Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ВЕСНА 2014 :: Вести с полей  (Прочитано 46936 раз)

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:ВЕСНА 2014 :: Вести с полей
« Ответ #60 : Мая 01, 2014, 22:05:11 »

И ОТ МЕНЯ ВСЕХ СЕВЕРНЫХ БРАТЬЕВ С ОТКРЫТИЕМ!!! только вот мне пока не повезло.тружусь на работе.зато патронов штук 200 наготовил.чует мое сердце-побахаю завтра. :D еще раз всех с полем!
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:ВЕСНА 2014 :: Вести с полей
« Ответ #61 : Мая 01, 2014, 22:22:51 »

Поддержу, всех с открытием! кто отличился, с полем! я сегодня тоже одного вальдшнепа домой принес
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:ВЕСНА 2014 :: Вести с полей
« Ответ #62 : Мая 01, 2014, 22:52:48 »

С открытием всех,я сегодня 5 селезней добыл
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:ВЕСНА 2014 :: Вести с полей
« Ответ #63 : Мая 02, 2014, 11:56:45 »

К часам к 12 прилетел белолобик одиночка, Тут то я его и приземлил.

Вообще я планировал 2 дня там быть, но патронов небыло.
А вот моя немногочисленная стайка

По первому никогда не стреляют, потому что это разведчик, даже в детских мультиках полно примеров, он осматривает все ли безопастно, если да то на это место вся стая сядет вот тогда можно стрелять. А так стрелять в воздух только деньги на ветер.
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:ВЕСНА 2014 :: Вести с полей
« Ответ #64 : Мая 02, 2014, 15:04:42 »

Умников много)))
Ток попадают по гусям немногие .

Находясь в полях для себя заметил. С профилями охотят немногие, манят сами вообще еденицы. В основном зенитчики палят во все что пролетает, в основном на кислороде. Электроманок  используют многие, нисколько этого не чураясь. Да я их особо и не осуждаю. Рядом с нами стояли комяки, так они просто прятались под кустами. При подлеете гуся просто выскакивали и пуляли. И не без успешно однако. Из всей округи тока наверно мы как идиоты окопы рыли. Но тож от нуля ушли)))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:ВЕСНА 2014 :: Вести с полей
« Ответ #65 : Мая 02, 2014, 19:55:25 »

Умников много)))
Ток попадают по гусям немногие .

.... Но тож от нуля ушли)))

Тёзка, с полем тебя. Золотые слова :)
Первое число прошло бездарно, гуся "не было ВАЩЕ" :) . Сегодня утро - гуся "не было" , 3-45 порадовала двойка "матросов", резко отозвалась на манок и новые грины, практически сели, но пиз...чес сделал свое грязное дело, залпами главного калибра, сопроводили их на север, 4-30 решили нас навестить 3 гумяша, отозвавшись на манок, не реагируя на профиля решили присесть на поле метрах в 400-а, но в последний момент передумали, повелись на второй манок :) , но ближе 60м не подходили, в результате их опасения подтвердились, выстрел на предельной дистанции оставил одного на стерне, остальные отвалились не тронутыми. Третье пришествие состоялось 6-30, когда было принято решение сниматься (срочные дела в городе), половина профилей уже лежала к верху пузом, вывалилась пятерка белолобиков, заходя на посадку спалили "убиенную кучку" выстрел на пределе, скорее досада, чем вред птицам. Вывод: гусей нет, спим спокойно, гуменник кладет на манки белолобиков, Грины от Кости Анатолича работают на все 200%, а уроки и советы от Димы на все 300. За сим прощаюсь, пора зеленоголовых навестить :)
« Последнее редактирование: Мая 02, 2014, 19:57:32 от Nickhunter »
Записан

bush

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Охота пуще неволи
Re:ВЕСНА 2014 :: Вести с полей
« Ответ #66 : Мая 02, 2014, 20:04:14 »

Ну вот и мне повезло!!!вчера вечером добыл крякашика!!!еще одного отпустил! нашел хорошую лужицу, пока строил шалаш 2 раза пролетал селезень над головой. ну вот, все готово высадил резиновую крякушу, затаился, жду. минут через 20 слышу жвякает, делает круг и садится в полметре от чучула!!! вскидываюсь, жму на курок---не стреляет, еще сильнее жму (даже палец хрустнул) не стреляет, тут товарищ селезень просекает обманку, взлетает, встаю и хочу выстрелить в лет по нему- не стреляет!!! Крякашик возмущенно крякая улетает.....пока переламываю ружье, взгляд упал на патронташ, полный патронов...и тут я понял..ружье то мое не заряжено!!!!!!!!!!!блииииииииииин вот это финиш))))))))) думал такое только в анекдотах бывает!!!! но через мин 20 прилетел еще один и попал в мой рюкзачек)))  а с утра удачно посидел на тетеревинном току))).за утро видел только одного гусика на кислороде(((..ВСЕХ С ПОЛЕМ, МУЖИКИ)))))
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:ВЕСНА 2014 :: Вести с полей
« Ответ #67 : Мая 02, 2014, 22:42:42 »

Побахал по валюшам, подсадные на отрез отказались работать, в итоге 3 селезней упустил, сегодня под вечер дождь, селезня нихера, зато валюш отличился тянул, как будто опохмеляют бесплатно, всех с полем и меня.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:ВЕСНА 2014 :: Вести с полей
« Ответ #68 : Мая 02, 2014, 23:33:35 »

Вернулся 2-го числа вечером. Полная жопа приключений и три тушки в рюкзаке. ГУся можно сказать, что не было. Зверья видел всякого, даже на лосика издалека полюбовался, птица шуганая - просто атас. В первый день ноль, а на второй повезло - бахнул парочку.
Записан
Артём.

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:ВЕСНА 2014 :: Вести с полей
« Ответ #69 : Мая 03, 2014, 05:56:23 »

с полем мужики
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:ВЕСНА 2014 :: Вести с полей
« Ответ #70 : Мая 03, 2014, 07:59:19 »

с полем мужчины!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552
Re:ВЕСНА 2014 :: Вести с полей
« Ответ #71 : Мая 03, 2014, 10:02:17 »

С полем товарищи!!!
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:ВЕСНА 2014 :: Вести с полей
« Ответ #72 : Мая 03, 2014, 12:05:34 »

Приветствую, ездил на открытие в Чепецкий р- он. 30го днем ради интереса и тренировки посадил манком на выстрел 3х селезней, на следующий день сидел с рассвета и почти до обеда, селезни как чувствуют, подлетали но ни один не сел, вечером простоял на тяге, результат из 3х вальдшнепов взял одного, с утра снова с подсадной, но погода ......не летал никто. за два дня охоты не видел ни одного гуся. Может к закрытию ситуация изменится....
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:ВЕСНА 2014 :: Вести с полей
« Ответ #73 : Мая 03, 2014, 16:53:02 »

Результат сегодняшнего утра  :)

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:ВЕСНА 2014 :: Вести с полей
« Ответ #74 : Мая 03, 2014, 17:44:02 »

вай красава!С полем!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 23.