Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: СОБАКАВОДАМ ВОПРОС.  (Прочитано 2472 раз)

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
СОБАКАВОДАМ ВОПРОС.
« : Мая 15, 2014, 20:56:57 »

ребят извините не знаю как правильно сформулировать свой вопрос .но вобщем вопрос такой.расскажите кто и когда делал героические  поступки для своих питомцев. ? вобщем расскажу историю которая произошла сегодня. случилось следующее. как обычно вечером пошел я гулять со своей собачкой. жена напросилась со мной,но так как погода просто отличная ,решил я со своей благоверной на берегу реки чуть попить пивка. вобщем пришли я как обычно нашел пустую полторашку для собаки ,налил водички чуть и давай кидать бутылку в воду. моя собачка начала плавать и приносить мне эту бутылочку. вобщем все хорошо было,как вдруг вижу ,что что то не то с собакой происходит . не знаю что произошло,толи она устала плавать против течения ,толи она захлебнулась когда бутылку хватала зубами .вобщем вижу что собака остановилась на месте и не хрена не плывет. секунда ,две и вижу что голова через раз под воду начала скрываться. вобщем история длинная. не думая не о чем ,сразу ныряю в чем был одет в воду. с телефоном дорогим и деньгами и плыву к собаке . до собаки метров 25-30. доплыл нормально хватаю ее,она блин с перепугу давай бится . вобщем сам воды хлебнул.но это фигня,плыву обратно ,собаку за ошейник держу и вдруг чувствую что разом обе ноги свело. ну думаю все,писец.приплыл. вижу жену стоящую на берегу в охуе....ом шоке и вижу собаку которая оклемалась . пытаюсь нащупать дно,а дна нет. короче РЕБЯТ НЕ ПОВЕРИТЕ!!!! толи у собаки чутье ,толи такая сильная любовь ко мне ,толи сильно испугалась. СОБАКА ГАВКНУЛА ОХРЕНЕННО СИЛЬНО И ТУТ ЖЕ УКУСИЛА МЕНЯ РАЗОМ. после чего я как второе дыхание приобрел. плыл к берегу как на моторе. вобщем выплыл ,жена блин в слезы,сказала я долбое....б и что завтра же пойдет заявление на развод подовать. вобщем домой пришел выпил пару соток грамм и пошел к собаке. офигел увиденное. собака даже из конуры не выходит ,зато скалится так ,как будто укусить готова.      вопрос такой? бывало ли у кого такие случаи или я один чудик которому похрен на все. что собаку спасать ,что за бобром нырять живым :D
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:СОБАКАВОДАМ ВОПРОС.
« Ответ #1 : Мая 15, 2014, 22:42:55 »

Ну, собака (для меня) это член моей семьи, и спасать из воды ябы тоже стал не раздумывая. Вот только в воду бы не стал бросать ничего, холодно еще. Когда мою песку в сентябре (взял ее беременную с собой по грибы) укусила гадюка, так я на машине 45 км до города пролетел минут за 20, до вет.лечебницы. Слава Богу, все обошлось (уколы, капельницы и т.д. не в счет ;)). Через 4 дня родились трое красивых собачих девченок.....
Так что правильно поступил................... ;ay;
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:СОБАКАВОДАМ ВОПРОС.
« Ответ #2 : Мая 16, 2014, 08:48:11 »

Я на днях купил в ветлечебнице уколы, при укусах змеи, противоотёчные, но тоже сказали, что надо ОЧЕНЬ срочно собаку везти если что случится, этого и боюсь. Ведь бывает не то, что до трассы, а до машины часа два добираться.... А собаки в экстремальных ситуациях могут как помочь, так и навредить. Сколько видео роликов по этому поводу было. Мне вот тоже интересно было, когда фильмом Белый Клык засматривался, как дерущихся собак не боятся разнимать, думал пёс хозяина и в такой ситуации не укусит, а тут весной на моего лабрадор-ретривер   напал, еле ухватил кое-как в клубке своего, откинул, тот круг сделал и снова накинулся, схватить удалось на руки и тут он меня в благодарность тяпнул..., никогда себе такого не позволял, а тут, ладно в перчатках был, кожа выдержала, но синяки остались, я его не ругал, а он весь вечер ходил с виноватым видом. Теперь вообще всех лабрадоров не любит. А я-то с детства собак боялся, а тут такого слона схватил когда своего отдирал, даже мысли испугаться небыло Ведь мои собаки это члены семьи, а   за своих любой совершит такой поступок, на который и не думал никогда что способен. Вчера по ТВ смотрел ролик, там ребёнок катался на велосипеде во дворе, на него чужой бульдог американский налетел и за ногу схватил и поволок,так родители не успели выскочить, как кошка налетела на собаку и прогнала со двора.....
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re:СОБАКАВОДАМ ВОПРОС.
« Ответ #3 : Мая 16, 2014, 15:42:26 »

я тоже как то раз своего Лорда(РЕЛ) отбивал от московской сторожевой.так она падла нас обоих тогда покусала :D.мне кисть прокусила,шрам до сих пор имеется.а Лорду заднюю лапу повредила.если бы не помог псу,изувечила бы зараза.
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:СОБАКАВОДАМ ВОПРОС.
« Ответ #4 : Мая 16, 2014, 15:47:58 »

а у нас сегодня эстонская гончая сцепилась с лайкой и в драке откусила пол уха лайке. капец жестко дерутся.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:СОБАКАВОДАМ ВОПРОС.
« Ответ #5 : Мая 17, 2014, 10:12:22 »

у меня кошак тоже боевой,ходит жену на работу провожает,сидит на дереве весь день,вечером вместе домой идут,попадись собака-пи.да собаке,соседского бульдога вообще на дерево загнала,когда доча гулять вышла,первый раз в жизни видел как собаки от кошек на деревьях спасаются ,обычно привык что наоборот бывает)))

А Рыжий мой,вообще собак недолюбливает как то,может из-за того что мать родная в четырех месячном возрасте чуть не порвала,а может гены?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 18.