Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Новые поправки к законопроекту о любительском рыболовстве  (Прочитано 10392 раз)

Publius

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

Депута ГД рассматривают изменения в закон о рыбалке. Вот примерные очертания основных изменений http://www.rg.ru/2014/05/26/rybalka-poln.html  Рыбаки что думают о возможных нововведениях?
« Последнее редактирование: Мая 27, 2014, 18:41:34 от Publius »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998

В обшем то неплохо,но боюсь нереализуемо...Вот только зачем подводную охоту вне закона..:-(
Записан

ivan PIROGOV

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

в принципе я за только следить за всем этим тщательнее надо
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569

ребят,а кто знает, почему у нас так развито браконьерство?   вот лично я .....   НЕ РЫБАК!!!!! зато знаю способ как можно ЖАДНЫХ БРАКОНЬЕРОВ ВЗЯТЬ ЗА ЯЙЦА,, ПОВТОРЯЮСЬ ,,, ЖАДНЫХ СУК КОТОРЫЕ ЛОВЯТ РЫБУ ТОННАМИ ДЛЯ ПРОДАЖИ!!! тех браконьеров которые ловят сетями для себя и своей семьи, я поддерживаю!!!!
Записан

Publius

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Re:Новые поправки к з
« Ответ #4 : Мая 27, 2014, 19:44:31 »

Сложно сказать))) Натура хапужья. Да и доступность орудий лова дает о себе знать. Чтобы на спининг порыбачить, необходимо несколько тысяч рублей потратить (это если очень скромно), а сетка рублей 500 стоит на рынке и навыков особых в ловле не требует.  Но я думаю, если такой человек пару раз схлопочет штраф реальный штук в 20-30, то у него и желание пропадет этим делом заниматься. Для реализации такого законопроекта необходимо значительное расширение штата рыбоохраны. Хотя идея общественного контроля здравая, но тоже требует больших усилий для воплощения. Подводную охоту скорее всего не запретят, довольно элитарное это увлечение и развивается во многих регионах активно, клубы разные, соревнования. Будем ждать третьего чтения, которое не за горами)))
« Последнее редактирование: Мая 27, 2014, 19:53:46 от Publius »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

не совсем согласен,если выкатывать штраф 20,30,50 тысяч то скорее всего этот хапуга попытается отбить штраф все тем же способом,а вот если срок вкатить полгода-год то уже совсем другое дело
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Publius

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Re:Новые поправки к з
« Ответ #6 : Мая 27, 2014, 20:00:38 »

Согласен, что срок даже маленький эффективнее, но зона не есть хорошо - десоциализирует она людей. Тем более, может он человек нормальный, уважаемый, а судимость... Да и деньги в казну пойдут. Спор извечный, последний веский аргумент в пользу более сурового - введение штрафа в 30 и 50 тысяч за пьяную езду. Пьяных за рулем меньше не стало.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2014, 20:02:24 от Publius »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

можно веть сделать без судимости,пусть где нибудь на "поселке"по работает на благо родины,так и водителей тоже,потеря денег ,как показывает практика менее эффективна,чем реальный срок,да еще и у нищего последнюю копеику заберут,а богатому пох,а срок всех уровняет
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Publius

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

Да, тут все индивидуально. Одно дело мужики под водку сетей в озере накидали, тут и штраф серьезный думаю отобьет охотку так поступать. Другое дело, если человек небогатый реально питается от реки, тогда пусть статус рыбака получает (хрен знает только как это все определять) как практикуется у народов севера и Дальнего востока. А вот которые рыбу тоннами ловят, да еще ценных пород, заслуживаю, наверно, сурового наказания.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

так вот и я о том,как это определить,кто то для пропитания сеточку поставил и штраф схлопочет,а кто то на рыбе сотни тысяч делает,так ему этот штраф включить в стоймость рыбы,которую он поймает вообще не вопрос,вот и получается конфуз,как определить,ху из ху,вопрос огромный,но я думаю решаемый
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Publius

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

Тоже надеюсь, что решаемый.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

Тоже надеюсь, что решаемый.
главное захотеть работать,а не бабки получать
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!

Давно и всем известный факт что дисциплинирует не жестокость наказания а его неотвратимость. банальный пример это когда весь город киров заставили пристегнуться ремнями безопасности.
Записан
Артём.

Михалыч 74

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303

Подводную   хотят  прикрыть из за  того  что  подвохи  режут  сети  чтоб не  мешались  под  ногами.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

Я считаю, что в Кировской области не ловят, да и нет у нас столько рыбы, чтобы на ней можно было обогатиться. Вреда от быдла пьяного, которые несколько ведер мелочи выловят - больше, чем от "профессионала", у которого ячея от 50...  и профессионал этот за своим участком скорее всего сам следит и прогонит залетных браков.
Еще меньше я верю в то, что мы с вами знакомы с теми людьми, которые если сеть не поставят, то семья с голоду опухнет! НЕ ВЕРЮ!
В лучшем случае на бутылку обменяют...

Подводную охоту лично я приравниваю к острожению...острожить даже сложнее, так как менее удобно с лодки ночью в воду пялиться, да еще только осенью. А острожение запрещено.

Я заранее отвечу на вопрос, так как мне щас будут говорить что знают кучу народу, которые пухнут с голоду если сеть не проверят - ХВАТИТ БУХАТЬ!
Я 25 лет наблюдаю за жителями деревни, где у меня дача. Все спились, лишь бы не работать! А работа есть!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.