свою единственную-любимую. Постепенно, понарастающей все в жизни строится. Сейчас у меня семья: любимая супруга, сын 10лет, дочке 10мес, квартира, достраиваю дом, красивая машина. Все мои однокласники кто чего хотел добиться добились, а кто в школе бухал и отдыхал сейчас рассказывают как все плохо. Так что не надо всех судить по своему.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

Так я и не сужу ни кого как раз, а отношусь с пониманием и пытаюсь понять каждую судьбу, а вы видите от всех только халявщиков, грабителей, воров. Вот объясните мне кто халяву не любит? Да не будьте ханжами, все ее любят и даже те кто отрицает, а с плеча рубить не стоит каждую судьбу, здесь уже, да и не только, говорилось не раз, все фильм нахваливаю счастливые люди, так судя по видео там весь поселок браконьеры, так а по другому там и не прожить, и вроде человек на промысле зарабатывает не кисло, а все равно рыбу брачит, так что тоже подонки, еще раз повторюсь не бывает ни одной одинаковой снежинки как и судьбы человеческой, вот вы ребята городские, допустим приехали в деревню, знаете компьютер, интернет способы комерческого заработка, а там люди 8 классов образования у которых судьба другая, ну не срослось так сладко как у нас,так вот они вас с вашими жизненными кредо выслушают, они спорить не будут, помолчат а про себя подумают, пожил бы у нас с рождения не так бы запел, там возможности совсем другие и как бы ты не хотел выбраться из этой ямы получиться только у одного двух, сколько девок уехали в Москву за счастливой жизнью, а по факту в лучшем случае работают по специальности, а сколько хуже? Что тоже их под одну гребенку прост...тутки, бл..ди, не ровняйте всех по себе относитесь к людям с пониманием и тогда возможно в нашей стране начнет наводиться порядок. А то что про себя так тоже закончив учебу и получив диплом в июле в августе вов всю матушку работал на заводе, чураки катал, .... а сейчас добился всего своим умом и настойчивостью, а так же пониманием и добродушностью, а защищать всегда буду простой народ т.к. даже в самой полной бочке дегтя найдется ложечка меда. Каждый остается при своем мнении из дискуссии выхожу, т.к. можно ее вести до бесконечности.,в первую очередь людьми надо оставаться.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2014, 13:04:49 от Саша Василич »
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

СашаВасилич, глубоко ты копнул слишком....Первоначальная моя мысль была в том, что в Кировской области никто только рыбным браконьерством свою семью от голода не спасает!!! Рыбку у нас ловят или для души или на бутылочку поменять. Это мое мнение. Давайте с этим действительно завязывать.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786

Я вот как-то ту не помню в какой теме описывал пример "рыбалки". Есть такая деревня Заовражье, так вот как-раз в конце мая-начале июня мы по традиции с роднёй туда за лещём собираемся, снасти хоть и не самые-самые, но на уровне, черви красные, навозные, сплошь самки...., и тут появляется местный пьяненький старичок, и прямиком в кусты, выходит от туда в руках вица метра два с леской, гайка и крючок видимый метров с пятнадцати..., садиться на высокий берег,вицу втыкает вертикально, ножиком кочку свернул, вытащил здоровенного белого недоужа, насадил, закинул и самокруткой задымил. Минут через сколько-то у него вица сгибается пополам, он подсекает, вытаскивает отца всех лещей и идёт домой, ему хватит. Так вот какие ему правила, кто их ему растолкует, кто проверит?  Мнстные и сети ставят, и острожат, а рыба есть, и не мало. Всё потому, что дорога плохая, лишних не много, не жадничают. Когда старица пересыхает, в луже бывает штук 15 щук, не считая бели и окуней, так до осени они там живут, и не выгребают....   Какой закон примут или нет, там как рыбачили, так и продолжат, пока поколение не сменится, а там кто его знает.....
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 21.